Меню

Ребенок и работа - как вы сомещаете?

AD
20 авг 2007, 15:13
Девочки, мне очень нужна моральная поддержка. Моему сынульке 2.4. Осенью идем в садик (ходили уже в июне 2 недели, детю не очень понравилось). Мне нужно выходить на работу, правда точно не знаю куда, скорее всего на новую, не на деретное место. И чувствую себя очень неуверенно. Не знаю, как совмещать ребенка и работу, будет ли на все хватать времени, как адаптируемся к новым условиям. Дома вроде сидеть уже невозможно, я не очень люблю домашние дела, успеваю их за час-полтора сделать. С другой стороны в финесс-клуб сейчас записалась. Еще подумываем о втором малыше, но чуть попозже. В общем, я очень волнуюсь, расскажите, кто реально доволен тем, что вышел на работу и нормально совмещает семейную жизнь и карьеру и при этом детям тоже уделяется внимание.
20 авг 2007, 17:23
я реально довольна, но у меня деть дома с няней... Если бы надо было в сад отдавать, было бы жалко, хотя, наверное, все равно вышла бы. А совмещать... прихожу домой с работы и "совмещаю" до самого укладывания спать, т.к. ребенок залазить на руки, а потом ходит хвостиком :) Эти два-три часа ужинаю (держа ребенка на руках), играем, ужинаем, купает папа, читаем и т.д. На выходных тоже вместе гуляем (благо, погода позволяет), ездим по магазинам и гостям и т.д.. И на фитнесс хожу два-три раза в неделю - правда, в последнее время больше во время обеда, т.к. работаю до 18, если еще спорт - это до 19-19.30, плюс магаз... Вообщем, времени мало остается на ребенка, но иногда и вечером хожу. И скажу честно, на работе особо не страдаю по поводу ребенка ;) Вспоминаю часто, скучаю, но рада, что у меня кроме дома, есть работа, коллеги и т.д. Да и время как-то планировать легче, да и общение с ребенком в радость, нет той усталости от ежедневной рутины... (с транслита)
20 авг 2007, 21:27
спасибо за позитифф
24 авг 2007, 15:31
Как во время обеда можно сходить на фитнес? Это надо чтобы совсем соседняя дверь с работой была? А потом душ и т.д. как проходит вторая половина дня? У меня тоже рабочий день до 6-ти. Я думала что хорошо было бы заниматься в обед, но пока не продумаю как и где..
21 авг 2007, 08:58
все будет хорошо. Любовь, она и есть любовь. А количество времени не играет особой роли.
21 авг 2007, 09:12
Utra, спасибо просто ниже мне балаленка пишет: " от Вас потрубуется максимальная собранность и много энергии, ведь вечером и утром нужно переделать всю кучу домашних дел". Я этого и боюсь, откуда она вдруг появится, эта куча дел, я уже несколько раз слышала эту фразу, но реально домашние дела занимают у меня не много времени, может у работающих женщин еще какие-то дела возникают?
21 авг 2007, 09:14
ню...этта...если Вы, изначально - организованный чел, то куда эта организованность-то - денется?:-) Да и приоритеты нужно расставлять правильно: посуда - это не вол, в поле не убежит, паровозики - важнее:-)
21 авг 2007, 09:19
неее, просто некоторые дела для женщин - обязательны, а для других не очень ;) У меня, например, стирает и гладит няня, пока малой спит днем (за что я ей премного благодарна), по рабочим ничего не готовлю (няня кормит малого, а мы с мужем перебиваемся), уборка квартиры у нас проходит раз в неделю и занимает полчаса-час :) Но если в семье надо приготовить обеды всем на каждый день, да еще женщина два раза в день моет пол, чтобы он был идеально чистый (у меня коллега такая ест ;)), унитазы моет раз в день... То тогда дел будет - немеряно ;) (с транслита)
21 авг 2007, 14:02
Понятно, я как раз из тех, для кого не очень. Гладить у нас нечего, квартира маленькая, уборка быстро проходит. А насчет пола - два раза не предел, моя собственная мама моет пол на кухне и в коридоре 5 раз в день, после каждой готовки и прихода с улицы :). Rodinka, подскажите еще, пожалуйста, чем вы с мужем на ужин перебиваетесь?
21 авг 2007, 15:37
Т.к. мы не сторонники объедания на ночь, нам хватает творога с изюмом, хлеба, сыра, помидоров, фруктов. (с транслита)
21 авг 2007, 15:54
Спасибо, буду начинать планомерную подготовку мужа к выходу из ежевечерних застолий под предлогом здорового образа жизни :). Надеюсь, это не повредит семейной идилии :).
21 авг 2007, 16:14
У нас с упрощением ужина вышло очень смешно - когда я загремела на 10 дней в патологию на 35 неделе беременности, муж ко мне каждый вечер приезжал после работы, не емши, потом ехал домой, плюс еще в спортзал ходил... готовить он сам умеет пелмени, но и на них времени не хватило :) начал есть бутерброды (хлеб-сыр-помидоры), за 10 дней скинул пару кг :) Потом была неделю в роддоме, скинул еще пару кг. Понравилось... ;) А сейчас перешел на творог по вечерам, т.к. хочет релйеф тела улучшить, надо белка побольше ;) Раньше и ложки творога не ел :):):) Так и живем :) (с транслита)
21 авг 2007, 15:23
Нормально совмещаю, все довольны. Вышла примерно в том же возрасте, а сейчас ему почти 5. Правда есть проблема - когда наконец вработалась, то поняла что второго заводить не хочется совсем. Аб-со-лют-но. Желание, стремящееся от нуля к отрицательным величинам.
21 авг 2007, 15:59
Юкла, если я поняла у нас дети примерно в одном возрасте появились. А вы второго совсем никак не хотите или все-таки допускаете мысль? А то вот я тоже до конца не уверена. Вроде все вокруг детей рожают, а мне так хочется вольной жизни с подросшим ребенком. С другой стороны, второй, а может и третий, в обязательных планах.
21 авг 2007, 16:16
Я тоже хотела "обязательно", даже была повторно беременной(неудачно) - а теперь понимаю, что в действительности я не хочу повторения всего ЭТОГО с самого начала. Убицца. Мне сейчас 31 и тратить лучшие годы жизни и последние нервы на еще одного ребенка не хочу. Я не "биг мама" по натуре и ломать себя из-за каких-то левых сентенций не намерена - материнство это наверное очень хорошо и для кого-то естественно, но у меня "не пошлО" :)
20 авг 2007, 15:42
Да, знакомая ситуация. У меня возникала уже не раз. Действительно, волнений много: от Вас потрубуется максимальная собранность и много энергии, ведь вечером и утром нужно переделать всю кучу домашних дел. Нужно продумать варианты на случай, если дите банально заболеет. Насколько я поняла, Вы выходите на работу не из-за финансовых напрягов, тогда в этом случае лучше взять няню, чем отправлять дитятко в 2- летнем возрасте в дет. сад. Тогда и тылы Ваши (случай болезни)будут прикрыты, а няня и по дому может кой-чего сбацать. Для меня самое сложное это разрываться между домом и работой. За одно душа болит, за другое - чувство долга (раз уж вышла). Если все-таки без нянь - то нужны надежные бабушки, тоторые в случ чего подстрахуют. Работа потребует отдачу умственных и моральных сил, тем более новое место всегда новое, а неск. летний перерыв сказывается. Но, все преодолимо!
21 авг 2007, 11:00
Я вышла на работу 5 мес. назад, у меня дочке полтора года почти. Конечно, это тяжело физически, т.к. утром до выхода и вечером по возвращении делаются все дела по дому. А утром-то еще собраться на работу, морду лица нарисовать! А малыша просыпается со мной вместе и ходит хвостом, пока я собираюсь, писается, разбрасывает игрушки и т.п....Ну у вас все проще, вы же старше. Но то, что реально я стала более организованной, успеваю делать гораздо больше дел, чем раньше,да еще и с ребенком позаниматься - это бесспорно. На работу выходить надо, независимо от материального положения, т.к. все комплексы, которыми обрастаешь за время сидения дома в декрете улетучиваются и ты вновь становишься той,что раньше...а то и лучше, увереннее в себе. Ребенка "оставлять" (на детсад, на няню) тоже надо, т.к. жизнь - не карамельный торт...Да и потом времени на общение у вас предостаточно, если, конечно, не 12-ти часовой рабочий день у вас. Когда я только вышла, первый месяц был самым тяжелым. Я плакала при воспоминании о дочке, которая дома с няней и каждую минуту думала о ней. И совесть меня грызла, что так рано ее оставила...А топом привыкла. Теперь в воскресенье вечером одна мысль: ура! завтра на работу!...уж больно активный у меня ребенок... Так что бояться не надо. Все будет отлично.
21 авг 2007, 11:34
Спасибо, вот у меня тоже очень активный ребенок, второй год жизни я просто с ужасом вспоминаю, постоянно перевернутая квартира и к тому же постоянно нужно вместе играть, читать и проч. Сейчас гораздо легче, активность в каких-то границах, но тоже иногда устаю.
21 авг 2007, 11:49
Вы меня очень обнадежили...а то уже начинаю сомневаться иногда в том, что я-хорошая мать, т.к. сил ни душевных ни физических не хватает...
21 авг 2007, 13:49
:) кто кого еще обнадежил :)
AD
AD
21 авг 2007, 12:14
Вышла на работу два месяца назад, ребенок с няней. Да, поначалу было страшновато и неуютно (и как там он с няней, и что это я делаю на этой незнакомой работе и т.д. и т.п.). Но любой переход из состояния в состояние не вызывает радости, людям не комфортно и страшно менять устоявшееся, даже если умом понятно , что менять надо. Теперь стало все ровно - ребенок доволен, няня с ним занимается, читает (кстати, больше чем я), вечером нам общения с дитем хватает вполне, выходные - все время вместе куда-то ездим. Так что не бойтесь, все будет очень хорошо :)
21 авг 2007, 13:45
О, вы меня правильно поняли, мне действительно страшно и не комфортно, хотя работать надо, иначе буду на ребенке же срываться.
21 авг 2007, 14:21
угу-угу вот есть люди, которым с ребенком сидеть-заниматься очень комфортно, вакуума общения не чувствуют, тогда можно и дома посидеть. а более распространенная ситуация - когда хочется и с ребенком и с людьми пообщаться. Для таких - работа форева. Но после года-двух трех сидения дома, очень трудно сдвинуть себя с места, придумываешь всякие отмазки себя. Меня муж практически выпнул на работу :) хотя особой экономической пользы семье это не приносит, у меня зарплата практически вся в няню уходит. Зато мозг проснулся, с людьми вспомнила как разговаривать, что-то менять захотелось в жизни, квартире и т.д.
23 авг 2007, 18:00
Девочки, у меня вот такая проблема: выходить или не выходить на работу...Меня смущает то, что няне надо будет отдавать половину, а то и больше, зарплаты. Вот и думаю, вдруг меня совесть мучать будет, что я из-за копеек бросила ребенка с чужой тетей... Прямо не знаю, что и делать...
21 авг 2007, 15:46
ВЫШЛА НА РАБОТУ 2 ГОДА НАЗАД- РЕБЕНОК ХОДИТ В САД С 2,5 ЛЕТ, СЕЙЧАС ЕМУ 5,5.ПО НАЧАЛУ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЛА ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО МАЛО ОБЩАЮСЬ С РЕБЕНКОМ. ТЕПЕРЬ ВСЕ УСТАКАНИЛОСЬ, ПЫТАЮСЬ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ВЕЧЕРАМИ ПРОВОДИТЬ С НИМ -ЧИТАТЬ ИГРАТЬ И ТД. ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ ДИТЯ.
Знаете, когда весь день расписан и занят, открывается что-то вроде второго дыхания и появляется куча энергии. По крайней мере, я себя чувствую в миллион раз лучше и успеваю в сто раз больше сейчас, чем когда сидела дома с малышами.
25 авг 2007, 20:23
Вот и мне кажется, что у меня собранность куда-то пропала ... стала вся такая протяжная, ести вы меня порнимаете. Вот жду не дождусь , когда на работу выходить.
26 авг 2007, 08:58
у меня тоже получилось, что ребёнок очень рано пошёл в ясли. Если честно, то я успевала всё и ребёнок не страдал от этого. Если день хорошо распланирован, то можно много успеть сделать, главное захотеть. Удачи вам автор! У вас всё получится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325