Меню

Слингомамы помогите!!!

AD
22 авг 2007, 19:39
Купила слинг и поместила в него свою 1,5 месячную дочу. Гложут сомнения в правильности ее расположения в слинге. В паспорте http://www.eva.ru/albumpage/118218/3.html лежат фотки в слинге, надеюсь по ним скажете о моих ошибках Сомнения: 1. Ножки в слинг не убираются. Начиная с колен они "на улице". Попробовала с ножками в слинг поместить - ножки скрючены. Рост ребенка 55 см всего. Сначала заволновалась, что край будет жать на ножки, но вроде бы спокойно спит, дискомфорта по видимому нет. 2. Голова достаточно далеко от груди. Была уверена, что голова должна находится прямо рядом с грудью 3.Левой рукой (одет на левое плечо)очень сложно дотянуться до головы и личика ребенка. Например выпавшую соску очень сложно достать из слинга и дать ее снова. Рукой вообще сложно что-то делать справа, мешает слинг 4. Самое главное. Ребенок лицом смотрит на меня (на тело) а не наверх. Правильно ли такое положение ребенка? Повернуть не смогла Подскажите кто что сможет, буду очень благодарна. Но, ребенок хаснул в слинге моментально, хотя до этого долго не могла заснуть. Может это и совпадение...
22 авг 2007, 20:44
ошибки: кольца лежат на плече, нижний бортик не подтянут. кольца должны находится между плечом и грудью, сразу под ключицей, как бы в ямке, практически не касаясь тела. то есть если вы приложите линейку на линию плечо-грудь, то увидите под линейкой ямку, где она не касается тела. там должны быть кольца. чтобы они там в итоге оказались, когда одеваете слинг, располагайте кольца на плече, потом при подтягивании они съедут слегка вниз. тогда рука будет свободна. теперь про бортик. когда вы одеваете слинг, то нижний бортик нужно подвернуть вовнутрь и приложить к своей талии. то есть он должен обнимать вашу талию. верхний бортик пока свободный. кладете ребенка вертикально на свободное плечо. берете верхний бортик и натягиваете его на голову ребенка и придерживаете. потом начинаете потихоньку опускать ребенка в слинг, сами при этом наклоняетесь вниз - так проще. ребенка кладете на бочок, его нижняя ручка будет у вас под мышкой в слинге, голова смотрит на грудь. ребеночек оказался в кармашке: нижний бортик лежит на вашей талии между вами и ребенком. укладываете голову ребенка поудобнее и затягиваете верхний бортик, потом - нижний и серединку. ножки могут быть подогнуты по-турецки, по-лягушачьи, тогда они спрячуться в слинг. надеюсь понятно :).
23 авг 2007, 09:19
вроде понятно :) спасибо. Буду эксперименты ставить дальше. А то что ребенкина голова так далеко торчит - это нормально?
24 авг 2007, 19:43
а вы сначала попробуйте положить как я выше написала, а потом посмотрите где голова окажется :).
23 авг 2007, 22:33
Здравствуйте! Постараюсь ответить по порядку. 1. Ножки могут быть и скрючены, а могут быть и "на улице" - это не страшно. Ткань под спиной ребенка расправить, "лишнюю" - под ножки" 2. Это можно регулировать - подтянуть/опустить верхний бортик. 3. Как уже сказали - на плече должна быть "подушка" слинга. Она расправлена по всему плечу, может слегка спускаться на руку. Кольца должны находиться примерно на уровне ключицы. Нужно менять стороны: сегодня кольца на левом плече, завтра - на правом...)) 4. В общем-то нормально. Я так поняла, ребенок прижат к Вам животиком? Вот отличный слингопортал: http://slingokonsultant.ru/ Там можно найти много полезного: как носить, как кормить в слинге, ошибки в использовании слинга и т.п.. УДАЧИ!!! ))))
25 авг 2007, 12:24
Спасибо, ножки никак не могу убрать внутрь, как-то очень скрюченными они мне кажутся :) пусть на улице висят :) Ребенок ко мне прижат животиком, только голову все норовит личиком вниз поверачивать, а не наверх и мне не очень хорошо его видно в результате. Наверно это неправильно
25 авг 2007, 09:54
1. Ножки и не должны убираться, от коленок они свисают из слинга. 2. Значит, нужно подтянуть слинг выше. Если слинг не подтягивается (бортики упираются в кольца) - значит, слинг вам велик. Нужно или менять на меньший размер, или ушивать, или пропихивать бортики в кольца. 3. Подушка от слинга должна быть на плече, кольца на уровне ключицы, слинг на плече должен быть расправлен, но не сильно съезжать на руку, чтобы не мешать свободе движений. 4. Ребенок в слинге лежит как бы на полубоку. Так чтобы головой мог и наверх повернуться и к груди. Вообще для проверки правильности положения - обнимите ребенка поверх слинга руками. Если положение идентично тому, как вы на руках без слинга носите - значит все верно. Вот две инструкции, как уложить в колыбельку. Первая - как бы "запихивая" ребенка сбоку http://slingokonsultant.ru/instructions/kolybelka.php Вторая - "через верх" (вначале сажаем вертикально, потом укладываем на бочок http://slingokonsultant.ru/instructions/nagrudi.php Попробуйте оба варианта. Кому-то больше подходит первый, кому-то - второй.
25 авг 2007, 12:36
Спасибо большое, попробую сбоку помещать ребенка, может это мне удобней окажется. Пока расположиться удобно получается где-то с 3-й попытки :) Но это дело опыта :) Вообще слинг по размеру, просто пока не приноровлюсь нормально подтягивать слинг. И еще по поводу положения ребенка. Да, когда обхватываю по верху поза детенка не меняется. Единственное, я уже выше написала что голову малышка поворачивает личиком вниз (не совсем вниз, но направление поворота головы именно в ту сторону), а когда я поддерживаю рукой голова обратно поворачивается в привычное положение. Но все эти повороты состовляют примерно 15', но мне все равно не нравятся... Надеюсь, что понятно написала :)
26 авг 2007, 07:41
Про голову еще такой момент. Если ребенкина голова у вас под грудью, а грудь большая - можно подложить под голову сложенную пеленочку. Еще вариант - подтянуть слинг еще повыше, чтобы голова как бы на грудь вам легла - но это если вам давить на будет. На кормление опускать, придерживать рукой.
22 авг 2007, 22:25
когда я купила слинг долго не могла к нему приспособиться, несколько дней его крутила-вертела, измучила ребетенка, подумала что все это неизвестно что. Попробуйте потренироваться с мягкой игрушкой, что дитя-то мучить, научитесь его настраивать и все потом у вас получиться. я именно так и научилась.
25 авг 2007, 12:41
да у меня с игрушками пока напряженка :) Я на подушке пыталась :) Но вроде бы начинает получаться, вчера уже ходили в город в слинге. Ненадолго, но очень помогло. Думаю еще чуть чуть и все у меня получится :) офф: кисонька у вас просто заглядение. так и хочется потискать такую прелесть :)
Anonymous
24 авг 2007, 06:51
Пока шею не свернете ему не успокоитесь?Насколько проше положеть ребенка в коляску или кроватку.!!!! (с транслита)
24 авг 2007, 08:54
Проще вообще не рожать.
24 авг 2007, 19:47
браво!!! =D> самый ценный совет из всего топика. :crazy у вас наверное огромный опыт в воспитании детей?
24 авг 2007, 21:40
А воспитание детей = нашению их с вслинге.Оборжалась (с транслита)
25 авг 2007, 01:21
воспитание по системе attachment parenting - да. можно, конечно, по системе cry out - положить в кроватку-коляску и пусть ребенок оборется. вам наверное такой метод нравится?
25 авг 2007, 06:53
а с чго ето он должен обораться?он что больной или дурной?дети знаете ли спят ,особенно в первые месяцы)))какя необходимость их круглосуточно в слинге таскать?особенно на улице? (с транслита)
25 авг 2007, 09:48
Никто не носит детей в слинге круглосуточно. Детей носят по необходимости (когда ребенку хочется быть на ручках у мамы, а маме надо еще и обед приготовить, а помощников нет, или когда маме удобнее взять ребенка с собой на руках, а не в коляске). Заблуждения насчет слингов: http://slingokonsultant.ru/articles/sling/wrongbeliefs.php
25 авг 2007, 20:42
а вот обед готовить с рбенком на руках ето вбооше опасно,масло не брызгает?вода не выкепает?да моло ли чего вобоше может быть возле плиты. (с транслита)
26 авг 2007, 07:39
Если у вас нет необходимости готовить обед с ребенком на руках - отлично! Если нет необходимости мыть посуду - здорово! Если нет необходимости мыть пол - еще лучше! Вам повезло! :-) Лично у меня был такой опыт. Да, на самые потенциально опасные операции ребенка приходилось откладывать, но овощи на сковородке перемешать или заправку в суп высыпать - легко. Поворачиваешься боком и одной рукой работаешь. Не могу сказать, что это прям мое хобби что-то по дому с ребенком на руках делать. Но приходилось, и делала. А по возможности, конечно, откладывала. А еще, думаю, ни одна мать не будет "заслоняться" ребенком от кипящего масла. Всем нам свойственно оберегать наших детей.
AD
AD
25 авг 2007, 12:46
Завидую если вы ВЕЗДЕ можете попасть с коляской. Мне так не подфартило, приходится ходить в места недоступные детским коляскам. Или себя дома похоронить? рядом с кроваткой...
25 авг 2007, 20:43
скажите честно ,а куда нельзя попасть с коляской?я тоже жила в россии правда давно и состояние магазинов было хуже,так вот проблем никгода небыло,ну куда нельзя попасть с коляской? (с транслита)
25 авг 2007, 23:09
Да почти никуда, самое доступное место супермаркет, и то крупный, на этом все! Возможно в Москве полегче, у нас в Тольятти никуда, даже в детский магазин с коляской мама самостоятельно не влезет, пандусов нет, да и маста для коляски в магазине тоже. Я молчу по почту -банк, или если на транспорте каком передвигаться не дай Бог!
26 авг 2007, 00:08
в кабинку общественного туалета хотя бы :) другой вопрос - надо ли туда попасть, но то, что с коляской туда -никак- это точно :)
26 авг 2007, 07:43
Кстати, у нас в Питере не во все супермаркеты с коляской пускают (видимо, боятся, что родители что-нибудь украдут, положив в коляску). Не говоря уже про маленькие магазинчики без пандусов и с узкими дверями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325