Меню

Бассейн_мама с сыном_как?

AD
22 авг 2007, 22:14
Сорри, если уже обсуждали. Надумала тут ходить и задумалась как это на практике осуществляется? Сыну скоро 3 года, пока не особо говорит, на сокращениях, но скоро заговорит хорошо я думаю. И как быть в бассейене, там же голые женщины в переодевалке, вдруг будет спрашивать что такое и тд, да и самим дамам может будет не приятно что парень их разглядывает... Муж не факт что будет ходить, да и сын не пойдет с ним, если увидит, что я иду в другую дверь:(
22 авг 2007, 23:26
Я, честно говоря, даже не очень понимаю, что здесь обсуждать. Совершенно нормально, что 3-летний ребенок идет в раздевалку с мамой. А уж тем более, когда мама идет с ребенком в бассейн одна.
22 авг 2007, 23:34
Ну не знаю, а мне вот есть что обсудить. Если ребенок громко будет обсуждать какие-нить анотомические особенности конкретной женщины, мне будет очень стыдно. Или если какая-нить бабка начнет ворчать, что мальчика привели. Или маленькая девочка например спросит почему у мальчика такая штучка. Все же не младенец он. Я может не такая какая-нибудь или опыта у меня нет, но я растеряюсь и мне будет не по себе.
22 авг 2007, 23:56
Я вас понимаю :-) И, возможно, тоже растерялась бы. Но здесь, как мне кажется, два варианта. Либо, если вы так боитесь и стесняетесь, ребенок идет в раздевалку с папой. Либо, если вы идете в бассейн вдвоем с ребенком, ребенок идет с вами. А что касается разговоров об "анатомических особенностях", то их все равно не избежать. Не обязательно идти в раздевалку бассейна, чтобы услышать от своего ребенка: "Мама, а почему эта тетя такая толстая?" :-) Для этого достаточно проехаться с ним в автобусе или трамвае
23 авг 2007, 09:31
На счет папы не уверена, сын с ним не пойдет скорее всего. И не факт что папа вообще будет ходить с нами. Похоже придется плевать на все и идти с ребенком молча. А на счет обсуждения, это да, я уже готовлюсь:) К историями типа: "мама, а почему у дедушки волосы как у тебя на писе":) Ужастики:)
22 авг 2007, 23:58
в таком случае главное, чтобы ребенку вашему было "по себе"
23 авг 2007, 09:29
Да ему по себе будет везде.
23 авг 2007, 14:32
Мы ходили в аквапарк (я, мой брат, и невестка +дети) старший мой трехлетка пошел в раздевалку с дядей а мы с мелкими. В бане если моемся то мальчишки с папой ходят, если со мной то я одета. У меня очень даже понимает различие полов и с удовольствием бы заглядывался на голых женщин. В бассеин будет ходить детский.
24 авг 2007, 19:39
А научить ребенка корректному поведению - никак?
Anonymous
29 авг 2007, 00:24
..
29 авг 2007, 00:22
мы с сыном раньше часто ходили вместе в фитнес клуб.один раз,помню,в раздевалке тётя обнажённая сиделе,тёте лет 50,полная с огромным бюстом.он на неё внимательно смотрел,а потом мне скалал-мама,посмотри какие сиси.я чуть сквозь землю не провалилась:-D
Я сына предупреждаю, чтобы по сторонам не смотрел - поскольку не всем тетям нравится, когда из разглядывают. Правда, для моего ребенка обнаженные люди - обычное дело (мы дома не прячемся и в сауну всей семьей ходим), поэтому он не озирается по сторонам, вопросы не задает. Сыну сейчас почти 5, в последний раз в бассейне мы были несколько дней назад
23 авг 2007, 13:37
А если сын вас дома видит в момент переодевания, он тоже начинает разглядывать, задавать вопросы и показывать пальцем?? Наверное, все таки нет :) И в бассейне так же. А вообще, моему ребенку совершенно все равно, он в начале слишком воодушевлен предстоящим заплывом, чтобы по сторонам смотреть, а потом слишком устал и хочет лишь в машину и спать... (с транслита)
24 авг 2007, 19:10
вот я тоже так напрягаюсь - моему сыну 4,5 - меня тоже смущает женская раздевалка, но выбора нет... официально у нас пускают до 6 лет вместе с мамой. Что б он сильно не разглядывал всех пытаюсь организовать его деятельность по мак. - что б занят был одевание-раздеванием.-))
25 авг 2007, 00:01
А я хожу нормально, как раз с малчиком такого возраста, даже не забивая голову чем-то таким, более того, мой и говорит хорошо, не стесьнясь остальных женщин, выдавал в их присутствии пару перлов, типа: "Какая большая тетя!", на что сразу нашлась сравнить ее с нашей полной бабушкой, он согласился и больше уже не сравнивал формы, а женщине жестом показала, типа простите, она вполне адекватно отреагировала. Стараюсь просто не сильно задерживаться с ребенком в раздевалке и тут дело даже не в том, что он видит обнаженных женщин, он и меня постоянно так видит и точно знает где у меня что, а в том, что может даже в присутствии такого маленького мужщины кто-то будет стеснен. Но все это происходит само собой и прочитав ваш пост впервые задумалась, а как это у нас.
28 авг 2007, 15:38
Мышка&мышоноК написал(а): что может даже в присутствии такого маленького мужщины кто-то будет стеснен. как раз сегодня в спортклубе женщина переодевалась в раздевалке, а на лавочке сидел ее сын. Ему уже года 4 точно есть. Честно говоря, мне было не очень приятно, хоть у меня у самой сын (1.10), но уж товарища в 4 года можно попросить подождать у ресепшена, тем более, там и кресла, и телик и т.д. и тем более, что ему переодеваться не надо, это не бассейн :) А в клубе с бассейном на дверях женской раздевалке видела объявление в стиле "ваши сыновья тоже мужчины, хоть и маленькие, попросите работников клуба помочь им переодеться в мужской раздевалке" :) К сожалению, семейных раздевалок в Вильнюсе не видела :( (с транслита)
28 авг 2007, 22:05
Знаете, в Москве дети пропадают где угодно, поэтому никогда в жизни не попрошу работников клуба, тем более отдать им 3-х летку и не контролировать его минут 5-10. У нас страна такая дурная, можно было бы давно поставить одну кабинку в женской раздевалке и проблема была бы решена.
29 авг 2007, 00:02
Вы будете скорее всего ходить в бассейн в группу "мать и дитя", там все будут с детьми и, чесслово, никому не будет до вас дела. Каждая мамаша будет озабочена своим ребенком. Вытереть, одеть, волосы высушить... яблоко/йогурт/банан/печенье дать... самой успеть переодеться за отведенные 15 мин. - тут уже следующая группа ломится... Да какие там разговоры?! Прежде всего не стесняйтесь себя сами, будьте спокойны и уверены в себе, в своем праве ходить со своим ребенком в бассейн (и вообще куда бы то ни было, если вы считаете, что это вам необходимо). Зачем заранее думать о неприятностях? Да даже если ребенок и скажет что-нибудь неподобающее, то только очень странные люди могут на это обидеться. Как правило взрослые вполне адекватно реагируют на подобные ситуации, с юмором. И вы улыбнитесь. :)
29 авг 2007, 10:45
спросит - расскажите!:) если чего не знаете, можно купить энциклопедию ты и твоё тело.
23 авг 2007, 07:45
Конечно маленький ещё,один ходить.У меня сын один ходил с 4-х с половиной.Там почему-то бабушка уборщица по мужской раздевалке ,,шлялась,,она помогала таким малышам. А может вам его заранее раздевать и быстренько в бассейн,а потом спокойно самой,так же обратно быстренько его одеть и вывести в коридорчек,дать яблочко,пусть жуёт и ждёт маму.
AD
AD
23 авг 2007, 09:33
Ой, мне кажется и в 4,5 еще рано одному:) Я наверное так и буду делать, по-быстрому все, уже в купальнике приходить. А яблочко не наша тема, он будет бегать туда сюда и дверью хлопать:)
23 авг 2007, 19:18
да, наверно скорость - лучшее решение будет! *отложу себе в памяти :) У меня два сынишки и папа с нами стопудов не пойдет )) *
23 авг 2007, 19:58
мы ходили, нам было 4,5. никто из женщин на него внимания не обращал, да и он тоже) . только в превый раз когда пришли, он говорит- мам не хочу смотреть на голых теть, я говорю - не смотри, и больше никаких проблем не было.
25 авг 2007, 02:15
У нас кажется до 12 лет нельзя ребёнку одному находиться в раздевалке/бассеине
25 авг 2007, 03:33
У нас до 6 лет мальчик может быть с мамой в женской раздевалке. Ну и кроме того у нас есть в каждом бассейне семейные раздевалки, с отдельными кабинками. Туда ходят папы с дочками, мамы с мальчиками. Но там под душем надо быть в купальнике. Поэтому я своих пока в женской раздеваю-одеваю. Они под душем после бассейна раздеваются и моются без купальников.Ну, и сразу заворачиваются в полотенце. Да и особо обнаженных женщин не наблюдается:) Ведь и в женской раздевалке есть несколько кабинок, где можно уединится и переодется. Вещи там оставлять нельзя, т.е. пользоваться этой кабинкой долго, но переодется-то можно. Кто-то в полотенце заворачивается, кто-то кабинкой пользуется. Ну так, чтобы совсем откровенно голой разгуливать по раздевалке... Не особо принято. Не баня ведь:)
25 авг 2007, 05:07
так у нас же есть везде семейные раздевалки
27 авг 2007, 16:55
Смотря где. Например в бассеине в Карлетоне - нет.
27 авг 2007, 18:32
Упс. Значит не везде :)
27 авг 2007, 17:21
У нас нет,
28 авг 2007, 00:25
Поправка :) До 14 нельзя одним :)
23 авг 2007, 22:01
В три года он ещё просто не поймёт что к чему. В своё время, когда сталкивалась в раздевалке с мамочками и их сыновьями, лично у меня чуства дискомфорта не было, равно как и дети тоже на тётенек не пялились :)
24 авг 2007, 18:54
Ну чтоб прокомментировать чтото ему и в раздевалку заходить не надо. Вот мой буквально вчера показывал на очень полного (мягко говоря) мальчика раздувал щёки и роворил "биииг!" - и ребёнка чужого жалко - ему уже лет семь, всё понимает и ругать своего вроде как не за что (ему всего два с половиной) - пришлось быстро переключить тему. Не важно на что, но что то сильно его интересующее :) Например, о том что мы будем делать в бассейне, после бассейна, или вспомнить что мы интересного видели делали и т.п.
27 авг 2007, 08:59
там куда хожу я очень часто приходят с маленькими мальчиками и никто не стесняется, даже один раз пожилая дама с внуком сделала мне замечание что я слишком долго мажусь кремом и не одеваюсь, а мальчик смотрит!
27 авг 2007, 15:28
а мы ходим все вместе, я иду в женскую, быстро передиваюся, а муж в мужск и передивает сына, потом его мне передает и все. у нас в мужск и женщины передиваются( кот с мальчиками ходят), но все в основном отходят в туалет, и мужчины тоже. а ребенка заворачиваю в полотенце или прикрываю. стараюсь сразу приучить что с голой попой не красиво .....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325