Меню

подруга дочери

AD
Aлина
27 авг 2007, 12:10
добрый день,посоветуте мне что-нибудь..моя дочка(8 лет) дружит с девочкой из нашего дома,с ее мамой общаемся с рождения -иногда в парке с детьми гуляли;девочка в семье поздний ребенок,есть еще двое взрослых детей.Женщина неплохая,приятная, вообщем заботливая мать,НО периодически 1-3 раза в год у них с мужем бывают запои,со всеми последствиями..девочку отвозят бабушки,она не ходит в сад-школу.С виду обычная семья ,со стороны никогда не подумаешь..Так вот моя дочка ходила в одну группу в дет.cаду с этой девочкой,они подружились,сначала вместе гуляли во дворе(под присмотром)потом девочка стала приглашать домой,я долго находила причины чтобы не ходить,тогда моя дочь стала приглашать к себе домой...я не хочу очень близко общатся..с ребенком говорить и обсуждать "нюансы" мне кажется рановато,что делать?заранее спасибо
27 авг 2007, 12:34
А каких советов вы хотите? Вы уже все решили. Родители алкоголики и не чета эта девочка вашему ребенку, не рановато ли вы девочку вычеркиваете из жизни? Дети сами разберутся что к чему, без вашей помощи. А может она-то как раз и нужна, помощь эта, некуда пойти ребенку бывает, НИКОМУ он не нужен, и выго за это и пинаете
Aлина
27 авг 2007, 14:59
при чем здесь чета не чета;девочка нормальная во всех отношениях,я не хочу отпускать своего ребенка в гости в эту семью,только по одной причине..хочу мягко разрулить ситуацию.по поводу помощи,я не святая,восхищаюсь теми кто помогает чужим детям,но мне б со своими разобратся...
27 авг 2007, 16:21
"девочка стала приглашать домой,я долго находила причины чтобы не ходить,тогда моя дочь стала приглашать к себе домой...я не хочу очень близко общатся..с ребенком говорить и обсуждать "нюансы" мне кажется рановато,что делать?" Вы и к себе не хотите приглашать этого ребенка, и обьяснять почему.
Aлина
27 авг 2007, 16:31
потому что не хочу сближения,не раз "родители" звонили в дверь ,дать денюшку на бутылку,потом они конечно ничего не помнят,страдают от своей болезни,но мне от этого не легче;одно меня утешает,сейчас школа кружки и ходить в гости некогда будет;
27 авг 2007, 17:37
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Нужно твердо сказать, что на бутылку нет и никогда не будет, что по этому поводу можно даже и не обращаться. Моя дочь дружит с двумя сестренками, они постоянно у нас в гостях, у нас и обедают. А с их родителями я не сближаюсь. Хотя они не алкоголики, приятные люди, просто у меня времени нет. Они нам просто иногда приносят домашние пироги из дома или подарки.
27 авг 2007, 18:46
Я так понимаю, что когда у родителей запои, то девочка находится у бабушки и никого к себе не приглашает? Соответственно, ваша дочь пьянства не увидит? В чем тогда проблема?
28 авг 2007, 08:26
И у меня точно такая же ситуация, ничего я не добилась, всё равно дружат. Мать алкашка, двое детей 13 лет, и 1.6 года. Мы дружили с детства, но потом подруга стала пить всё больше и больше - 10 дней запой, 7-10 дней перерыв. И детям пытается тоже наливать, я возмущалась. Последний раз я ей просто морду набила, а она орала: "Я пила и буду пить!". Очень много и долго всё описывать. Короче, как там пьянки моя дочь забирает у них младшую, и целый день носится с ней (кормит, гуляет, переодевает, спать укладывает) - просто маленькая там никому не нужна даже старшей сестре. Постоянно веду с дочерью разговоры на тему пьянства этой семейки.
28 авг 2007, 12:45
Хорошо, конечно, что девочка Ваша такая сердобольная, она ведь уже понимает, что там плохо, просто пытается помочь маленькому, беспомощному существу. Мне бы тоже было неприятно, но и радостно одновременно, что дочка добрая.
28 авг 2007, 17:45
Вот и я думаю, неужели она такой мамой своим детям будет. Если за этой так ухаживает.
Anonymous
27 авг 2007, 19:01
что вам ребенок то сделал. не он ведь пьет. я бы наоборот брала бы девочку к себе почаще пока в семье запои. я так когда то и делала. когда моя подруга детства мать одиночка была в загулах и оставляла своего сына, ровестника моей дочери, со своими родителями которые каждую неделю уходили в запой. если я заходила к подруге, а ее не было дома и я видела что ее родители "готовы" я просто просила взять мальчика "поиграть" у нас. потом подруга приходила и забирала сына.
27 авг 2007, 19:06
Приглашайте к себе домой.-
Anonymous
27 авг 2007, 19:20
Вот читаю и удивляюсь - сколько гуманизма. Да ведь "яблоко-то от яблони" как известно. Очень понимаю автора и абсолютно согласна. Ведь автор не хочет совсем ограничить общение, а просто в дом, там, не пускать, не очень тесных отношений. Я бы также поступила. Считаю, что девочка, достаточно, взрослая и поймет, что такое алкоголизм и все вытекающие. Главное объяснить, что не девочка плохая, а родители иногда плохо себя ведут или что-то в этом роде. У нас весь двор - алкаши, и у них есть дети. Некоторые замечательные, но общаться с моей дочерью - это другое.
27 авг 2007, 19:38
Вы правы на 100%!!! Я , например, никогда не разрешу своей дочери общаться с детьми, обитающими в "неблагополучных дворах", - как Ваш.
Anonymous
27 авг 2007, 21:04
Это камень в наш адрес?!! Мой ребенок из нормальной семьи. У нас в семье никто не пъет. Я что-то не поняла.
27 авг 2007, 21:44
Нуууу... Критерии у всех разные. Вы явно живете не в том дворе. А вдруг Вы передвигаетесь не на той машине, одеваетесь не в те брэнды, у Вас не тот ремонт, Ваш ребенок ходит не в тот детсад, имеет недостаточно титулованную гувернантку, да мало ли?
28 авг 2007, 11:41
В вас я как вижу гуманизма не намного больше.
28 авг 2007, 12:22
Во мне?
28 авг 2007, 13:52
да
Anonymous
28 авг 2007, 11:54
Вы что-то не о том явно! Не те бренды, машины и няни (чего, кстати, у меня нет) и родителя алкоголики - разные вещи!! И к тому же я не говорила, что надо запрещать! Запрещать нельзя!! Надо быть умнее и мудрее, чем просто сказать/наорать/гаркнуть "НЕЛЬЗЯ дружить". Я написала "не надо запрещать" просто слегка ограничить. Нормальное желание родителя ограниччить ребенка от грязи, а алкоголизм, друзья алкоголиков, их квартиры - грязь. Или Вы будете это отрицать? И, наверное, с удовольствие отпустите своего ребенка в такую квартиру?
AD
AD
28 авг 2007, 12:19
Отчего же не о том? Именно о том. Есть масса людей, не одобряющих дружбы своих детей с детьми из семей не их круга. А что касается Вашего последнего вопроса - к ним не отпустила бы, но к себе эту девочку приглашала бы намного чаще, чем других детей.
Anonymous
28 авг 2007, 12:44
Ой, ой, ой насчет "чаще других" сильно сомневаюсь, но я же не писала, что не надо ее приглашать. Не писала, что надо запретить общаться, не писала поливать грязью девочку, просто ограничить слегка общение. А у Вас есть дети?
28 авг 2007, 08:58
Знаете, запретами можно только усугубить ситуацию.
28 авг 2007, 10:17
Так и я о том.
Anonymous
28 авг 2007, 18:14
Что вы говорите!Яблоко от яблони... Может иногда оно и так,но в большинстве случаев,дети в таких семьях вырастают противниками всяких пьянок и наркотиков.Конечно если сами не попадают в подобную компанию.А если девочка дружит с девочкой из хорошей семьи,то ей есть с чем сравнить,и к чему стремиться в своей будущей жизни.
27 авг 2007, 20:04
знаете, у меня нет подруг, потомучто моя мама постоянно находила какую-то причину чтобы я ни с кем не дружила - постоянно говорила, что вот у нее такие и такие родители. Я вас тоже хорошо понимаю и могу дать совет - если у вашей дочери есть другие подружки, то способствуйте общению с ними (если конечно они вас устраивают).
27 авг 2007, 20:26
Я тоже не в восторге от подруги моей дочери, она врушка, плохо учится, ничем в жизни не интересуется и склоняет мою дочь быть такой же как она. Но я никогда не запрещала дочери с ней общаться, иногда по ее просьбе советую ей, как ей лучше поступить в каких-то ситуациях с подругой. Не стоит выбирать своим детям друзей, эта девочка может стать верной и преданной подругой вашей дочери, которой у нее может не быть, если вы сейчас их рассорите.
27 авг 2007, 21:42
совершенно с вами согласна . у моей дочери тоже такая подруга . но запрещать не имеет смысла . придёт время , ребёнок сам разберётся . мне всю жизнь говорили , с кем дружить и когда . поэтому всё детство у меня не было подруг и я была глубоко несчасным неуверенным в себе ребёнком с комплексами . в тот момент , когда я научилась не обращать внимания , мне стало гораздо легче жить
Скроюсь тоже
27 авг 2007, 21:59
Если волнуетесь, просто приглашайте к себе девочку и не упоминайте нехорошести ее семьи. Вовсе не факт что дети чем-то повторяют судьбу родителей. Скорее наоборот, и она видя порой запои родителей может как никакой другой человек в окружении вашей дочери иметь цель выбиться в люди, получить образование, высокооплачиваемую работу, чтобы ей хватало на все мелочи, которых не было в детсве и чтобы никаких алкоголиков. 8 лет не такой уж и наивный возраст. Это класс 2. Я просто прекрасно помню себя как классе в 3-м папа пришел очень пьяным и упал в коридоре. В пириод 90-х он вообще часто пил, каждый поход родителей в гости кончался бурной руганью мамы с пьяным папой. Потом мама решила бороться методом кто станет пьяным первым. В общем у меня сейчас своя квартира, машина, работа достойная, но пока в декрете сижу. Да и родители немножко даже исправились..ну или так кажется т.к.реже их вижу.
28 авг 2007, 11:50
Вы знаете, в детстве общалась с подружками из разных семей, разного соц. уровня и воспитания. Повзрослев (лет 16), как то само собой получилось, что девочки ставшие вести более свободный образ жизни стали мне не интересны, другие интересы, институт, жизнь сама расставила все на свои места. Думаю здесь главную роль играет то, как вы сами будете воспитывать своего ребенка, что будете ей прививать, объяснять, что решения всегда нужно принимать самой, а не тупо слушаться кого-то, наверное толку будет больше, чем запрещать общаться, запретный плод всегда сладок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325