Меню

Горят торфяники. Гулять ли с малышом???

AD
21 авг 2007, 10:18
Встала утром- на улице все сизое и ужасный запах гари. Торфяные пожары в подмосковье.. Вот сижу и не знаю, тащить ли своего сына (ему 1,7) на улицу... Не вредно ли этим все надышаться.. А вы сегодня гуляете? ( мы в Москве ;)
21 авг 2007, 12:30
утром была мысль не выходить, но после обеда вышла на балкон - вроде уже не пахнет, так что после сна пойдем
21 авг 2007, 13:25
мы гуляли сегодня с утра - нормально было, хотя живем на востоке
21 авг 2007, 14:15
Мы гуляли, нам 3, но у нас тоже типа тумана, да и запах мальца есть. Но тут не знаешь, что хуже, на улице еще и душно, и солнце сегодня сильное, вообщем засада полнейшая. Вечером пойдем в лес, там легче.
21 авг 2007, 14:24
у нас ночью (ВАО) было открыто окно, утром я проснулась вся в аллергии от этого дыма :( позакрывала все окна и до 12 часов не выходили, потом вроде бы чисто визуально дыма стало меньше, решилась выйти с детьми на улицу, уже не пахло, сейчас вообще хорошо стало...Готовлюсь опять к ночи, только теперь закрою окна, будем вентилятором спасаться...
21 авг 2007, 16:27
Тоже в ВАО с утра ходили гулять запаха почти никакого, смог есть, да, но запаха особого не заметила..
21 авг 2007, 13:31
мы гуляли. на улице как-то легче, чем дома.
21 авг 2007, 13:42
Мы на юге, гуляли - все нормально, хотя смог на горизонте виден. Но мы считай живем в Битцевском лесопарке, может от этого воздух чуть чище + роза ветров хорошая (все сдувает в центр и на север Москвы).
21 авг 2007, 13:54
Мы гуляли, все нормально.
21 авг 2007, 14:42
А вы думаете, что если дома сидеть ребенок будет другим воздухом дышать:-)
21 авг 2007, 15:01
да, другим
21 авг 2007, 15:12
Каким интересно( вы будете дышать другим воздухом, если только у вас дома есть так называемая мойка воздуха+увлажнитель)
21 авг 2007, 16:38
Не знаю, как у Вас, но вот когда у меня утром за окном стоял дым настоящий плотный, я закрыла все окна и у меня дома перестало пахнуть дымом, а за окном все было по-прежнему. И если я с открытыми окнами умирала от аллергии, то при закрытых мне стало легче.
21 авг 2007, 21:17
если запереть все окна на засов может быть и то не факт.Воздух с улицы дырочку найдет. И все-таки не такой уж густой дым ,чтоб не гулять.Днем это практически не заметно.
21 авг 2007, 21:30
Всё фигня по сравнению с 2002-м годом:(
21 авг 2007, 21:40
да, ужасное было лето. я как раз была беременна, первый триместр. очень переживала, что отразится... возможно, наш эпикант именно из-за этого. даже речи быть не могло просто погулять. глаза дымом щипало.
21 авг 2007, 22:21
Аналогично - только был второй триместр. И тоже почти уверена, что не без последствий:( Надеюсь, подобное не повторится сейчас.
22 авг 2007, 07:32
Аналогично, только был третий:-) И я с пузом каждую ночь до 5 утра торчала на балконе, потому что моя дочь в пузе задыхалась и колотилась так, что спать было невозможно. А на сохранении в роддоме при 8 ГБ когда лежала, то утром мы даже соседнего дома не видели. А еще с ужасом вспоминаю свои перебинованные ноги в 35 градусную жару - валенки, чесслово. Брррр, жуть была, в общем! Так что это семечки сейчас.
22 авг 2007, 09:20
И я тогда была беременна, только еще не знала об этом. А в конце беременности гипоксия - и как следствие аспирация легких... может конечно не из-за этого уже... а может и аллергия наша и крупы тоже оттуда начало берут...
21 авг 2007, 23:59
А мы только родились тогда, до сих пор помню наше гуляние на улице в 11 ночи, вроде как полегче вечером дышалось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325