Меню

"Твоя - моя не понимать"

AD
23 авг 2007, 00:49
Девушки, стала попадать в такие ситуации, просто незнаю как быть! Ко мне на детских площадках часто подходят дети, поговорить, игрушку показать. Я не знаю почему это происходит, вроде бы посылов с моей стороны нет. Но дело в чем – если это ребенок лет 4-х то нет проблем, пообщаемся, но все чаще и чаще со мной «желают познакомиться» малыши, которые еще очень плохо говорят. Я не понимаю что они мне рассказывают! Стою с дурацкой мордой и незнаю что делать то?! Ну ладно если он просто что-то рассказывает, я улыбаюсь и слушаю, а если что-то спрашивает? Я сегодня вообще повела себя дико, подходит ко мне малявочка, что-то говорит, мама его, как это у нас водится спиной ко всем на дальней лавочке, он мне что-то лопочет, явно спрашивает, а я ни бум-бум даже приблизительно чего он хочет то. Да еще и моя меня пинает выгибается (10 мес). Улыбнулась жалко. Сказала «угу» и ушла…диалог не получился в общем. Мамы, как вы выходите из положения, когда к вам вот так вот со всех душой человек со своими каляками-маляками и «переводчика» рядом нет? Как беседуете?
23 авг 2007, 04:55
импровизируйте на ходу! малыш вам что-то говорит, а вы ему в ответ - ой какая у тебя лопатка красивая, синяя! кто же тебе ее купил? и так далее :) главное с улыбкой. или - да-да, погода сегодня замечательная! :) короче, не важно о чем, главное - общение.
23 авг 2007, 09:04
Примерно также все и происходит:) Отвечаем:" Да-да, конечно, просто замечательно!":)
23 авг 2007, 19:21
ну да, примерно так ))
23 авг 2007, 21:29
Надо учиться. :) Мне почему-то тяжело общаться с детьми старше моей дочери. совсем мелким карапузам могу наплести такого....а со старшими просто слышу как в голове винтики скрипят.
23 авг 2007, 22:45
На днях была в такой же ситуации, подошла ко мне девочка лет 3х.. что то рассказывает, а что??? вот бы узнать???? спросила как ее зовут - имени так и не поняла, мамочку ее так и не увидела...
23 авг 2007, 22:49
ой. у нас это как-то просто проходит...сложнее с некоторыми взрослыми говорить :-)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325