Меню

В самолете в 8.5 месяцев.

AD
20 авг 2007, 21:43
Хелп! очень нужны ваши советы и опыт!!! Нам внезапно свалилась поездка на море на самолете. В связи с этим хочу спросить у тех кто уже летал с детьми. 1. Как себя чувствует ребенок в самолете, чем занят? 2. где он во время полета сидит? на руках все время?? 3.Нужно ли брать на ребенка билет, если ему всего 8,5 месяцев? 4. и что делать с коляской. Нам придется везти с собой 3х колесную жане. куда её девать? в салон можно7 а если в багаж, надо ли как то её упаковывать, не побьют при транспортировки?
20 авг 2007, 22:33
Из собственного опыта: 1. Нормально чувствует, ест грудь и спит. 2. На руках. 3. Нужно, билет без места, либо бесплатный, либо за небольшой процент от стоимости. Если я ничего не путаю :-) 4. Сдать в багаж. При сдаче попросить, чтобы ее приняли как хрупкий груз, наклеили соответствующую бумажку и унесли куда надо на руках. Упаковать, думаю, стоит.
21 авг 2007, 00:17
+1 но мои друзья умудрились взять коляску в салон, стюардеса ее гдето спрятала на время полета, после посадки не всегда быстро проходит паспортный контроль, а с малышом на рукх тяжеловато. Удачного полета!
21 авг 2007, 09:40
+1 Насчет 4 пункта - если самолет оооочень большой, то могут взять и в салон, т.к. там спец места для такого багажа есть. Если не громадный, коляску можно взять с собой до трапа, там сдать в багаж и получить ее при выходе. Я чаще сдаю в багаж сразу, т.к. в нашем аэропорту с коляской больше проблем, чем удобства (лестницы, ремонты...), и во многих аэропортах, куда летали, прекрасно можно малого дотащить до багажа и на руках :) А уж когда ходить начал, то коляску сдавала всегда насовсем :) (с транслита)
21 авг 2007, 01:04
1. Как себя чувствует ребенок в самолете, чем занят? -Летили, в таком возрасте. На взлете и при приземлении желательно давать пить или сосать соску, ребенок может немного испугаться когда ушки закладывает. Мы были на грудном вскармливании, поэтому я давала грудь. 2. где он во время полета сидит? на руках все время?? -да, на руках. 3.Нужно ли брать на ребенка билет, если ему всего 8,5 месяцев? - мы бесплатно летели, на при покупке билетов обязательно оговариваете что с вами летит младенец. 4. и что делать с коляской. Нам придется везти с собой 3х колесную жане. куда её девать? - при регистрации на коляску вешают спец жетоны. Коляску сдавали бортпроводникам у трапа самолета, и при приземлении нам её вернули. в салон можно7 - не, не пустят в салон. а если в багаж, надо ли как то её упаковывать, не побьют при транспортировки? - я не рискнула.
23 авг 2007, 16:47
Мы как раз только прилетели на отдых. Младшему 1,6 лет. 1. Всю дорогу проспал. Взлет и посадку перенес нормально. Чуть-чуть капризничал при посадке. Видимо ушки заложило. Давала пить и сосать соску. Проснулся за полчаса до приземления. Пока покормила (баночку разогреть попросила стюардессу), поменяла памперс. Прилетели. 2. Сидел в своем кресле сам. 3. Мы подстраховались и купили отдельный билет. Летели 1-м классом. В салоне были только мы, так что на билете можно было и сэкономить. Но, кто знал, что будет пусто :-). Первый класс взяли именно из-за мест в самолете (кресла широченные и расстояние между рядами огромное) и из-за зала ожидания в аэропорту, который прилагается к 1-му классу. Отдельный от всех пассажиров VIP зал (относящийся именно к определенной авиакомпании; у каждой авиакомпании свой зал ожидания есть), где ты отдыхаешь, кушаешь и ребенок бегает никому не мешая все время под контролем. 4. Можно брать с собой в самолет. При посадке в самолет Вам могут сказать (служащий, который контролирует посадку пассажиров), что коляску некуда деть. Тогда надо позвать стюардессу и она этот вопрос урегилирует. Но, можно сдать коляску как ценный груз и перед самим трапом самолета (т.е. Вы доезжаете на коляске до трапа), служащие ее отнесут в багажное отделение. А как прилетите сразу получите ее обратно либо в самолете (нам ее принесли), либо у трапа. И ребенка не придется все время нести на руках
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325