Меню

Кондиционер!!!

AD
19 авг 2007, 22:50
Девочки подскажите,жара лютая,да еще и плюс ко всему последний этаж,выходим на улицу только вечером,малышу 2,5 месяца.есть ли смысл пользоваться кондиционером -25ть градусов-26ть ставить или может простыть? днем малыш не спит вообще,мучается,жара,релаьно кондиционер спасет,только переживаю чтоб не заболел. что делать?
19 авг 2007, 23:07
Я включаю, но ребёнка в люльке спать выкатываю в коридор, когда не спит и сидим в комнате, то выключаю. Уходим гулять-включаю. Главное, чтобы не дуло.
19 авг 2007, 23:08
у нас можно направление выставить вверх,и дуть не будет,просто если так вклюбчать и выключать,он поработает пару часов,а потом бквально за 20ть минут опять жара,так что толку нет никакого в том что он работал.
19 авг 2007, 23:15
у меня вообще кондишн в другую сторону "смотрит".я во время беременности от него чуть цистит не заработала.любила полежать на диване перед тв с включенным кондиционером.лучше не включайте когда ребёнок в комнате.как говорится-пар костей не ломит:-)
19 авг 2007, 23:31
От жары бывает тепловой удар, кстати. От сильных тепловых ударов умирают. У нас постоянно передают, как очередная жаркая полоса, чтобы хотя бы несколько часов в день сидеть в помещении с кондиционером.
19 авг 2007, 23:36
но у нас не такая жара,чтобы удар получить.а я вообще жару очень люблю.но это особенности моего организма.сейчас в квартире градусов 35,кондишн над головой висит.я его этим летом ещё ни разу не включала.муж на кухне потом обтекает(кондишн там тоже висит без дела) хотите посмеяться.у меня муж в такую жару спит под пуховым одеялом(тонким) в пижаме(верхняя часть).сильно не смейтесь:-)
19 авг 2007, 23:48
Так при температуре +35 и можно заработать тепловой удар :) Я тоже не в тропиках живу. У нас одна из самых холодных столиц мира. Но тем не менее...
19 авг 2007, 23:54
тут каждый сам для себя должен выбирать.если переносите жару плохо,то кондиционер-это спасение. я вот например,в машине всегда пользуюсь кондиционером,и ни разу не простужалась от него.а многие мои знакомые очень часто простужаются-и машинным,и домашним.я считаю,с кондиционером нужно быть поосторожней
20 авг 2007, 00:02
Мы привыкли к кондиционеру. Да и зимой у нас дома выставлена температура всего 19 градусов (а ночью 17). Никто не простужается :)
20 авг 2007, 00:07
да,наверное нужно привыкнуть
20 авг 2007, 20:49
35 v kvartire? ya by podoxla
20 авг 2007, 21:35
а я кайфую:-D:-D
23 авг 2007, 19:20
и я с вами кайфую!!!! только душ 10 раз на дню :)) а в остальном - довольна
23 авг 2007, 19:33
я вас понимаю,в питера тепло не часто бывает:-)
23 авг 2007, 19:36
почему в питере? я в москве :)
23 авг 2007, 19:45
простите,я вас с Тэххи перепутала.она из Питера.очень ваши ники схожи
23 авг 2007, 19:49
ерунда, я себя сама с ней часто путаю :D:D:D
20 авг 2007, 20:49
во время Б. все в туалет бегают ,и ваш кондиционер тут не причем,а нафига его вобоше включать если в комнате никого нет??????/ (с транслита)
20 авг 2007, 21:34
в туалет может бегают и все,но что такое цистит я знаю точно,т.к. не раз в подростковом возрасте лечилась от него
20 авг 2007, 22:04
Причём тут цистит и кондиционер? От переохлаждения может быть обострение уже имеющейся инфекции, но "с нуля" она не появится. Хоть живи на кондиционере :)
AD
AD
20 авг 2007, 22:09
у меня не инфекционный цистит,а простудный.чуть вода холоднее,всё,готово.а про цистит в беременность,точно знаю что от кондишна.правда он у меня быстро прошёл в лёгкой форме
19 авг 2007, 23:14
Мы наоборот выключали, если куда-то уходили :) Чтобы не тратить зря электроэнергию. А когда дома - так ставили температуру градусов на 23-24.
19 авг 2007, 23:13
Естественно!! Как же без кондиционера при такой жаре! Пожалейте малыша! :( У нас в том году работал целыми сутками. Даже и в голову не пришло бы не включать... С чего бы он заболел? У меня ребёнок ни разу даже не чихнул (ей самой было в то время 3 месяца).
19 авг 2007, 23:24
Включайте обязательно.Главное чтоб на него не дуло. Я тоже переживала по началу, сейчас уже проще к этому отношусь. Как вариант, охладите комнату ребенка перед сном, потом выключите и пусть ребенок спит в прохладной комнате. Со временем привыкните.
19 авг 2007, 23:30
Если выключить кондиционер, то очень быстро снова станет жарко и душно.
19 авг 2007, 23:37
Тогда располагайте ребенка так, чтобы на него не дуло и прикрывайте одеяльцем, если ребенок голенький.
19 авг 2007, 23:49
Ну, под самим кондиционером вообще будет прохладно :) А если будет дуть немного, то тоже ничего страшного, поверьте.
20 авг 2007, 12:25
мы на море все время пользовались - не болели ни разу. Главное, чтобы на ребенка не дуло и с улице когда приходите на 18 градусов не ставьте.
20 авг 2007, 12:55
мы спим практически с рождения под кондиционером . Ставлю 21-22 градуса. Без кондишена ребенок не спит вообще, с кондишеном долго и спокойно. При сильной жаре вообще его не выключаю, работает 24 часа. Не болели ни разу, никаких орв или простуды. Ребенку уже 2 года.
21 авг 2007, 09:06
мы ползаем под кондиционером когда приходим в гости к моим родителям, усё в порядке. но мы в принципе достаточно закаленные
21 авг 2007, 15:12
Мы живем в таком климате где кондиционер работает просто сутками на автомате. Дома, в машине, в магазинах. Вроде все нормально.
22 авг 2007, 00:27
я бы включала когда ребенка нет в комнате. Или поставила в коридоре и открывала дверь. Даже при 25 , можно заболеть, если поток воздуха будет попадать на малыша. А если комната маленькая этого не избежать.
26 авг 2007, 09:31
Нам год почти, мы активно пользуемся кондиционером. Когда он включен, стараюсь, чтобы дочка на пути потока воздуха не находилась и все)))
20 авг 2007, 00:39
+20 на кондиционере на ночь, +22 днём, ребёнку 9 мес, только так и выживаем, на улице обычно +35. ребёнок чувствует себя превосходно дома, выключаю конд. только если ребёнок только что искупался. И конечно струя холодного воздуха никогда не дует на ребёнка напрямую.
Anonymous
20 авг 2007, 03:55
Конечно, с кондеем надо пользоваться, если есть! Он для того и существует, чтобы создавать комфортную тем-ру. Просто не класть ребенка под дующую струю воздуха ( вы этого и не делаете). Простудиться от кондиционера вряд ли можно,простуживаются только если частый перепад тем-р, но днем вы дома все время в одной тем-ре, а гуляеете по вечерам.
20 авг 2007, 11:35
ПРиветик!!! Мы включаем кондей постоянно!!! Когда совсем жарко, то включаю на 18 градусов, а сама с дочей ухожу в др. комнату. Все равно вся квартира немножко охлаждается.
20 авг 2007, 11:38
девочки ну что я все таки решилась и включила кондиционер,правда чередую 26-27 градусов,на малыша одела костюмчик легчик и отнесла в коридор в люльке,там очень хорошо,пока что спит.ттт.вот думаю когда придет время кормить-выключат ьего или пусть работает на 27ми градусах?
20 авг 2007, 11:57
Ребенку 5 мес. Включаю почти с рождения на 19-20 в комнате с ребенком. Сейчас постоянно включен на 19 -20 град. и ребенок совершенно голый. Поток воздуха направлен естественно в сторону. Разве 26-27 это не жара? Я по своим ощущениям ориентируюсь.
20 авг 2007, 12:10
у меня ноги примерзли.
20 авг 2007, 12:59
26 гр. это жара. у меня дома без кондишена такая температура, ребенок в это время раздет догола, так как 26 гр. это очень жарко. Кондишен днем работает на 16 градусах, при сне (ребенок в комнате, комната закрыта)- 21 гр.
AD
AD
20 авг 2007, 17:00
По-моему тоже, 26 градусов это жара. Правда на 16 мы его не ставим, потому что это слишком большой расход электроэнергии :) (а у нас призывают её экономить). так что обычно +23 градуса при кондиционере. А почему у вас ночью выше температура, чем днём? У нас наоборот :)
20 авг 2007, 20:47
А кому вы тогда кондиционер включили?зачем мужаться в жаре ,если есть кондиционер?что ето за бредни про простуды от кондиционера? то в машние не включают то дома,а нафигао н вобоше нужен? У вас такая цвозможность не парить ребенка не иметь потницы,а вы его в корридор,ну каменный век прямо.Девушка весь митр под кондиционермо никто не болеет,не слушайте бабские сказки,конечно не надо прямо под ним ребенка ставить,но в конате ребенок может быть вполне и одевать его не надо,нормальная температура для реенка 22 , в 27 я бы сама подохла в доме (с транслита)
20 авг 2007, 21:13
ох, ППКС. 27 градусов - это ж опупеть!!! С рождения ребенка кондиционер в спальне работает каждое лето практически круглосуточно, на 20* днем и на 18* ночью. Ни одного ОРВИ, тьфу-тьфу, за 2 года не было. А тут 27! :-O Над кроваткой повесили балдахин - отлично помогает от потока холодного воздуха в небольшой комнате, если уж сильно переживаете :)
21 авг 2007, 12:55
в коридор хорошо проходит поток воздуха,у нас окридор с залом совмещены,там очень очнеь комфортно. а по поводу бабских рассказов-соглашусь конечно,потому как очнеь люблю Арабские Эмираты,и понимаю что там дети и кондиционер-одно целое.
20 авг 2007, 22:05
Господи, бедный ребенок! В 27 градусов он еще и в костюмчике?!:(
21 авг 2007, 12:56
да бросьте вы плакаться,костюмцик хбша,сравним с нижним женским бельем.
21 авг 2007, 15:27
Да нет, мне-то что...Я просто вообще не поинмаю, зачем ребенку одежда при такой температуре воздуха:)
Постоянно то кондиционер в доме, то жара на улице - бегаем туда сюда. Никто никогда не простыл и не заболел... уж не знаю откуда такие сказки...
20 авг 2007, 21:07
Стандартные сказки :) Как то, нельзя пить из холодильника - горло простудишь. Нельзя без шапки - менингит будет. Нельзя на холодном сидеть - придатки застудишь. ну и так далее ;)
20 авг 2007, 22:18
Так это правда всё. Сначала греем ребенку мороженое, потом у него заболевает горло даже от открытой дверцы холодильника, сначала шапочки в +30, потом отиты от ветерочка... :-)
20 авг 2007, 22:59
Вот уж точно!
20 авг 2007, 22:53
А можно поподробнее на тему придатков? :-) Давно безопасно сидеть на холодном? ;-)
20 авг 2007, 22:59
Всегда было безопасно :) А "застудить" придатки физически невозможно - они слишком глубоко находятся. Все воспаления носят исключительно инфекционный характер. Тогда может быть обострение. А без инфекций ничего не будет.
20 авг 2007, 23:18
Это понятно. Но, черт возьми, Вы часто встречали женщину без вялотекущего аднексита? :-) Или там без какого-либо недоразумения, пардон, в кишечнике? Зачем рисковать-то, рассиживая часами на мраморных/гранитных скамейках, уповая на то, что "все это сказки бабушки аринушки"? ;-) Кста, Вы сами себе противоречите. С одной стороны - "придатки слишком глубоко находятся", с другой стороны - от сидения голой попой на холодном "может быть обострение". Откуда обострение-то, раз находятся они на нереальной - по Вашим словам - глубине? ;-) ЗЫ: кондиционер нежно люблю. Тапки не принимаются. ;-)
21 авг 2007, 03:02
Я НИ РАЗУ не встречала женщину с аднекситом, вяло или не вяло текущим :) Я говорю абсолютно серьёзно. У нас об этой "опасности" никто даже не догадывается. Никто, включая детей, не поддевает под брюки колготки зимой :) Все сидят, где попало. Ни о каких массовых воспалениях придатков я не слышала. И нет, я себе не противоречу :) Отморозить придатки действительно нереально. А обострение может быть от лёгкого переохлаждения (как, капример, здоровому человеку молоко из холодильника нестрашно, а какому-нибудь хроническому "ангинщику" чуть прохладное и всё) PS У меня есть друзья-врачи, и я с ними подробно эту (и другие) тему обсуждала. Они именно так и говорят.
21 авг 2007, 08:42
Я и не знаю, что такое "вялотекущий аднексит", и, соответственно, не знакома ни с одним носителем подобного диагноза... Ребенок мой сидит/лежит везде, где считает нужным.
21 авг 2007, 12:57
кстати,про холодное из холодильника-горло я все таки простудила.вот.
21 авг 2007, 15:28
Ну вот именно поэтому лучше с детсва приучать к холодному из холодильника:)
21 авг 2007, 15:50
А у меня ребенок лед ест. И не болеет. Я, кстати, тоже.. Вот. Приучать с детства надо есть холодное.. А то потом до свадьбы будете мороженое ребенку растапливать..
21 авг 2007, 17:55
Мои, кстати, тоже любят лед грызть!:) Пришлось даже специальную форму купить, которая лед морозит в форме палочек:)
AD
23 авг 2007, 00:32
О, у нас тоже есть что-то наподобе! А мы ещё сок замораживаем в стаканчиках из-под йёгурта, в середину палочку вставляем для мороженого. Получается фруктовый лёд на палочке. :-) (с транслита)
Угу :-) Причем летом - контейнерами из морозилки... зимой проще - сосульки есть :-) И мороженое... эх, только что вернулись из отпуска... мороженое - каждый вечер... и купание в море 2 раза в день по 3-4 часа, не вылезая. Не жизнь, а малина земляничная :-D Автору: милая мамочка, не пытайтесь с самого рождения защитить ребенка от ветерка, низкой температуры и прочих "опасностей". Если он привыкнет к ним сразу - то у него по жизни не будет ни соплей... лет эдак в 40... из-за открытого в автобусе окна, ни больного горла из-за съеденного мороженого, ни отита из-за непредусмотрительно приоткрытой сослуживцами форточки. Или Вы - сторонник такого подхода http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2032724.jpg?1187796043589 ? Фотографию я сделала 8 августа этого года при температуре воздуха в Москве +24 градуса... такое просто не могла не сфотографировать :-O Из личного опыта: наш сын до 3 лет вообще не признавал одежду дома. Ходил голый и босый. Летом и зимой. раз в таком виде на лестницу улизнул... чем страшно поразил соседского ребенка :-D И - что характерно - не болел от этого :-)
22 авг 2007, 15:34
Ох, не вылазя из моря.... Завидую :) Вспоминаю своё детство, как меня через 10 минут (максимум) уже вытаскивали из воды. И как я хотела обратно идти купаться и пыталась хитрить, как можно, чтобы хотя бы ненадолго забежать обратно!
Вот именно по этой причине я ребенка и не дергала :-) Как вспомню свой счет до 200... эх... :-(
22 авг 2007, 22:46
Естессно контейнерами :) А еще фреши :) Ягоды холодные со льдом молотые :) Наше любимое лакомство.. Мооооре... Блин. Хочу... *шепотом* а мой и после трех голяком ходит. Ну жарко щас.. МОжет, когда похолодает, согласится трусы надевать.. :)
*** Еще более тихим шепотом... сейчас мы всей семьей голяком :-D Муж вот предлагает в субботу баньку на даче... а я понять не могу - нафига???
23 авг 2007, 00:36
Мои в трусах подбегали к открытому окну, когда снег на улице шёл (у нас снег нечасто бывает, поэтому это всегда событие). Так бежали к окну и друг друга звали:"Быстрей беги сюда! Сдесь так здорово! Холодно!" :-) (с транслита)
23 авг 2007, 00:28
А мои всё жизнь из холодильника холодное пьют у едят. И молоко тоже, хотя слышала мнение, что именно от молока обязательно заболеешь. И морожное можем навернуть огромными мисками (каждому) и большими ложками. :-) Никаких проблем из-за этого. Может потому что привыкли? (с транслита)
21 авг 2007, 13:18
У нас в жару постоянно практически включен кондиционер, а без него даже не представляю как? А 27 довольно жарко. У меня на 20-ке всегда стоит))
21 авг 2007, 13:52
У нас в жару всегда включен, на 23-24 градусах, а то деть спать не может.
22 авг 2007, 22:31
Я включаю на 24 градуса и на детей он не дует. В прохладе спят у меня днем по три часа.
22 авг 2007, 23:43
включаю на 24 градуса-комфортная температура для ребенка.при меньшей t он икать начинал.когда сын приходит с садика-то струю воздуха направляю вверх, на ночь-вверх/вниз..ребенок по дому бегает в одних трусиках. кондиционер работает у нас с середины мая без остановки, т.к. жара неимоверная стоит уже 3 месяца..даже из д/с забираем сына сразу после сна,лишь бы на улице не парился на дневной прогулке..
23 авг 2007, 13:43
Включайте на 22-23 градуса, струю воздуха вверх направляйте, и не будет никаких проблем.
У нас в спальне кондиционер на 18-19 градусов работает постоянно. Просто на ночь ставлю поток воздуха на минимум и всё нормально. Без кондея в комнате 27-29. Ребёнок спит в одной футболке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325