Меню

Пропадает песочное добро )))))

AD
21 авг 2007, 23:29
Проблема у нас наметилась:). В последнее время пропало много игрушек для песочницы. Вот только за последнюю неделю лишились 3 лопаток Жалко, правда. Специально искала лопатку с маленькой ручкой для младшей дочи, и вот ее (лопатки) уже с нами нет :( :) Часть теряют дети, которые играют нашими игрушками. Но часть ( и это меня удивляет) уносят в своих пакетах бабушки ,пришедшие с внуками на площадку. Конечно ,может, они не знают, где их лопатки- ведерки, где не их... Уже приходит на ум идея наклеить на любимые игрушки наклейки с инициалами детей. А как поступаете вы?
Anonymous
21 авг 2007, 23:32
тинатин,сделайте вот что. возьмите НЕСМЫВАЮЩИЙСЯ фломастер и напишите как можно крупными буквами имя ребенка. бабушки сразу перестанут "забывать", что это игрушка не их ребенка. и еще - не берите много игрушек на площадку. столько, сколько вы в состоянии уследить глазами. конечно, бабуси воруют, да еще и детей не останавливают.
22 авг 2007, 06:55
Я таким маркером на каждой игрушке написала первую букву имени ребенка для того, чтоб самой не перепутать и найти свои игрушки потом.
04 сен 2007, 18:27
мы все что можно подписали, на мелкие инициалы нанесли, все равно , блин, воруют1!!!!!!! даже подписываю с 2 сторон!!!! :)
21 авг 2007, 23:55
Я не заморачиваюсь:) Каждое лето много формочек и лопаток теряется, что ж поделать.
22 авг 2007, 00:48
Хотите - пришлю почтовым переводом те 30 рублей, что потерянные вдерки-совочки стоят?
22 авг 2007, 01:13
Ребенок сильно огорчается, когда не может найти свою игрушку, так что дело не в 30 рублях. Да еще иногда просто времени нет, чтоб сходить в магазин и купить новую игрушку.
22 авг 2007, 02:20
Tan73 написал(а): Ребенок сильно огорчается, когда не может найти свою игрушку, так что дело не в 30 рублях. Согласна. У меня тут ребенок так плакал,когда его ведро и совок кто-то забрал:(
22 авг 2007, 08:45
А вы покупайте сразу пять одинаковых :) У нас вот все лопатки/формочки/лейки клонированы :)
29 авг 2007, 17:11
Согласна!
22 авг 2007, 10:17
Ну мне тогда ответить нечего. Если б мой ребенок впадал в истерику из-за совочка, я бы посчитала, что плохо его воспитала, мелочным и жадным. Впрочем, у всех свои взгляды на воспитание.
22 авг 2007, 11:47
Да ладно вам - плохо воспитали ;) У меня, например, есть любимые ручки, любимый брелок - фактически стоят копейки, но когда найти не могу или теряю, так обидно становится, хоть плачь :):):) Хотя более крупные вещи могу без сожаления выкинуть или подарить, если они мне не нужны :) (с транслита)
22 авг 2007, 12:03
Знаете, у меня тоже есть любимые вещи. но я их в общественные места, где можно легко потреять, и не ношу.
22 авг 2007, 16:50
А я ручки тоже не ношу - у меня коллеги со стола уводят :) Причем, не злонамеренно, потом эта ручка всплывает через неделю-две... Но осадок-то остается ;) (с транслита)
22 авг 2007, 17:10
Если б у меня оставался осадок из-за ручек, я б давно на антидепрессантах сидела, наверное! но люди разные, у одних проблемы - что ручки пропадают, что же, посочувствуем! А мне из-за фигни всякой переживать некогда.
Зю
04 сен 2007, 22:38
Судя по любовно выставленным, чудовищным фоткам с листиками,прикрывающими "прелести", и годящимися исключительно для применения вместо брома солдатикам, чтоб уж точняк до конца службы не встал,вам антидепресанты уже как витаминки будут:-D
Anonymous
22 авг 2007, 08:59
Ну, насчет 30 рублей - это Вы погорячились, они стоят гораздо дороже. Совок, например, 50 рублей, ведро с 2 формочками 120 рублей... Для некоторых это большие деньги, чтоб вот так просто выбрасывать каждую неделю.
22 авг 2007, 09:52
Совок 50 рублей?! Это что ж за совок такой? Сколько не покупала (ну раз в неделю точно) цена от 7 до 15 рублей
22 авг 2007, 10:15
Этим некоторым нужно ходить в таком случае не по холотым бутикам, а по нормальным магазинам с нормальными ценами.
22 авг 2007, 12:20
Набор совочек+грабли в Ашане стоит 2(два) рубля, пластиковое ведерко 5(пять) рублей. Для примера. Закупилась и смотрю на песочные пренадлежности как на расходный материал.
AD
AD
22 авг 2007, 14:04
Не у всех есть возможность и время доехать до Ашана :( Взяла в магазине рядом с домом набор 3 формочки - на кассе оказалось, что они стоят 90 с чем-то руб. Хорошо, что совок 9 руб. стоил :)
Anonymous
22 авг 2007, 14:17
Да, я тоже не могу в Ашан доехать, а возле дома вот такие цены - совок стоит 50 рублей. Магазин самый обычный, не бутик, могу даже адрес магазина дать :)
22 авг 2007, 14:25
За всю весну и лето не нашось возможности съездить в магазин? Ну так это ваш выбор и ваши трудности.
Anonymous
22 авг 2007, 14:30
Во-первых, это не ваше дело, кто и сколько раз в год может посещать магазин, а во-вторых, что за выбор? С какой стати я должна покупать 150 пускай даже копеечных совочков, чтобы такая же мамаша, как и я уносила их домой? Я на эти деньги лучше себя любимую порадую или ребенка. И трудности все-таки скорее у тех, кто присваивает без зазрения совести чужое. С воспитанием.
22 авг 2007, 15:15
Не мое. Культура общения анонимов - тоже не мое дело, но опустим. А если вам так безразлично мнение окружающих, и ваша жизнь - не их дело, то чего ж вы приходите на форум, который вообще-то и создан для того, чтобы это самое мнение спрашивать? Живите себе спокойно, как живется, и я не буду лезть не в свои дела.
Anonymous
22 авг 2007, 15:18
Уважаемая Свиристель. Высказывание мнения это - мне не жаль совочков-ведерок. А то, что вы так категорично "опускаете" людей за то, что они не хотят покупать игрушки для чужих детей, это не высказывание, а навязывание своего.
22 авг 2007, 15:48
Опускаю? Это где же? И каким образом я навязываю свое мнение? Я его просто объясняю, когда мне задают вопросы по ходу. не хотите слышать объяснений - не задавайте вопросы, оставайтесь со своим мнением и так и предупредите: хочу слышать только тех, кто со мной соглашается. никаких проблем не будет - я уйду из топа!
Anonymous
22 авг 2007, 16:06
"За всю весну и лето не нашось возможности съездить в магазин? Ну так это ваш выбор и ваши трудности"
22 авг 2007, 16:07
Как мы одинаково отвечаем :)
22 авг 2007, 16:06
"За всю весну и лето не нашось возможности съездить в магазин?" - Вам не кажется, что все-таки резковато?
22 авг 2007, 16:22
Не кажется. Что здесь резкого и тем более - опускающего? Просветите, будьте добры! Человек говорит, что нет времени съездить в магазин. Я спрашиваю - всю весну и лето не было времени? Чего резкого?
22 авг 2007, 16:31
Цитирую из другого топика: "Одна подруга все время говорила ребенку -Ты что, дурак? Тоже не злобным тоном". Вот и Вы так ласково-ласково интересовались :) Но я уже поняла, что это трудности мои и Anonimous'a :)
Anonymous
22 авг 2007, 16:20
Мой муж работает вахтовым методом. Бабушки-дедушки очень пожилые да и далеко от нас. Ездить каждый день (а почти каждый день наши песочные причиндалы пропадали) в Ашан с ребенком тяжко. Купить 10 совочков - не выход, есть и другие траты, да и потом, странно это как-то, работать на чужих теть и их детей. Один раз, ну два понятно, но систематически, увольте.
24 авг 2007, 09:40
Если песочные принадлежности пропадают каждый день, ИМХО, надо менять площадку. Возможно, мне повезло с окружением, у нас во дворе даже если кто-то и прихватит чужую игрушку, то на следующий день приносят обратно с песочницу, да и вечером частенько в песочнице совочки/формочки остаются лежать до следующего дня, а там и хозяин находится.
22 авг 2007, 14:43
А что, весной и летом работодатели обязаны отпускать матерей пораньше с работы, чтобы они могли накупить совочков? Сразу оговорюсь, что в выходные я в магазины не хожу, а гуляю с ребенком :) Надо же эксплуатировать с трудом добытые совочки :)
24 авг 2007, 09:44
А у Вас нет друзей, которых можно немножко поэксплуатировать, поросив привезти из того же Ашана совочки/формочки/ведерочки недорогие? Вот прикинула, у меня в окружении человек пять точно есть, которых я вполне могу попросить и они мне помогут. И сама, если кто-то из подруг попросит что-то привезти обязательно привезу. При это сразу скажу, излишним альтруизмом по жизни я не страдаю и просить окружающих не очень люблю.
24 авг 2007, 11:55
Нет, у нас принято просить, если только очень надо.
29 авг 2007, 10:49
Ну да. Психующая из-за совочка мама - это гораздо более принято у вас, видимо, чем потраченные полдня на поезку в Ашан или просьбы по ходк захватить в магазине и вам ведро за 5 копеек.
29 авг 2007, 16:14
Спасибо за доброту и сочувствие :)
29 авг 2007, 16:30
Не за что, всегда обращайтесь! :) Честно говоря, кому и почему здесь было нужно сочувствие - не поняла!
AD
AD
29 авг 2007, 17:14
Не вдавайтесь, к слову пришлось.
30 авг 2007, 13:39
Зря Вы так. Иногда действительно бывает некого попросить и самой невозможно съездить. Или как-то выкручиваешься или забиваешь на необходимость ехать. Причем это не только к совочкам относится. Разные ситуации бывают и люди разные.
30 авг 2007, 13:55
А я и не спорю. Я только высказываю свое мнение - нервничать из-за совочка, цена которому 3 рубля - глпо. Но если нервов своих не жалко - так каждый хозяин-барин, конечно.
30 авг 2007, 13:58
Попробую еще раз донести мысль - я нервничаю из-за времени, которое мне придется потратить, чтобы добыть этот несчастный совочек. Мне жалко ехать в магазин, вместо того, чтобы гулять с ребенком. Я и так его только по выходным вижу. Ваше счастье, что у Вас такой проблемы нет.
30 авг 2007, 14:02
Да, мое счастье, что я не представляю себе, чем и сколько надо заниматься, чтобы не выкроить время доехать до ближайшего магазина с адекватными ценами (которых в Москве - не один только Ашан на другом конце города) или рынка и не купить своему ребенку необходимые вещи, вместо того, чтобы попусту на эту тему портить нервы и себе, и ребенку, и окружающим на площадке.
22 авг 2007, 22:32
Я таких цен и не видела.Не везде есть такие торговые места,где можно купить так дёшево.
24 авг 2007, 09:49
Я сама когда увидела цены, мягко скажем, пришла в состояник сильнейшего замешательства :). Но поскольку я заранее настраивала себя на отношение к совочкам/формочкам как к расходникам, то я просто порадовалась цене и закупилась слегка.
22 авг 2007, 23:30
Гораздо больше :), раз в 10 точно ( за последнее время) И сколько бы это не стоило ,почему я должна снабжать лопатками-машинками-формачками всех окрестных детей ? :)Ладно бы это еще мои дети теряли...
22 авг 2007, 08:44
Раздаю, дарю, теряю игрухи без сожаления. Ещё не хватало из-за этой ерунды нервы себе тратить. Если лопатка какая-то особенная - вообще на улицу не беру. Пусть играет на даче в личной песочнице. В общей все равно сопрут.
22 авг 2007, 10:18
+1. Понятно, что могут быть любимые игрушки. но это большие, серьезные игрушки, которые если выносятся на улицу, то аккуратно бдятся, поэтому ничего с ними не случается. А песочная мелочь - это как канцелярия для взрослых. Чтоб я стала загоняться из-за потерянной ручки? Как будто это самая большая затрата в жизни!
тьху
23 авг 2007, 10:17
Короче ясно, вы одна из тех мамаш, которая беззастенчиво тырит копеечные игрухи, считая что мы будем накупать их валом ежедневно.
23 авг 2007, 10:49
Я одна из тех мамаш, которые каждое лето минимум 5 этих наборов по песочница оставляют, и совершенно жаба не давит! Хотите - вам подкину на бедность, а то еще не дац бог желчь разольется - кто ж с вашим ребенком гулять будет?
23 авг 2007, 13:39
А на фото Вы очень приятная :) Может, не Ваше? :)
23 авг 2007, 14:15
Вестимо! Мне ж заняться нечем: ребенку я уже жизнь за 3 года испортила, мужу за 7 тоже успела, вот теперь на Еве агентурную сеть разворачиваю - штампую фальшивые паспорта! :)
23 авг 2007, 14:21
Вербуете? ;)
23 авг 2007, 16:30
Не, я - лучшая! ;)
тьху
23 авг 2007, 14:11
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, а пото мтерять их постоянно. У моего ребенка ХОРОШИЕ песочные игрухи, и мне будет НУ ОЧЕНЬ ЖАЛКО, если какая-нибудь раздолбайка "случайно" прихватит что-то наше с собой. Если засеку - промеж глаз запросто съезжу, чтоб потом неповадно было. Мне вообще непонятно, как можно брать ЧУЖОЕ. Надо приучать во-первых своего ребенка к аккуратности. Такая же ситуация и дома с карандашами, красками, фломастерами. Если потерял/сломал - это не значит, что мама тут же кинеться за новым набором.
23 авг 2007, 14:20
Спасибо вам немеряное за то, что просветили меня, что ж мне НАДО делать! Теперь моя жизнь, и мои формочки, и видимо мои глаза (или это вы ребенку засветить собирались?) в безопасности! :)
23 авг 2007, 14:34
Упс... "раздолбайка которая прихватывает чужое добро" это моя дочь. Ей вы тоже промеж глаз? Нечасто, но бывает что в пакете обнаруживаются пару чужих игрух. У нас вообще площадка спокойная. В следующий раз пришли - поменяли обратно. Если наше что-то пропало я склонна считать что либо в песок глубоко зарыли, либо по дороге потеряли. И уж если кто-то взял наш совок и не вернул - значит просто забыли, а не злонамеренно "увели". Правда за лето максимум 4-5 таких ситуаций
23 авг 2007, 15:08
"В следующий раз пришли - поменяли обратно" - если все время гуляете на одной площадке, то, конечно, нет проблем. А мы ходим все время на разные (8-9 штук). Поэтому надеяться, что кто-то вернет перепутанную вещь, не приходится, да и я тоже внимательно слежу, чтобы ребенок не прихватил что-то чужое.
AD
23 авг 2007, 20:30
Ну одно дело - сама потеряла, а другое - сперли
22 авг 2007, 11:35
Мелочи жизни.ю Круговорот вещей в природе Я всегда была морально к этому готова У вас игрушки от Гуччи? если очень дороги, лаком или фломастером пометьте
22 авг 2007, 17:07
на особо любимых - лаком для ногтей нарисовала Р - рената, теперь всегда знаю что в куче игрушек - наше!
Anonymous
22 авг 2007, 20:18
Маркером мечу особо полюбившиеся, но это мало помогает, все равно тырят внаглую. Вчера только вытащила из чужого багажника детского велосипеда 2 наших игрушки, бабушка (хозяйка велика) молча и недовольно смотрела на меня, даже глаза не отвела. Не могу сказать, что меня эти потери как- то сильно расстраивают, но вот люди тырящие копеечные б/ушные игрушки удивляют безмерно (особенно количество этих людей).
23 авг 2007, 13:34
Маркером на каждой игрушке написано имя сына (у всэ на нашей площадке так) (с транслита)
21 авг 2007, 23:56
А я лаком для ногтей помечала. Хотя помогало не всегда. Был у нас любимый совочек. Уплыл... Потом нашелся у соседской девочки. А когда я к маме подошла и сказала: " Вы наверное наш совочек случайно подобрали?", мама мне ответила, что раз дочка НАШЛА совочек, теперь это их игрушка. И ушли мы несолоно хлебавши...
22 авг 2007, 06:57
Да уж, неприятно.
Anonymous
22 авг 2007, 11:06
ой я не могу жуть какая. я бы в таком случае просто забрала бы этот совочек когда собирала бы игрушки свои и пошла бы домой - имею полное право, пусть хоть и 3 копейки он стоит - а то просто наглость какая-то
Anonymous
23 авг 2007, 10:16
Я б этой маме этим совочком...промеж глаз бы зарядила. Отняла бы и унесла домой.
22 авг 2007, 09:39
Да это как ручки или зажигалки, постоянно кто-нибудь их уносит.
22 авг 2007, 10:11
Маркером подписываем свои игрушки. Все равно теряются (когда гуляют свекровь или папа, ну не могут они игрушки почему-то запомнить :( ) Время от времени находятся.
22 авг 2007, 10:12
Если для вас это проблема, то лучше подписываейте игрушки. Ничего в этом не будет зазорного.
22 авг 2007, 11:39
да,ладно совочки - ведерки!!!Мы с мелким отошли к дереву пописать,велик оставили у бордюра.Сделали дела - поворачиваемся - нет велика!!! Я сначала не поняла,что произошло,просто так не бывает,не может такого быть.Потом слышим крик старшего,видим бабуська вся нараскарячку,торопиться ,бежит,подталкивая наш велик на кот.сидит дитятя лет 10 и пытается крутить педали.Я ОФИГЕЛА!!
Anonymous
22 авг 2007, 11:52
велосипед не совок, я бы не стала сравнивать.
22 авг 2007, 11:53
вот и я о том же ,не стоит переживать из-за совочка:)
22 авг 2007, 13:25
Слов нет! И чем они мотивировали?
22 авг 2007, 19:46
Ой,а мы думали это наш!!!! сказала она круглыми галзами,когда я вцепилась в руль %0,сначала,пыталась орать,что это ее Олежки велик .Что ее грабят среди белого дня!!!Я чуть с ума не сошла.И ребенок арессивно мычал в нашу сторону...
23 авг 2007, 18:55
вот это бабки пошли... скоро машины угонять начнут
22 авг 2007, 13:44
Капец...ну и бабульки пошли... ладно совок, но велик...
22 авг 2007, 19:47
Вот я вообще не ожидала такого,мы всем даем велик,и знакомым и пока не очень покататься,а тут...я просто в шоке была и не знала что делать...
AD
AD
22 авг 2007, 20:43
я тоже фигею. у нас во дворе пытались, конечно, наш велик скоммуниздить, но муж у меня быстроногий и живо объяснил, чьи в леесу шишки. а вот я бы вряд ли догнала. понимаешь, даже не взяли покататься, а сели и целеустремленно поехали в соседний двор. но там было два пацана. а вот чтобы бабка... это да.
22 авг 2007, 20:50
они тоже к выходу быстрым шагом - целенаправленно
22 авг 2007, 21:00
школа молодого угонщика :)
Anonymous
23 авг 2007, 10:19
АФИГЕТЬ...Я бы милицией припугнула...Свидетили есть, поймали с поличным.
29 авг 2007, 00:32
оооооооооооо....... Я в шоке
22 авг 2007, 15:19
а я вот тоже злюсь из-за совков..обычные то пофиг,но мы купили малююсенькие совок и граблю для велосипедной сумки..Долго искала,купила и в первую же прогулку их кто-то отжал :( очень было обидно..Не из-за денег,а просто именно такие редко продают,дочке они нравились и удобно брать с собой..ЭХххх...
22 авг 2007, 15:29
Чего только у нас не спионерили (причем самое западло - я сама ни у кого ничего не взяла. блин - надо компенсировать;) шутка) Ни о чем не жалею, хотя...разве что жаль собачку-формочку, случайно купила на рынке, ни в Бананамаме, ни в ближайших детских магазинах такой нет, на рынке тоже уже нет :( А ребенок ужасно расстроился - собачка 20 рупий стоила, понятно не в них дело, просто она у меня безумный фанат собак, я ее в тот день еле утащила домой-она собаку искала, и до сих пор периодически спрашивает "где Бобик?" :(
22 авг 2007, 15:38
моя мама дырок насверлила в ручках лопаток, так все равно утащили
22 авг 2007, 15:58
Моя любимые не отдаст ни за что,а остальное мы теряем,но не расстраиваемся,в конце концов дети есть дети
22 авг 2007, 16:18
Надо же... неужели так серьезно - что и помечают, и дырки просвериливают?:) Удивлена...
22 авг 2007, 17:45
Да я вот тоже,мелочь какая-то,а дорогие можно и не носить с собой
Anonymous
22 авг 2007, 23:15
А если ребенок не гуляет с абы какими игрушками? У моих детей и нет таких. Покупала несколько раз игрушки специально для улицы, чтобы не жалко было "потерять", но у нас это не прижилось, потому что мои не очень-то ими играют, а другим детям они тоже не интересны, у них и самих примерно такие же есть. А забирают как раз хорошие, интересные или непохожие игрушки, а не то, чем заполнены ближайшие детские отделы.
23 авг 2007, 15:39
А о каких конкретно игрушках речь? О песочном добре? И о каком количестве, что вы за ним уследить не можете? Или песочница такая огромная... Честно - не понимаю в чем проблема. ДОроги вам эти игрушки - следите за ними тогда. Всякие формочки-совочки и у нас регулярно пропадают. Так же как регулярно в песочнице остаются чьи-то игрушки... Вот про велик выше написано - но это немного другая история. А что специально прут формочки - ну не знаю... Бывает наверное и такое, но не в таких же количествах:)
23 авг 2007, 15:53
Я не совсем понимаю какие такие особенные игрушки можно взять на улицу? Совок, грабли, ведро, формочки, мячик, ну каталки и "ветрянки"... Так это все копеечное...
23 авг 2007, 16:31
вы о каких игрушках говорите? Я так поняла, что тут речь идет об аксессуарах для пеосчницы - формочках, граблях, лопатках, что в них может быть такого уж интересного и особенного?
23 авг 2007, 23:42
Ну вот у нас, к примеру, совочки и формочки интересные и особенные - скажем, совочек такой, какими в магазине конфеты нагребают, формочки - большие и с ручками. Других таких не видела на окрестных площадках, моим детям очень нравятся, и соответственно, будет очень жаль, если им приделают ноги.
23 авг 2007, 23:52
Если будет так сильно жаль - то как насчет следить за своими супер-формочками?
24 авг 2007, 00:03
Не припомню - когда это я успела спросить совета, тем более вашего?... Я и слежу, спасибо за заботу.
24 авг 2007, 09:11
Не припомню, чтобы я где-то учила вас жить. Я в общественном месте высказываю свое мнение по проблеме. Не нравится - не читайте! :)
тьху
24 авг 2007, 00:44
Может всех тут недовольных проспонсируете игрушками? И не "пластбытпром", а какими-нить хорошими...И своему ребенку купите заодно...Поверьте, лучше один совок за 70 руб, чем десяток по 10 руб
AD
AD
24 авг 2007, 09:14
Не поверю! Эти дешевые понты еще никогда в моей жизни не оправдывались. единственное отличие совка за 100 рублей от совка за 5 рублей в колличестве норвов, которые потратит мамашка, когда этот совок потреяется. А на кого психоз выльется? Правильно, на ребенка! Мне вот свою дочку слишком жалко, чтобы я могла позволить себе из-за каких угодно, даже дорогих вещей так загоняться! А на бедность совок подать - да не вопрос! Если это спасет вашего ребенка от очередной маминой истерики - то легко!
24 авг 2007, 10:24
Объясните недалёко, а? Чем же он лучше?
28 авг 2007, 19:57
Качеством материала. От дешевого куски отваливаются во время употребления по прямому назначению, особенно зимой, с немецкими наборами и близко ничего подобного. И пользоваться теми же формочками удобнее.
29 авг 2007, 10:58
:-o Ни разу ничего не овалилось. Ни зимой ни летом. А формочки тоже очень удобные есть
29 авг 2007, 11:02
Даже интересно, что нужно делать с формочками-совочками, чтобы от них куски отваливались...
29 авг 2007, 17:56
Копать слежавшийся снег зимой?
29 авг 2007, 18:06
Н-да. Видимо, у нас в Москве какой-то другой снег. Или нам специально за 10 рублей втюхивают качественные дорогие на самом деле игрушки!
29 авг 2007, 18:13
"У нас в Москве" - типа выпендрились? :-D А у нас в Москве он сначала тает, потом замерзает, а потом об него лопатки ломаются, да... :-D
29 авг 2007, 18:32
Типа каждый понимает в меру своей испорченности. Я имела в виду место, в котором живу. потому что знаю, что не вся Ева живет в Москве. А вы что имели в виду?
29 авг 2007, 20:12
Я имела в виду только то, что написала.
30 авг 2007, 10:47
Прости Господи, это с какой же силой надо этот снег копать что бы сломать лопату?! У нас 5 рублевые совки не ломаются даже при попытке перекопать асфальт, видно силы не те...
30 авг 2007, 11:02
У лопаты рычаг другой - раз, на морозе пластик становится хрупким - два.
30 авг 2007, 11:19
Подтверждаю. На морозе совочки очень лихо трескаются :) Да и лопаты тоже. Проверено. При помощи одного ребенка мы за прошлую зиму сменили 4 штуки. Ломаются, знаете ли..
30 авг 2007, 13:46
Да неужели?! Я вообще то технарь... Сопромат есть в моем багаже. Но факт что мой ребенок не сломал ни одной лопаты (а все 10 рублевые). Может конечно при -30 они становятся уж очень хрупкими, но мы в такой мороз не гуляли
30 авг 2007, 11:18
Лопаты от снега ломаются, факт :-) Особенно если снег, который ими копают не мягкий и пушистый, а с твердой корочкой.
03 сен 2007, 09:52
И у нас тоже дешевые лопатки быстро ломаются. Больше не покупаю
24 авг 2007, 00:05
у нас тоже была пара наборов песочных оригинальных, частично конечно растеряли, что поделать. Но я никогда не замечала за все годы на разных площадках, чтобы кто-то намеренно тырил игрухи, чаще всего или путали, или в песок они зарывались.
30 авг 2007, 19:43
Один совет если такие ужасные негативные эмоции переживают родители,то нужно привязать к игрушкам резинки,концы которых держать в руках.Надписи и дырки не помогут,т к унесут вместе с ними
23 авг 2007, 16:32
я тоже удивлена, ни разу на площадках не видела "меченные" игрухи...
22 авг 2007, 22:05
Мы тоже стали подписывать несмываемым маркером, после очередной потери :(. У нас на площадке гуляют одновременно детей 20 и все выкладывают песочный набор в песочнице, а дальше гуляют по площадке, собирают в конце прогулки. Формочки бывают одинаковые, могут 2 таких взять, даже не специально, поэтому с подписанными проще. Да и не всегда один и тот же человек с ребенком гуляет, так я папу отправила гулять, а он мне звонит и спрашивает а что за формочки у нас были :)
AD
23 авг 2007, 10:29
у нас тут в гостях бабушка была - ушла гулять с ребенком, вернулась с таким же кол-вом формочек что и ушла - но все не наши :) вот такой натуральный обмен - мы чьи-то, кто-то наши.. завтра выйдем - и обратно поменяемся
22 авг 2007, 23:24
Я тоже подписала все песочные принадлежности маркером. У нас многие мамаши покупают их либо в соседнем магазине, либо в Ашане, Бананамаме. В песочнице бывают по 3-4 одинаковых комплекта:) В конце прогулки дружно сверяем подписи:) А как-то раз один папа оставил свои игрушки в песочнице, так я их 2 недели таскала, чтобы отдать, все мы как-то не пересекались:)
23 авг 2007, 10:23
Мы не выносим много игрух во двор - максимум ведро, формочка и лопатка. Дочка сама следит за своими игрухами.
23 авг 2007, 16:06
Не мне канечно не жалко, когда случайно прихватят, а если специально, причем девочкам лет по5-6, и сделаешь им замечание, то начинают огрызаться и твоиже игрухи вышвыриваю куданить подальше. Мамашки же ноль имоций. Мне это не понять.
23 авг 2007, 16:32
мы песочные игрушки подписывали,ибо бывают одинаковые или чтобы кто-то нечаенно не заиграл. и мы не 1 такие с подписями,видела что и другие мамочки подписанные дают игрушки:)
23 авг 2007, 18:10
Подписываю - ВСЁ! Затрахало собирать-выискивать где мое, где не мое. Такие бабушки-сомнамбулы тоже бесят. Сгребла все в кулек - и пошагаааала... Или старшие дети. Слава богу, пеосчницы уже почти отошли на второй план у нас. Но более всего бесит, когда берут наши большие игрухи и чешут с ними за 39 земель. Есть у нас одна такая "семейка". На второй раз высказала им свои претензии. Теперь смотрят косо, зато игрушки в целости и сохранности :)
Anonymous
24 авг 2007, 00:41
Да срать как они смотрят, вы ж не для их детей покупаете игрушки. Ясное дело - поиграть возьмите, но потом на место а не себе в пакет.
Anonymous
29 авг 2007, 18:09
затрахало, срать - вы нашли друг друга!
23 авг 2007, 20:41
Девочки, читаю диву даюсь.....у нас, видимо, оч порядочные песочницы :-)))))) ни разу ни одной игрушки не пропало...Но на будущее заметку с маркерами возьму на вооружение...т.к. деток 2 и игрушкек приходится брать много, правда я их "считаю"...типа была 1 лопатка, 1 ведро....4 формочк и и т.д
28 авг 2007, 06:33
да я вот тоже от каждого топа про песочницы фигею,я конечно понимаю,что за то время,что я там не была,мнгое могло изменится ,но не до такой же степени..... (с транслита)
02 сен 2007, 10:15
Да ладно, здесь тоже совочки-формочки через один маркерами подписаны. У Сашки футбольный мячик пятидолларовый из КанадианТайр на площадке чуть ли не в первый же день увели - так что все бывает. Хотя в целом уважение к чужой собственности, конечно, намного более развито.
03 сен 2007, 07:37
ну наверн ов русском раёне дел опроисходит) у нас было что и велики уводили) (с транслита)
03 сен 2007, 09:09
Район скорее китайско-сербо-хорватский :) а еще рядом отличный парк, куда из нескольких соседних городов детей выгуливать привозят :) так что полный Интернационал :)
24 авг 2007, 04:15
Писала имя ребенка ярким маркером
24 авг 2007, 07:24
маркер это замечательная идея. пока мы жили в большом городе, почти в Нью-Йорке, делала это все время. Сейчас, когда переехали в город поменьше, уже не делаю, но все равно зорко слежу за "нашими" игрушками и не разрешаю сыну приносить домой чужие. Несмотря на то что ему только три с половиной, он четко знает, что если игрушка не его, он не должен ее брать, а если взял, то надо отнести ее назад и положить там, где взял.
28 авг 2007, 08:44
На песочные наборы особо внимания не обращаю,но как-то у нас машинку от набора(эвакуатор+машинка)утащили, сын очень расстроился, так как размер достаточно специфический, да и машинка нечастая - вольво С60 универсал :) Причем даже знаю, кто унес(видела кто играл с ней), но доказать естессно не могу :(
28 авг 2007, 10:27
А у нас вчера сумку моднявую с мячиком (в ней лежал) увели... На велике лежала рядом с моей и я естессно смотрела за ней... На новую площадку называется сходили... Самое неприятное это то что сумочка явно не из тех с которой ходит каждый второй (явно не случайно захватили) да и на площадке были дети от 6 лет...
29 авг 2007, 17:10
Я поражаюсь, лопатки - формочки 20 руб стоят, что вы паритесь? У нас лопаток штук 8, потеряются, еще купим. Мне иногда тоже неудобно, я редко с сыном гуляю, поэтому вообще не в состоянии из всей кучи выбрать свои, так что мы половину обычно в песочнице оставляем, чтобы не дай Бог, не прихватить чужую лопаточку, за которую потом мамаша волосы повыдирает. Конечно, надо приучать ребенка следить за своей собственностью, но чтобы подписать все игрушки, это реально МОРАЗМ, ему потом когда понимать начнет, станет стыдно за Вас.
03 сен 2007, 09:50
Меня напрягает начинать свой день с того, что надо идти в магазин и покупать новые лопатки ,потому что "старые" (купленные вчера) уже увели. Маленькая лопатка ,которой сможет играть моя маленькая дочь продается только в наборе. Нафига мне покупать каждый день целый набор! И вообще ,почему я должна тратить свое время и деньги (у нас нет лопаток по 50 коп)???
29 авг 2007, 17:38
У нас тоже постоянно какие-то части песочных наборов пропадали :-) Причем, даже сложно сказать, как именно они терялись - вроде даже никто особо их и не уносил. Что-то ломалось, что-то просто бесследно исчезало. Я уже давно не обращаю на это внимания, тем более, что детский магазин у нас под боком, всегда можно было зайти и купить недостающую формочку.
AD
AD
29 авг 2007, 18:07
А мне все равно 8-10 лопаток пропадет, те кому они не нужны брать себе не станут, а если кому-то понадобились - пусть берут...есть же детки чьи родители не могут купить игрушки. Никогда не заморачивалась все ли мы принесли с прогулки или нет.
А я сама однажды чужую игрушку унесла:) Пришли на площадку, смотрю - в песочнице экскаватор такой же как у нас. Заглядываю в рюкзак с нашими игрухами - нет экскаватора. Ну, думаю, вчера забыли. На всякий случай опросила всех мамашек, никто прав на него не заявляет. Ну и взяли мы его домой. Приходим, а наш в прихожей на полу нас встречает:) На следующий день отнесли обратно:)
30 авг 2007, 11:17
ЗАГАДКА :) Сегодня была в Ашане. Совочек стоит 50 копеек. Угадайте, сколько штук я купила?
30 авг 2007, 11:18
100? :)
31 авг 2007, 12:43
Шутка, конечно. Всего 4 штуки :)
Anonymous
31 авг 2007, 14:19
мало на всех упирающих песоч.добро не хватит, надо больше брать
01 сен 2007, 10:58
О, да! весь город ведь ждет с высунутым языком у песочницы - о, пришли! Принесли, что спереть можно! Это ж главная цель жизни - чужой совок унести!
Anonymous
04 сен 2007, 16:54
Ессесно
30 авг 2007, 13:15
1000?:-)))
30 авг 2007, 13:45
ни одного ? чтоб не утащили....
30 авг 2007, 19:53
эх, когда у нас Ашан будет?
30 авг 2007, 20:01
Не хотела встрявать, но таки встряну. Оно понятно, про копеечные совочки и воспитание нежадными. Но есть оборотная сторона медали. Я вот старшего так воспитывала. И что в рез-те? Физкультурную форму за прошлый год "проосуществляли" раз пять. Шапок поменяли 3. Сменку - 2. Копеечные ручки, линейки и транспортиры и вовсе не считаем. Короче говоря, очень легкое и безответственное отношение к вещам. Ко всем, не только копеечным. Так-то вот. Слезы же по поводу копеечного совка, к слову сказать, понятны: дети привязываются к любимым предметам. И мне кажется, эту привязанность (а не мерзкую жадность!!!) надо уважать и в маленьких, и в больших.
31 авг 2007, 00:14
соглашусь,дело не в цене,но меня бы жутко бесило,что кто то таскает,причем специально наши игрушки.Ето идиотизм какой то,уверна ,чт оделают ето специально,если бы я случайно прихватила игруху не мою,то на след. ден; искала бы хозяев,помоему ето нормально. (с транслита)
30 авг 2007, 21:14
Не хочется, чтобы это выглядело как выпендреж, но... За все лето не потеряли НИ ОДНОЙ игрушки. Носим с собой целый пакет - несколько лопат, машинок штук пять, ведерко, формочек около десятка, посудка игрушечная и т.п. На всех игрушках приклеен ярлычок из белого лейкопластыря с надписью "КСЮША", обычно на видном месте. Еще ни одна бабушка или мама такую игрушку с собой не прихватила и ребенку своему не дала унести. Ну и сама слежу, конечно. Ярлычки периодически отклеиваются и мажутся - обновляю, это не тяжело, раз в месяц максимум.
30 авг 2007, 23:21
А мы на своих самых любимых игрушках просто лаком для ногтей написали "ДЕН" (Денис) И что по этому поводу думают другие мамочки - меня мало интересует:-) .Главное у ребенка игрушки не пропадают
03 сен 2007, 18:26
купила на лето 5 совочков. к концу лета остался один. кроме совочков потерялись 2-3 формочки. цена вопроса за все потери-50 рублей. не стоит моих переживаний, ИМХО. много игрушек на прогулку не беру, формочки не кидаю "в общий котел", а даю ребенку в руки играть. Я вообще не понимаю это колхозное понятие, что все в песочнице общее. И детей своих приучаю с детства, что чужое брать нельзя, а если очень хочется- надо спросить хозяина вещи.
03 сен 2007, 22:46
Да, ситуация, когда прихватывают с собой игрушки меня тоже бесит. Но еще больше раздражает, когда ребенок берет игрушку и куда-то ее утаскивает, а я потом должна искать ее по всей площадке, а на вопрос- "куда ты ее дел, говорит, не знаю и преспокойно уходит с родителями домой.
04 сен 2007, 11:19
ппкс
04 сен 2007, 12:14
У нас на площадке многие мамы приходят и сразу выкладывают в песочницу все игрушки - ими все детки играют. Но я вот как-то так не делаю - поиграл мой сын, пощёл в другое место, я сразу ненужное убираю. Мне не жалко. просто так мне кажется удобней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325