Меню

Не послушные кудри.

AD
20 авг 2007, 13:57
У дочки 2,2года кудрявые, но очень тонкие волосы. Наши кудряшки не столько гордость сколько мучение. Они вечно спутываются и рассчесать их очень трудно. Часто на улице вижу кудрявых детишек, так у них "пружинка к пружинке", а у нас паутина какая-то на голове. Может надо как-то укладывать или чем-то специальным мыть? Мамы кудряшек подскажите, пожалуйста, а то стричь не хочется.
20 авг 2007, 16:31
у нас тоже тонкие вьющиеся волосы. Мою шампунем для кудрявых волос Chicco и кондицинером тоже Chicco, вроде стали легче расчесываться.
20 авг 2007, 23:35
Спасибо за совет. Попробую.
20 авг 2007, 17:30
Те которые "пружинка к пружинке" тоже расчесать ОЧЕНЬ трудно :( Расчесываем раз в день после купания иначе ни как, ну или если очень повезет перед прогулкой мягкой щеткой приглаживаем и заколкой закалываем. Вот уже на полном серьёзе задумываюсь об состригании этой красоты... но так ЖАЛКО, Машка с кучеряшками такая прикольная......
20 авг 2007, 19:16
У нас также, правда во влажную погоду или дождь локоны образуются :) Чаще расчесываю, мою обычным шампунем.
20 авг 2007, 23:36
У нас также. Во влажную погоду все ОК, а вот в остальное время...увы.
21 авг 2007, 05:56
Если найдете средство, поделитесь потом со мной. Буду признательна :)
21 авг 2007, 11:10
Я подобрала Канебо морской шампунь и ополаскиватель. Волосики теперь въются, а не распушаются.
20 авг 2007, 18:56
У вас такая доченька-ласточка! У моей Полишки тоже волосы вьющиеся. Аккуратней всего (пружинками) они кудрявятся там, где я их проредила филировочными ножницами. Я сделала ей стрижку каскадом, верхние волосики короче, а нижние - длиннее. И вот верхние аккуратно лежат, т.к. еще не оч. длинные, а нижние, которые прорежены, как раз локонами вьются.
20 авг 2007, 23:38
Ой, а мне так стричь жалко. Даже если чуть-чуть, все равно не хочется.
20 авг 2007, 20:22
У нас похожая ситуация. Моем волосы не очень часто (раз в 2 недели примерно), тогда хорошо расчесываются, если чаще мыть, то путаются почему-то. Рассчесываю массажной щеткой, а не простой расческой.
21 авг 2007, 06:50
Когда-то, года три назад и у нашей мадам были очень кудрявые волосы. Потом стали,к сожалению, самые обычные:( Но тогда я тоже не могла их расчесть ей.. Как-то случайно купили специальное масло для вьющихся волос фирмы "Лореаль" в оранжевой маленькой бутылочке.. Одна-две капли на ладони (мои), потом этими руками как бы разобрать,расчесть пальцами волосы,особенно на концах и ...разчесываются замечательно. Сейчас волосы у нее почти прямые, но тонкие и путаящиеся. Я иногда пользуюсь этим маслом и сейчас.
21 авг 2007, 17:32
А мы постригли и не жалею.Пук какой-то был на голове,зато теперь аккуратненько,а волосы завиваются крупными локонами.
21 авг 2007, 23:52
Да нет, у нас не пух. А дочку до полутора лет стригли каждый месяц. Теперь вот растим косы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325