Меню

"Я дам ребёнку всё" .. громкие слова?

AD
Anonymous
21 авг 2007, 11:02
Моя знакомая, когда у неё родился сын, заявила, что никогда не будет рожать второго, т.к. хочет дать одному ребенку ВСЁ. Я с ней в принципе согласилась, её позицию приняла, но когда у меня родился второй ребенок, я что-то стала сомневаться, что же такое "всё" по её понятиям. Я тут не хочу противопоставлять себя такую белую и пушистую и знакомую, просто ситуация такая) Скажем, я одеваю обоих детей своих в новое, игрушки покупаю часто, вожу на занятия, в театры, цирки, и т.д. всегда обращаю внимания на них, когда им это необходимо, знакомая же постоянно произносит фразу - пойди, поиграй, не мешай, считает, что тратится на хорошую одежду, вещи и развив. занятия - лишние. У ребенка нет своего угла, в то время когда у моих - у каждого по комнате... И дело тут не в благосостоянииб просто в отношении. Странно стала звучать её фраза "дам ребенку всё". Что же такое всё? Просто осознание того, что он - один? Я бы поняла, если бы у него действительно было ВСЁ, а так я вижу, что у него этого всего гораздо меньше, чем у двоих..Чем же тогда оправдпно нежелание иметь больше детей? Выскажитесь...
21 авг 2007, 11:06
ИМХО, просто ей виделось что то более радужное, а действительность оказалась куда прозаичнее... Просто есть такие люди, раз не по моему, то и не надо.
Не пишите бред
21 авг 2007, 11:08
Неприятно читать. Не Вам судить, что дает или не дает она своему ребенку. А причины по которым она не хочет иметь детей на самом деле могут быть разные и она не обязана их объяснять.
Anonymous
21 авг 2007, 11:16
так её никто за язык не тянул ни когда))) она сама комментирует всегда свою ситуацию) Мне в общем-то все равно, что она там дает или не дает, и скалько у неё детей и почему,просто раз сама она с такой позицией "дам всё одному", и озвучивает её то возникает естественный вопрос, что такое "всё", если действительность немного иная, только и всего... Тут всякое обсуждают, я не обсуждаю и не осуждаю личность знакомой, а лишь фразу, о которой идёт речь, потому как слышала её не только из её уст)
Не пишите бред
21 авг 2007, 11:19
Вот именно, что осуждаете, иначе бы не обсуждали бы ее за глаза.
Anonymous
21 авг 2007, 11:21
Хех, да тут все кого-то да обсуждают))) за глаза, как ни странно)) а для танкистов объясню, я не ЕЁ осуждаю, а её позицию и загадочную фразу) Может быть те, кто так же произносит эти слова, сможет объяснить, что имеет ввиду, только и всего)
24 авг 2007, 19:31
А вас кто тянул, когда вы тут сплетни низкопробные распускали?
21 авг 2007, 18:59
Согласна. Автор с ними не живет и пишет, что благосостояниие не важно, а сама только это и описывает. Противоречие полное. Не суди, да не судим и будешь.
21 авг 2007, 11:11
она просто а) не настолько сильно любит детей, но признаваться, что ей одни ребенок-выше крыши-не хочет б) ее материальное состояние не так хорошо, что как видите ей даже на одного ребенка не хватает. Т.о. она просто не хочет углубляться в детали своего желания остановиться на одном ребенке и отделывается клише.
21 авг 2007, 11:13
а вам лично не все равно, почему у знакомой один ребенок? у меня тоже один сын и мое "нежелание" имеет только одно единственное оправдание - НЕжелание иметь больше детей..........и потом - понятие "все" у всех - разное, может статься, ваша знакомая искренне уверена, что дает своему ребенку именно "все"............. (с транслита)
23 авг 2007, 13:28
ППКС!
An
21 авг 2007, 11:40
всё то что есть конкретно у неё и что есть "всё" в её конкретном понимании, хотя это может быть меньше чем у других
21 авг 2007, 11:49
А Вы почему третьего не рожаете? 4-го? 5-го? Ровно по этой логике и она второго не рожает. У вас есть отдельные комнаты только для двоих детей, для 3-го, 4-го и 5-го - уже нет. А у нее нет отдельной комнаты и для одного ребенка. Как раз понятно ее нежелание иметь второго в таких условиях. А общаются все родители со своими детьми по-разному. Люди-то все разные.
21 авг 2007, 12:18
Вы 3-его готовы родить? (с транслита)
Anonymous
21 авг 2007, 15:24
Конечно, готовимся))
21 авг 2007, 12:25
Имхо, когда "дают ребенку все", ребенку нечего добиваться самому, даже не добиваться, а чего-то по-настоящему хотеть, когда не надо ждать Нового года чтобы Дед Мороз принес ту самую, любимую игрушку, когда машинки не жалко их можно свалить в кучу, а че их же много, надоели все. Это ужасно. Сама так со своим ошиблась, теперь вот пытаюсь исправить.
21 авг 2007, 14:25
мне кажется, что это поза, не более. и, к сожалению, ее ребенок в дальнейшем огребет по полной программе -"я тебе всю себя отдала, жизнь на тебя положила, теперь ты мне ДОЛЖЕН"...
21 авг 2007, 15:18
автор,а вы не боитесь,что кто-то скажет про вас,что вы кичитесь тут своими отд.комнвтами,развивалками и цирками,а надо-поездки за границу,отдельную квартиру и гранд опера как минимум.и что "асе" ребенку дают те,кто смог обеспечить вышеперечисленное,а не вы.у всех разные понятия и взгляды на жизнь.
Anonymous
21 авг 2007, 15:22
так я как раз и не говорю, что усё даю))) я совсем так не считаю) поэтому не боюсь что кто-то что та скажет. я не кичусь совершенно, это минимум вообще-то) поэтому и странно, что мой минимум больше "того всего" ))
21 авг 2007, 16:27
ни фига себе минимум.а у моего ребенка не отдельной комнаты,что ж мне теперь,волосы рвать,что я программу "минимум" не выполнила???
AD
AD
21 авг 2007, 16:05
ну а почему должно быть опровдание,почему надо иметь много детей?Ето что закон ткаой?многие вобоше не хотят детей и тоже вполне счастливы,ну не хотят и все,кто то одного имеет и ето мах. для него,при чем тут деньги вообше? (с транслита)
21 авг 2007, 17:15
она ляпнула и забыла. А Вы переживаете почему-то
21 авг 2007, 18:51
ВСЕ - это значит еще и дать братика и сестричку :), подруга ваша просто повыЁ........лась, а вы переживаете :)
21 авг 2007, 23:27
Все так хотят, но жизнь и здравый смысл вносят свои коррективы Лучший пеленальный столик, бутылочку, самое красивое платье .. "Всё" это что? материальное, духовное - всё вместе? Максимализм В жизни чаще родители не "покупают ребенку", а "покупают ребёнка"
22 авг 2007, 10:20
А вот и не все. Она не даст ему братика или сестричку.
23 авг 2007, 11:31
по-моему, Вам просто нечем заняться :(
23 авг 2007, 12:16
И у неё, и у вас комплексы. У Вас потому что Вы обеспечили чем-то материальным и обращаете внимания, сравниваете с окружающими, отмечаете - так - в театр, в цирк сводили, теперь надо туда сводить, на развивалки, а как же без этого, чтобы у нас тоже было ВСЁ, но кажется что-то не додаете морально, а у неё потому что она говорит об этом ВСЁ на каждом углу (по Вашим словам) и сопоставляет это с количеством детей. И у каждого это ВСЁ свое, для кого-то это комната для ребенка любой ценой, для кого-то лето у моря, для кого-то мама рядом и отсутствие детского сада, для кого-то дорогая одежда и игрушки. Давайте своим детям то, что считаете нужным и не завидуйте окружающим, всегда найдется кто-то с более дорогими игрушками и бОльшей квартирой и сможет докаазать Вам что то что даете Вы, это далеко не ВСЁ, что можно и нужно дать. А нежелание (или невозможность) иметь большего кол-ва детей это слишком интимная тема, чтобы обсуждать это даже с подругами и фразой - только одного,но дам все иногда проще закрыть её раз и навсегда.
23 авг 2007, 16:16
главное, чтоб ребенку это ВСЁ было надо:)
23 авг 2007, 19:07
может у нее финансовая ситуация поскуднее Вашей?... у меня такое впечатление сложилось! А про недостаток внимания... не знаю...
21 авг 2007, 11:14
У моего ребенка нет своей комнаты, не вожу я ее на занятия и вещи не все новые, есть и б/у. В Ваших глазах видно я априори плохая мать, которая не дала ребенку все?
Anonymous
21 авг 2007, 11:18
конечно нет, вы же не кричите на каждом углу, что двое\трое\четверо - это безумство по умолчанию, что лучше дать одному всё) при этом что-то этого всего незаметно))
21 авг 2007, 11:21
А каким образом ЭТО должно быть заметно? Мало ли что она дает ребенку, может как раз именно ВСЁ - как она это понимает. И именно ее сил и возможностей не хватит на двоих-троих, потому и говорит, что не хочет второго.
Anonymous
21 авг 2007, 11:23
вот мне и интересно, КАК она это понимает) А всегда видно, если мать действительно дает или старается дать всё))
21 авг 2007, 11:25
и как это видно? (с транслита)
Anonymous
21 авг 2007, 11:30
неужели вы не видите, когда мама в своих детях души не чает? )У меня например, возникают сомнения, когда слова собственного ребенка пропускаются мимо ушей, но это мелочи... В общем, всегда видно, когда ребенок окружен любовью, а когда нет) Главное - внимание и любовь, материальные ценности - на втором плане, но и это немаловажно...Кто-то высказывает свою любовь именно материально, кто-то своим вниманием, но хотя бы что-то одно должно ведь быть, не так ли?
Не пишите бред
21 авг 2007, 11:32
Есть люди, которые не выставляют свои эмоции напоказ. Есть просто эмоционально холодные люди. Но они тоже любят своих детей.
Anonymous
21 авг 2007, 15:26
зачем же тогда так эмоционально произносить такие громкие слова - я дам ребенку ВСЁ... Уж лучше потихоньку жить себе, и давать хотя бы что можншь, а не кричать что дам все, а на деле давать очень мало
21 авг 2007, 15:37
Да Вам-то что с этого? :-)
21 авг 2007, 15:38
ВСЁ -много/мало - у каждого свои понятие этой величины (с транслита)
21 авг 2007, 16:40
Она дает то что может. Зато от души
AD
AD
21 авг 2007, 11:37
да вижу-то я много всего.....и не всегда увиденное совпадает с реальным положением вещей............но на мой вопрос вы так и не ответили - каким образом видно, что мама дает или старается дать ребенку ВСЕ? (с транслита)
21 авг 2007, 11:28
Видно то как раз не всегда. Я это точно говорю, так как про себя лично слышала фразу, что бросила ребенка на няньку и работать побежала. А то, что я пошла работать, так как нужно было оплачивать лечение родителей, а заработной платы мужа хватало только нам на жизнь, на помощь родителям уже нет, это было никому не известно, да я и никому не объясняла. Да и потом мои родители никогда нас никуда не водили, я донашивала за сестрой одежду, а уж про свой угол вообще молчу. Могу я сказать, что родители мне дали не все, что могли? Не вам судить.
Anonymous
21 авг 2007, 14:10
и у моего сына нет отдельной комнаты,на занятия не вожу,только в сад.колкотки покупаю за 40 рублей и ооочень редко за 300.я считаю,что даю ему все.просто в вашем понятии "все"-это отдельная лежанка,дорогие шмотки и т.д.в моем понятии "все"-это мамино тепло и любовь.интересно,у кого ребенок вырастет менее чванливым потребителем?
Anonymous1
21 авг 2007, 15:07
Ну уж это не зависит от того, какие колготки носит ребенок за 40 или за 300. Да и вообще это никто не гарантирует. Всякое есть в жизни.
21 авг 2007, 11:37
Ну я тоже такую знаю. Ну и что? Просто хихикаю над ней про себя и все! Она тоже считает, что для ребенка главное режим, хотя никогда нормально не кормит ребенка, есть он черти чего, типа копченую колбасу со стола. Укладывает спать под телевизор, он у нее часа 2-3 засыпает с истериками. Мы как-то с мужем вставили слово, так она сказала, что знает что делать и вообще, типа заведите своих детей и укладывайте как хотите. После чего мы вообще не лезем в их дела, но меж собой обсуждаем.
21 авг 2007, 12:15
Я так понимаю, что подруга дает Все, что есть у нее - именно такие жилищные условия, одежки-игрушки, столько внимания, на сколько способна... Вы пишете, что не хотите противопоставлять, а сами именно это и делаете, неприятно читать как-то. Люди разные, и для нее она отдает Все, что может ИМХО!
21 авг 2007, 12:21
Займитесь своими.
21 авг 2007, 14:12
По Вашему мнению, этой знакомой и одного ребенка не надо иметь, так что-ли? Получается "что же ей второго не родить, если и на первого ни денег, ни времени нет"! Что-то я ничего не поняла...
Anonymous
21 авг 2007, 15:10
Я помню топик, где одна дама написала, если не можете обеспечить своему ребенку к совершеннолетию отдельное жилье, то нефиг рожать. А вы тут про отдельные комнаты.
Anonymous
21 авг 2007, 15:19
У меня пока нет детей, но я точно знаю, что ВСЁ давать ребёнку и детям не хочу :) А ваша знакомая не тот смысл вкладывает, видимо. Откупается деньгами, подарками, образование за деньги даст, а внимания и ласки то нет...
Anonymous
21 авг 2007, 16:14
)))))))))))))Вы откуда это знаете?????Вы не знаете, что такое ребенок, а делаете столь громкие заявления космического масштаба
Anonymous
21 авг 2007, 17:42
Как раз таки говорить, что дам всё - заявление очень громкое, а я понимаю, что всё дать нереально и не нужно это, иначе скучно будет человеку, он должен уметь сам чего-то добиваться.
21 авг 2007, 15:20
Не Вам судить. Задайте этот вопрос прямо своей знакомой, если Вас это настолько возмущает.
Anonymous
21 авг 2007, 16:05
я росла в бедной семье, ходить месяцами в одной дырявой майки.... поэму тоже говорю дам ребенку все! но это не значит , что надо его баловать. Я просто хочу, что бы у него всегда было много хорошей одежды, были нормальные игрушки, было всегда мясо и фрукты!
21 авг 2007, 17:25
.
21 авг 2007, 17:27
ты или дура, или прикидываешься. человек установил для себя планку, ниже которой не готова растить детей (в материальном плане). её возможностей (по этим меркам) хватает в аккурат на одного, и никак не больше. доступно?
21 авг 2007, 19:13
Понимаю ее.Масса причин чтобы не заводить второго, и одна из них - возможность дать одному больше чем двум Вас, автор, не понимаю. Ее жизнь, вас касаться не должно.
21 авг 2007, 20:46
Что может, то и даёт:) А вам, аФФтар какое дело до этого? Собственные комплексы душат? :))))))))))))))
Ответ Чимберлену
21 авг 2007, 22:50
Так видать, у вас самой комлексов - выше крышы, судя по вашему паспортишке :))).
21 авг 2007, 23:16
Гы-ы-ы:) Мой паспортишко - для равновесия души таких, как аФФтар:))) Слишком много "переживали" за мою жизнь серые анусы, когда я СДУРУ выставляла настоящие фотки:)))
AD
?
22 авг 2007, 13:36
А скажите чем отличаются анонимы от таких вот паспортов как у вас? Ведь анонимно и пишут, чтобы нормальные их паспорта не мусолили особо злобные истерички и комплексантки :) А то прицепятся (особенно к детям) и ну, брызгать слюной и желчью. Так что,не ругайте анонимов :))))
23 авг 2007, 01:20
Как чем? Вы же знаете, какой ник вам пишет. А "анусы" могут в одном разделе вам мило улыбаться и набиваться в друганы, а в другом - обосрать за компанию. Неужели вам это непонятно?:)))) Я никогда не пищу анонимно. Смысла не вижу:)))
?
24 авг 2007, 23:00
Ну, здесь на Ева дружбой и не пахнет, а вот слива своего негатива - навалом, а по поводу "обналички" - так многие имеют несколько ников-клонов. Так чем они от анономов отличаются? Одни заводят образцово-показательный паспорт, другой - для продажи своих жутких б/у шмоток, и третий - шоб всех и вся по чем зря "уму разуму учить" и т.п.
Anonymous
21 авг 2007, 23:07
Мы хотели второго, но не хотели обделять его своим временем и возможностями, а также вызывать ревность у малыша. Поэтому - никаких погодок. Вот вырос первый ребенок, родили второго.
24 авг 2007, 10:56
Ну и как? Неужели не ревнует?
23 авг 2007, 17:16
А вы пошарьтесь в её финаносовых документах.Мож у неё в банке крупненькая сумма на обучение ребёнка в престижном университете Америки или Европы откладывается. Умерите любопытство,только переживёте ли?
Anonymous
23 авг 2007, 22:43
Думаю то. что вы подарили вашему ребенку сестренку (братика) тоже очень важно, возможно где-то важнее. чем отдельная комната или игрушки в одни руки...ИМХО....не подпишусь. заклюете
26 авг 2007, 22:29
ну неееее я никаких братиков сестричек никогда не хотела,мне даже страшно думать было об етом,так что ето вы зря))) (с транслита)
27 авг 2007, 16:04
Вот как ни странно, я понимаю автора.. и дело ни в отдельной комнате для малыша вовсе... есть знакомая подобная той, которая на каждом углу восклицает - ДАМ ВСЕ!!!! а на деле лишь показуха для окружающих... стараюсь обходить ее сторонкой, чтобы не сказать что то лишнее, не мое это дело!!! Любая женщина-мать хочет дать своему ребенку только лучшее, лучшее из лучших!!! И не стоит об этом кричать - глупо как то!!! А по-поводу, рожать или не рожать второго - могут быть разные обстоятельства и не нам судить! Каждая женщина вправе сама решать сколько иметь детей или не иметь вообще!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325