Меню

перелет с малышом

AD
25 авг 2007, 16:30
всем привет! нам скоро предстоит перелет, возраст малышки 1 годик. дорогие мамочки, расскажите как прошли ваши первые поездки, как вел себя ребенок, что необходимо, что б малыш перенес спокойно взлет и посадку и на какое время лучше брать билет (на сон или бодорствование, лететь 3 часа) заранее всех благодарю.
25 авг 2007, 17:17
Летаем с 8 мес. все время перелета либо спим либо титю кушали (особенно на взлете и посадке). Все рейсы брали рано утром вылет в 6 где-то. с 1,5 лет брали еще кучу любимых игрушек. Перелеты прошли на ура, проблем никаких не было.
25 авг 2007, 18:39
подскажите пожалуйста,а во время ожидания посадки и прохождения таможни малыш спал? в коляске?я не могу решить,что лучше-кенгурушка или коляска в аэропорту?ведь мы там полночи будем:think во время досмотра, если ребенок спит в коляске, все равно заставят вытащить из оттуда?
25 авг 2007, 18:42
про ребенка: из коляски заставят взять т.к. коляку будут просвечивать и не один раз, ребенок не спал, немного покапризничал, но зато в самолете вырубился сразу :)кунгурушку тоже наврное скажут снимать и ребенка вытаскивать, так что коляска удобнее.
25 авг 2007, 21:49
коляска была, но ребенок был в кенгуру. все проходит через металодетектор и вы с ребенком (ребенка с кенгуру не вынимала) и коляска. (нам 8 мес. было)
26 авг 2007, 08:30
Независимо от того, где будет ребенок - в коляске или в кенгуру, его придется вытащить, увы :( Это как раз самый неудобный момент - надо разуться, сложить на ленту все вещи, коляску и при этом держать ребенка - для меня это всегда самое страшное, особенно когда одна лечу. Даже сейчас, когда дочке уже 3, все равно сложно :(
26 авг 2007, 09:30
спасибо за ответы!
25 авг 2007, 19:05
спаибо за ответ :-)
25 авг 2007, 22:39
А моя орала в самолете. :( Не все время, конечно. Поспала, проснулась, сразу заплакала сильно. Ничего ей не надо было - ни титю, ни игрушки. Поорала, потом опять уснула. Было ужасно. Но ей было только 4,5 месяца. Желаю, чтобы у вас ребенок прекрасно перенес полет.
26 авг 2007, 08:58
Наш первый полет был в 1.2 - 11 часов без посадки. В принципе проблем было немного. Самое сложное ,как я писала выше - при досмотре вещей ну и при заходе в самолет, когда надо и вещи положить и за ребенком уследить. Чтобы не закладывало уши - грудь, бутылочка, соска ну или баранка. Главное чтобы сглатывал. Из необходимых вещей: влажные салфетки, печеньки-баранки, несколько игрушек (я беру всегда пару любимых и пару новых). Мы летели ночью, нам разрешили в первом ряду за перегородной разложить коляску. Но это зависит от авиакомпании и аэропорта. Если ребенок не на ГВ берите больше пьтия - воздух сухой и очень хочется пить. А вообще, самое главное сами не переживайте - малышики они все чувствуют. А то бывает мама сама боится до истерики, а потом говорит, что ребенок капризничал весь полет :) Все будет хорошо :)
26 авг 2007, 11:13
на счет питья - у меня всю воду отобрали и ту что была в детской бутылочке (вылили, бутылочку отдали пустую) и закрытую новую 0,5 тоже забрали. А вот сок в одноразовых пакетиках почему то оставили.
26 авг 2007, 11:45
Опять же от авиакомпании зависит - по правилам жидкость действительно нельзя проносить. Но я сколько летала, никогда не забирали.
29 авг 2007, 15:06
ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТИКИ, ВСЕ УЧТЕМ ;-)))
волнуюсь
29 авг 2007, 15:24
а по поводу металлоискателей,это не вредно малышу? я знаю сейчас в каких-то аэропортах рентгеном просвечивают,никто не знает где в Москве такие(в каких аэропортах)и можно ли отказаться с ребенком проходить через них?
29 авг 2007, 15:35
Домодедово, отказаться нельзя, невредно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325