Меню

Проколоть уши ребенку. Во сколько?

AD
20 авг 2007, 16:56
Хочу проколоть уши доче, посоветуйте во сколько это лучше сделать. Спасибо.
20 авг 2007, 17:06
Я жду,пока сама попросит :) Она у меня и без сережек красивая :)
20 авг 2007, 23:20
И я и у меня! :)
20 авг 2007, 18:27
проколоть можно во сколкьо угодно но все-таки серьги в ушах у ребенка - дело такое... разные страны, разный менталитет, разное отношение. мне прокололи в 5 или 6 лет, дело было в Аргентине, где я с родителями жила. и там на меня смотрели с удивлением. ибо у них девочкам уши прокалывают непосредственно в роддоме. а вот когда пятилетку ведут уши прокалывать - это нонсенс! традиция такая. зато здесь, в России, наоборот, чаще всего к детям с сережками относятся странно. чего только не услышишь - и "фу", и "цыганщина", и "страшно вредно"... так что подумайте, может стоит подождать :)
21 авг 2007, 07:01
да ладно ... в России ето последние годы мода на фуу появилась,до етого все в год прокалывали ужи ребенку,а сегодня от етого "слепнуть начали)))) (с транслита)
20 авг 2007, 22:03
Мы дочке в 1,5 года прокололи. Нам нра и дочке тоже :) У подруги дочке 3,5 - уже боится идти прокалывать
21 авг 2007, 08:18
Мне и в голову не приходило, пока не попросила сама. В 8 лет прокололи.
21 авг 2007, 10:55
Решила прокалывать, когда сама попросит. Сереки купила уже давно. Сейчас ей 4,8- уже начала просить, глядя на своих подружек, которым уже прокололи. Раньше боялась. Если будет настаивать- может осенью проколем. :-)
21 авг 2007, 11:08
Дочка попросила сережки в три годика. Сходили прокололи. Я прада сначало сама по второй дырке пробила, а то я не знала больно пистолетом или нет, мне когда то иглой обычной прокалывали, было очень больно и заживало не очень. А пистолетом , вообще не больно, щипится секунд 15 и все. И потом на этих сережках, ушки очень быстро заживают, главное обрабатывать каждый день.
21 авг 2007, 12:33
мне не нравится, когда на маленьких детях сережки. так что своей прокалывать не буду, вырастет, захочет - тогда пожалуйста. а вообще зачем это ребенку, дернет кто-нибудь в садике и будут проблемы, а красоты в этом не вижу, также как крашенные ногти у девочек в младенческом возрасте.
23 авг 2007, 06:50
Если решить за нее, то в 1.5 можно,но лучше оставить ей выбор хотя бы до тех пор, пока она сознательно на это согласится.
24 авг 2007, 13:03
Сама попросит)
24 авг 2007, 13:40
Нет определеного понятия,во сколько хотите во столько прокалывайте.Вы же мама,чего у других спрашивать?Мы прокололи в 1.8,дочка сама просила уже(т.к. разговаривала хорошо).Зажило за 1 неделю,даже не гноилось.Все смотрится хорошо и ЕСТЕСТВЕННО(для серых личностей с больной головой ;)).Сережек сейчас детских море,можете подобрать любые.Лучше прокалывать не в салоне пистолетом,а у пирсеров иглой.
27 авг 2007, 03:11
когда сама попросит.
28 авг 2007, 11:16
Моей крестнице прокололи где-то в полтора, даже немного раньше. Мама её хотела, и ей посоветовали именно этот возраст. Вроде как после двух уже проблематичнее. Всё быстро зажило, девочка даже не заметила процесса заживления. Я вообще не сторонница прокалывания ушей в раннем возрасте, если бы имела дочь, врядли проколола бы ей пока сама не попросила, но на крестницу смотрю-жутко нравится!!!!
28 авг 2007, 21:38
Когда сама попросит.
не понимаю
20 авг 2007, 21:40
ИМХО, ребенок с сережками в ушах смотрится так же неестественно, как ребенок с макияжем. Зачем???!!!
20 авг 2007, 22:22
я себе ущи проколола в 25 и было больно а знакомые девочке в 7 кололи даже не пикнула - новорят у маленьких хрящики в ушках мягкие и менее больно...
20 авг 2007, 23:01
Откуда в мочках ушей хрящики?
20 авг 2007, 22:59
Отдыхали месяц назад в Чехии, у меня спрашивали, у вас мальчик? Потому что сережек в ушках не было. У них даже крошки с сережками, мне нравится, но дочке пока не прокалываю, боюсь, вдруг начнет тянуть да и муж против. У нас в России как-то не принято рано, а я бы проколола своей, прикольно смотриться.
AD
AD
20 авг 2007, 23:34
Мы прокололи в 1,10. Сама просила. Сейчас меняет под наряды.
20 авг 2007, 23:47
Не раньше школьного возраста. Если очень будет просить, то чуть раньше может быть:)
21 авг 2007, 00:08
Когда сама попросит и сможет внятно объяснить, зачем ей это надо. ребенок все-таки не игрушка - тело его.
21 авг 2007, 01:07
Мы прокололи перед школой.
21 авг 2007, 08:24
Когда дочери самой этого захочется. Мне родители золотые серьги в 5 лет купили, а я только в 12 захотела уши проколоть ))
22 авг 2007, 09:04
Деские косметологи-дерматологи считают,что правильно прокалывать в подростковом возрасте,когда сформирована мочка,раньше так и делали,но теперь кто это слушает
23 авг 2007, 16:32
Когда родилась младшая, я как-то в шутку предложила проколоть ей ушки. На что старший заявил - ребенок вам не кукла, когда сама захочет- тогда и проколет:-) Вот и доросла младшая до собственного желания носить сережки (4,5г). Пока удается отговорить:-). Все-таки хоть и не доказано, что рано прокалывать ушки опасно (есть мнение врачей, что пока мочки не сформированы можно попасть в точку, отвечающую за к-л внутренний орган). Но это ж не вопрос первостепенной важности, к чему рисковать, подождем.
23 авг 2007, 18:50
ААААААААААА! Больной вопрос! Уговариваем вместе с дочками нашего папу, чтобы разрешил им уши проколоть, а он ни в какую! И вредно, и некрасиво, и сорвут вместе с ушами, и чего только не придумывает, лишь бы не разрешать! На конфликт не хочется идти из-за ерунды, так бы уже давно отвела бы сама в косметичку.
Anonymous
28 авг 2007, 11:06
Молодец ваш папа, поддерживаю его полностью. Мамы в куклы не наигрались, хоть кто-то должен ситуацию контролировать :)
28 авг 2007, 12:36
ну уж 10-летке можно и разрешить, там желание уже давно осознанное
23 авг 2007, 20:55
когда сама попросит
24 авг 2007, 14:15
Я сама впервые проколола уши в 8 лет. Неудачно. Одно ухо сильно кровило месяца 3 даже если слегка задеть рукой. В итоге загноилось, все красиво, хирург, дренаж, повязка в пол головы... Но я ОЧЕНЬ хотела носить серьги и через год проколола еще раз. На этот раз успешно. Моей дочери 2,5. Иногда хочется что бы в ушках у нее были сережки... Но... Может быть принцессе и можно проколоть ушки в раннем возрасте, да мне вождь краснокожих достался и что от этих сережек (читай ушек) останется в детском саду я даже представить боюсь. Плюс никто не исключает, пусть и не большого шанса, неудачного прокола. Но одно дело когда ребенок сам хочет и знает о возможных последствиях и сам решает стОит ли, а совсем другое когда за него такие вещи решает мама... Плюс я знаю не мало взрослых женщин которым в детстве уши прокололи, а серьги они не носят никогда. В общем исходя из всего перечисленного раньше школы точно нет, даже если очень просить будет.
25 авг 2007, 12:29
прокололи в 2 года, а сейчас бы (3 года) не далась стопудово :)
Просто интересно
25 авг 2007, 15:06
А если бы не далась, вы бы ловили?
25 авг 2007, 15:22
нет, не ловила бы...просто сейчас она уже понимает и она бы просто не пошла в кабинет, а тогда не понимала ничего, и даже не плакала и не испугалась...
Anonymous
28 авг 2007, 11:09
т.е., серьги нужны были вам, а никак не ребенку. Может, все-таки имеет смысл учитывать интересы ребенка, производя манипуляции с его телом?
28 авг 2007, 13:17
о, сейчас начнется...не буду я с вами ввязываться в дискуссии ...делайте что хотите со своим ребенком, а это мой ребенок! просто я ее знаю....она как мама..:)
26 авг 2007, 11:14
Мы в 2 годика прокололи. Прокалывать обязательно не летом.Плохо заживает,пыль и т. п.
26 авг 2007, 17:19
прокололи в год.
В 4, сама просила
AD
AD
28 авг 2007, 13:24
1 год и 11 мес, хотя крестная подарила сережки нам на 1 годик.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325