Меню

Чем занять ребенка, когда мама болет?

AD
02 сен 2007, 08:31
Вобщем практически впервые я совсем разболелась - болезнь коварная, этеровирус (типа нашего ротовируса). Кроме всего прочего, жуткая слабость, головокружение, ломота. Двигаться практически не могу - встаю -в глазах темнеет. Вчера муж дома был - и дитем занимался и мной :). Сегодня он на работу уходит и мы одни остаемся. И вот тут я поняла ,что ребенок мой вообще ничем самостоятельно заниматься не может - рисовать, клеить, лепить, играть -все обычно делаем вместе. А теперь она просто ходит вокруг меня и ноет :(. Даже мультики не хочет :( И что делать? От ее нытья у меня еще больше начинает голова болеть - она и так болит до темноты в глазах :( Как спасаться в такой ситуации? Да, ребенку 3.3.
02 сен 2007, 13:23
выход только 1 - мужу оставться дома, хотя бы пару самых тяжелых дней. Я сама так болела - просто не могла встать, ко всему ещё находишься между сном и реальностью, это просто небезопасно с ребенком в таком состоянии оставаться. (уснешь, а с ним что-нибудь произойдет). Я на случай такой болезни вызываю маму.
05 сен 2007, 07:52
Абсолютно согласна. Остаться без помощника в такой ситуации - врагу не пожелаешь :(
05 сен 2007, 09:32
я в июле сильно переболела ангиной, полутора суток температура была под 40, муж с работы отпрашивался и брал за свой счет, сидел с дочкой ровно столько, пока не полегчало. я была изолирована в другую комнату, и могла перемещаться по квартире только в распираторе :( но зато благодаря мужу я поправилась достаточно быстро. он с дочкой и играл, гулял, кормил и т.д. дочке 3 года.
05 сен 2007, 09:21
Когда болела сильно с температурой 40, тупо валялась, вставала - кружилась голова, в глазах темнело, максимум делала ребенку кашу и падала. Ребенку было тогда 2,6 примерно. Я ему просто объясняла, что мама болеет сильно и не может с ним играть, он понимал, сидел, меня жалел )) Смотрел мультики, возился сам с машинками, мне приносил свои игрушки, так могла лежа с ним поиграть в игрушки чуток.. вот и всё.. Пару дней так, а потом уже легче.
05 сен 2007, 09:40
Увы, у нас без вариантов: мультики - гуляй душа! Хотя в последнее время она еще рисовать полюбила, значит сегодня я смогу даже не очень угрызать себя совестью за свой раздрай.
05 сен 2007, 10:07
Мультики,раскраски,купить новых куколок, посудку,коляску....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325