Как сходить за агушей???

03 Apr 2008, 22:56
Если молочная кухня в 30 мин ходьбы или 10 мин на машине, а муж с утра не успевает, а детей двое и их одеть-раздеть довести...а дойдет ли годовас(((() - целая проблема.
03 Apr 2008, 23:01
если агуша мешает жить, то ну ее на*** такую агушу. не складно, но вкратце так.
03 Apr 2008, 23:14
нанять агушеносца.
03 Apr 2008, 23:48
агушеносца - гыы :) надо запомнить.
09 Apr 2008, 22:22
:) У нас бабушка - агушеносец. Неделю как на даче - сидим без агуши. Завтра старшего отведу в сад и потопаю сама, пока младшая и папа будут отсыпаться.
супер!)))
А муж не может пораньше просыпаться? Это все-таки легче, чем вам с двумя детьми туда таскаться.
04 Apr 2008, 09:43
Слышала , что на каждой молочной кухне есть тетечки, которые за умеренную плату принесут эту Агушу Вам домой.Узнайте на своей молочке.И никаких проблем.
04 Apr 2008, 10:02
А что такого ценного в этой Агуше, чтобы такие трудности преодолевать? Я до сих пор не знаю, где моя молочная кухня.
аналогично :-)
07 Apr 2008, 08:03
И я не знаю. Ченного там конечно есть - тыи на 2 в месяц выдают... но ребенку ж столько молочки не сожать! У меня конечно деньги не лишние, и я б с удавольствием сэкономила, но гемор из-за этой молочки не окупит цену того мизерного кол-ва кефира, которое выпивают мои дети в день =))
08 Apr 2008, 21:29
Я не знаю, что ценного, но моему почти 5, он ее с удовольствием пьет 2 раза в день (я имею в виду кисломолочную голубую), муж еженедельно ходит на молочку покупает на неделю упаковками.
04 Apr 2008, 12:06
Я в 7-8 утра ходила пока муж дома у меня ребенок много молочки пьет. так что еще докупать приходилось, а агуша в магазине 18-20 рублей сейчас стоит, кефир агушевский примерно тоже если ребенок пьет 800 грамм молочки в день то оно стоит того, мы до 2 лет минимум 600 выпивали
04 Apr 2008, 15:42
Коляски для годовасов отменили?
04 Apr 2008, 16:03
В соседней теме пишут, что это нынче стыдно и немодно :)
06 Apr 2008, 19:49
А так же убого и вредно для здоровья =))
06 Apr 2008, 22:25
надо мужу успевать, вставать пораньше - ходить вам с двумя детьми это просто издевательство!
03 Apr 2008, 23:16
господя эта агуша 12 рублей в магазине, да купите вы ее и спите спокойно :)
Anonymous
04 Apr 2008, 14:38
20. а надо на двоих. 20 х 2 ребенка х (1 пачка утро +1 вечером)+2 творожка по 17=114 руб день.
Anonymous
04 Apr 2008, 14:46
куда одному ребенку 2 творожка по 17ть? У него есть запасные почки?
04 Apr 2008, 14:52
почки тут причем?
Anonymous
04 Apr 2008, 15:06
совсем ни при чем, если не считать того что такое количество творога для них очень вредно и ведет к образованию камней.
07 Apr 2008, 10:55
да что вы говорите? :) А вы знаете - жить вредно, причем для всего организма - от этого даже умирают :-o
Anonymous
07 Apr 2008, 12:40
зря острите. Кроме шуток, превышать норму в 100гр творога в день для ребенка до 3х лет очень не рекомендуются, а две коробочки - это уже 200гр(если они по 17р считаются), а если еще и кефир дается то творога должно быть еще меньше чем 100гр.
Anonymous
07 Apr 2008, 13:16
так там про двойню речь
Anonymous
07 Apr 2008, 13:46
да Вы правы, там 2 творожка отдельно прибавлены, тогда верно, на 2х детей 2 творожка. Извиняюсь.
07 Apr 2008, 13:41
так там же пачки по 50 гр!
Anonymous
07 Apr 2008, 13:45
по 50гр не 17ть рублей в магазине стоит, по 17р 100гр пачка.
04 Apr 2008, 14:51
Еще вроде бы на молочных кухнях можно договариваться например брать все раз в неделю, подруга так договаривалась. Все же раз в неделю ходить легче, узнайте может и на вашей молочке так можно.
04 Apr 2008, 00:13
Нам тетечка носила, за 400 рЭ.
Anonymous
04 Apr 2008, 09:07
а нам за 250 :)
04 Apr 2008, 10:21
а покупка в магазине в удобное время не дешевле бы обошлась?
Anonymous
04 Apr 2008, 11:03
У вас, наверное, в школе по математике плохие оценки были. Внизу посчитали, что на молочке дают питания на 2100 руб. в месяц http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36218293 Сравните эту сумму с 250 рублями. И поймете, что выгоднее.
04 Apr 2008, 11:19
-
Anonymous
04 Apr 2008, 11:25
250 руб. - плата за весь месяц, а не за 1 раз.
04 Apr 2008, 11:37
поняла уже, но это все равно больше 10% от суммы, т.е. дорого. имхо, если 250-400 рублей - не такие деньги, чтобы считать.... то о чем разговор тогда, какой смысл в молочке? свежее всё? да и в магазине не тухлятинкой торгуют...
04 Apr 2008, 11:40
я могу объяснить, почему беру. 1. удобно, чтобы даже в магазин не ходить за этим. 2. дают нормальный молочный творог агуша, кот. в магазинах просто не бывает (либо фруктовый, либо сливочный 10% везде), и расфасовка не 100г, а 50г, что тоже удобно.
04 Apr 2008, 11:50
понятно :) но я бы в нашу молочку даже за супер-творогом не пошла, у нас тоже очень далеко, минут 25-30 с малышом топать....
04 Apr 2008, 12:03
так я и не хожу;) домой носят;)
Anonymous
04 Apr 2008, 13:09
Т.е. лучше купить за 2100 руб. в магазине, чем заплатить курьеру 250 руб. за это же? Странная логика :)
04 Apr 2008, 13:40
логика как логика :)
04 Apr 2008, 13:57
а у вас с головой проблемы. когда я писала - внизу еще ничего не было и общую сумму я не знала
Anonymous
04 Apr 2008, 14:09
А самой посчитать слабо? Не обязательно быть доктором математических наук, чтобы прикинуть во сколько обходится Агуша, и сравнить это со стоимостью курьера.
04 Apr 2008, 14:25
чего считать, если мы в таких количествах всё равно не покупаем. мне кажется, нам хватает примерно 20 питьевых йогуртов и с десяток к-нибудь творожков (не обязательно агушных). ну никак даже до 1000 я досчитать наш расход не могу. куда столько творога и кефира? с одного рецепта на одного ребенка может питаться вся наша семья. еще и кошку б завели, чтоб ничего не пропадало :)
06 Apr 2008, 19:49
мы это не едим и цен не знаем. О моих математических и других способностях советую вам помолчать.
09 Apr 2008, 15:35
Еще надо знать сколько Агуши в день приходится на ребенка :-). У нас, например, дают существенно меньше чем в Москве и после года стоимость Агуши и услуги курьера начинают приближаться друг к другу.
04 Apr 2008, 10:35
на эти 400 рэ можно целый воз агуши купить в магазине...
05 Apr 2008, 08:20
всего 20 пачек...
07 Apr 2008, 09:22
Гораздо меньший воз получается, чем давали на молочке. Учите матчасть:)
04 Apr 2008, 10:27
Сегодня встретила соседку, она вся в мыле бежала за агушей, в то время как её годовалый ребёнок спал один дома. Я слышала аргументы в пользу молочной кухне, там типа 100% свежак. Вот и бегают. Хотя, наверное, смотря чего там дают. Если на день молоко, кефир, смесь, творог - это руб.70. В месяц - 2100. Может и стоит бегать. Мы бегали ровно месяц, и то муж там покупал впрок, чтобы потом три дня не бегать.
04 Apr 2008, 10:36
можно эти деньги на сберкнижку получать, как компенсацию Но некоторые трудности любят :)
04 Apr 2008, 10:46
Не уверена, но слышала, что компенсация эта - около 500р, да и то, побегать надо. Стоимость выдаваемых пакетиков примерно 2000р. Многие агушеносцев нанимают, у нас около кухни объявления висят.
04 Apr 2008, 10:51
Первый раз слышу, что можно компенсацию получать. А как это на практике выглядит? Мне то уже поздно, конечно, сыну скоро 2 года будет, но все равно интересно. Я на свою кухню ходить перестала потому, что меня задолбало каждый месяц рецепт выписывать, да еще начали шантажировать "выпишу, если сделаете прививку, обследование и т. п."
04 Apr 2008, 14:07
Тоже справки собирать. О прописке, от мужа, что он у себя в по месту прописки не получает питание. Один раз собрала бумажки, а им через 3 месяца снова подавай, дескать изменилось что-то в порядке оформления Я и плюнула. Но мне и за Агушей лень ходить, и справки собирать. А некоторые вот ежедневно ни свет ни заря с годовасами бегать умудряются :)
Anonymous
04 Apr 2008, 14:12
В Москве нет таких сложностей, как у вас.
04 Apr 2008, 14:13
А у вас как? Вы тоже деньгами получаете?
Anonymous
04 Apr 2008, 14:21
В Москве невозможно получать деньги. Или Агуша, или ничего.
04 Apr 2008, 14:22
аа.. ну может быть. Значит МО повезло больше.
09 Apr 2008, 15:36
Зато им Агуши дают больше :-).
04 Apr 2008, 14:12
Понятно. Значит справки надо собирать... Ну не могут у нас сделать так, чтобы удобно и без проблем! Я тоже в этом смысле ленивая, лучше куплю, чем буду каждый месяц с ребенком в поликлинику ходить, умолять врача выписать рецепт, потом еще бегать туда с утра пораньше, а уж справки собирать - это вообще выше моих сил :)
04 Apr 2008, 11:15
Li-Li написал(а): Я слышала аргументы в пользу молочной кухне, там типа 100% свежак. Нифига, нам много раз попадался несвежий кефир
04 Apr 2008, 11:28
Еще если ребенок все это ест. А то у меня половина пропадала - например, кефир пили, а смесь нет. Правда до года еще выгодно было тетечке платить чтобы принесла, опять же кефирчики иногда купить проблематично, а после года стоимость доставки этой Агуши начала приближаться к стоимости Агуши. Вообщем попользовалась я этим сервисом немного в интервале от 10 мес. до 14, а потом забила - еще и за направлением в поликлинику каждый месяц таскаться...
04 Apr 2008, 13:22
2 молока, кефир, творожок и можно ходить раз в 2 дня:) муж ходит утром, еслии не на работе, идти тоже минут 25-30 я и сама ходила с ребенком годовалым прошлым летом - замечательно:) работает молочка до 10 часов, чего ж не сходить, не прогуляться с пользой!? когда лень идти или не может никто - не идем а вообще, конечно для кого-то 2000 в месяц потратить на агушу в магазине фигня, а кому-то это деньги на еду для того же ребенка...
Anonymous
04 Apr 2008, 14:24
а кто-то просто не дает своему ребенку такое количество агуши...
05 Apr 2008, 09:28
а кто-то молоко покупает, кто-то пьет агушу (молоко) - это я про взрослых:) так смысл магазинное покупать, если можно на молочке получить в общем, люди разные, потребности и обстоятельства у них тоже разные:)
Anonymous
05 Apr 2008, 09:46
я согласна, что дают - бери, но согласитесь что большинство людей при отсутствии молочной кухни не стало бы покупать агушу в таких количествах, поэтому и пересчет "экономии" не совсем корректен...
05 Apr 2008, 10:14
конечно! они не покупают именно агушу, они просто покупают молоко, кефир...конечно там и объемы поболее и цены тоже хотя опять замечу НЕ ВСЕ пьют и едят молочные продукты в нашей семье они идут на ура и сходить на молочку нам не проблема (все равно кто-то с собакой утром гуляет)
07 Apr 2008, 21:12
Ну, экономия сомнительная. 200-граммовая порция смеси Нутрилон, которая намного качественнее этой самой Агуши, обходится в 5 рублей. Порция молока или кефира "Домик в деревне" - 9 рублей. 50 гр творога разведенные в 50 гр молока стоят 10 рублей. Итого - 1 творог, 1 молоко, 1 кефир и 1 смесь стОят около 30 рублей. 900 рублей в месяц. Но за эти 900 рублей я выбираю продукты, которые, в отличие от агуши, меня устраивают по качеству.
09 Apr 2008, 15:09
а мы и смесь кушали и агушу, и кефир, только творог плохо, я сейчас посчитала примерно в день молочку в 1,5 года сколько мы кушали у меня получилось 1260, это по вашим цифрам
09 Apr 2008, 20:25
Ну, все равно - не те деньги чтобы ради них хрен знает во сколько целый месяц подскакивать.
09 Apr 2008, 20:30
меня как то не напрягало,да и если через день получается пол месяца))) заодно в супермаркет забежать, что нибудь вкусненькое купить
04 Apr 2008, 10:51
просветите плиз а до какого возраста молочная кухня "прописывается"? а то мы недавно начали творог кушать, но учитывая что нам скоро год, выпишут ли?
04 Apr 2008, 10:55
скажите а скакого возраста что начинают выписывать, допустим еачиная с 2 мес. (просто у меня старший боьшой любитель молочки)
05 Apr 2008, 11:36
молоко и кисломолочная агуша,с 4 по-моему,творожок.с 8-кефир.Вроде так.
04 Apr 2008, 11:29
В Москве до 2 лет. Творог будут выписывать до упора.
05 Apr 2008, 08:26
Люди,ну вот не пойму я...Простите,конечно...Вы что,все незамужние???молочная кухня работает с 6_30.У вас у всех еще в это время мужья дома.Ну неужели мужья не могут сходит или съездить за молочкой???почему должна мама тащить двоих детей утром ,особенно по морозу,минут 30 туда и столько же обратно да еще нагруженная сумками... Я ни разу! ни с первым,ни со вторым ребенком не ходила за молочкой,а получали мы ее аккуратно до 2-х лет с каждым.Ездил муж.Вставал в 6 и к 6_30 был уже там.получал,приезжал домой,завтракал побыстрому и на работу к 8_00.Ну неужели вы настолько себя не любите ?или настолько мужьям вас не жалко?или они настолько любят себя?Не кидайте только тапками,не могу я понять вас...
Anonymous
05 Apr 2008, 10:08
а чего кидаться, все правильно :-) Только я иногда сама ходила, а мужа с ребенком оставляла, мне это было необходимо, просто пройтись по улице без коляски, хоть иногда :-) А потом скооперировались с мамой из соседнего подъезда и забирали раз в неделю за двоих. А если муж не хочет/не может сходить, то не стоит оно того - лучше уж в магазине покупать, значит он так много работает, что эти 2000 в семейном бюджете ничего не значат.
05 Apr 2008, 11:34
Так речи бы тогда не было и топика тоже если бы молоко просто покупалось и все.Ведь речь именно о том что маме тяжело через день ходить или ездить по утрам за молочкой,да еще многим приходится двоих детей тащить за собой...Значит это необходимость и лишних 2000 в семье нет.поэтому и вопрос возник-а где же ваши папы???
06 Apr 2008, 22:06
Бедный муж! Я бы своего пожалела в 6 утра перед работой за агушей гонять.
07 Apr 2008, 04:01
+1
07 Apr 2008, 07:28
А я бы даже разбудить не смогла... Правда, мы на эту молочку ни разу и не ходили :-)...
07 Apr 2008, 07:59
Мы тоже
07 Apr 2008, 17:26
Несчастные вы жены...А меня вот мой муж жалел,чтобы я с двумя детьми тащилась 30 мин. за молочкой,а если дождь или ветер или мороз...Про доставку,честно,я узнала совсем недавно,а то бы тоже заказали...
07 Apr 2008, 18:40
И меня жалел. Поэтому рвался на молочку сам ходить. А я и себя и его жалела. И поэтому за рецептами на молочку не ходила - а ну его, сами купим. Тем более, что моего ребенка, который вообще ни на что аллергии не давал, от агуши этой обсыпало.
07 Apr 2008, 18:59
Шо характерно, моего тоже :( Не было аллергии ваще ни на что ни разу, только на голубую агушу. Я сначала даже не понимала в чем дело, грешила на мандарины, куриное мясо (сказали что аллерген), не знала что и думать. А потом поняла, выпил агушу - красные щеки. Ужас.
07 Apr 2008, 19:02
Вот-вот. Мне, правда, 1 раза хватило с молочком, а потом как-то пбое агуша дала - и тоже разнесло. Тьфу. Мне ента хадость даром не нужна. Я лучше смесь нутрилон куплю и обычный "домик в деревне". Кстати, молоко 3,5 там предназначено для детского питания.
07 Apr 2008, 19:16
А у нас не сразу вылезло. То вроде пил несколько раз - нормально. А потом видимо накопилось на нее и все.
07 Apr 2008, 09:39
А где это вы нашли молочку которая с 6-30?У нас например с 8 до 10. И там где находится молочка,все время пробки с утра.То есть в обычные часы можно за 7-10 мин доехать на машине, а вот в час пик( с 8 как раз)можно простоять в пробке около часа точно. Более того.С этой молочки даже за деньги домой не приносят.
07 Apr 2008, 14:11
ну например, в доме 25 на Ташкентской ул. в Москве с 6-30 до 10-00 :) за денюжку и на дом принесут
07 Apr 2008, 17:24
В том районе где я живу.В Москве.
Anonymous
07 Apr 2008, 12:58
У многих мужья в 6 уже на работу выезжают...
Anonymous
07 Apr 2008, 17:27
ага,прям поголовно у всех:)))
Anonymous
08 Apr 2008, 09:47
Ну, если для вас нет разницы между словами "у многих" и "поголовно у всех", то и не знаю, на каком языке с вами разговаривать.
07 Apr 2008, 18:05
у меня муж на работу уходит в 6.30. молочка с восьми. мне ходить лень. я и не ходила ))
09 Apr 2008, 15:42
Вставать каждый день в 6 утра (не важно кому) за 2 тыс. в мес.? Ммм..., не не стала бы, лучше каким-то другим образом эти 2 тыс. заработать. Правда мы спать все ну очень любим :-). Кстати, если мужу дворником устроиться и каждое утро пол часа двор убирать, то наверное он больше заработает.
Anonymous
06 Apr 2008, 15:40
у нас на кухне сотрудники сами предлагали приносить все домой, не помню, почем.но ходил всегда муж, до 2-х лет.
Anonymous
07 Apr 2008, 08:02
Когда дочка была маленькая,когда до молочной кухни было жутко далеко, а еще и морозы были в ту зиму страшные, я делала дома кефир сама, из кефира делала творог. И замечательная дочка выросла на домашнем кефире.Да, забыла сказать. К этому времени с мужем уже развелась, жила одна в жуткой новостройке.На молочную кухню надо было еще и через поле идти.
07 Apr 2008, 09:05
Мы скооперировались еще с 2-мя семьями, забираем раз в неделю за всех. Но я пошла на это только потому, что молочка в 10 минутах хотьбы от нашего дома. Когда жили в другом месте, проще покупать было.
07 Apr 2008, 09:58
У нас добрая женщина на разумные деньги всему микрорайону развозит - она же и рецепты на молочку у м/с берет. Очень удобно
10 Apr 2008, 11:53
Мы на молочке договорились (за 400р), что будем забирать раз в неделю, в выходные еду на неделю вперед.
11 Apr 2008, 00:24
Мы ходили на молочку, потому что там всегда есть агуша, а щас муж в выходной ходит, и у раздатчицы покупает на неделю по 10 рублей, в 2 раза дешевше чем в магазе, и у нас есть"агушеносцы" за 350 рублей. А между прочим агуша еще и не всегда в магазинах-то бывает.
11 Apr 2008, 23:43
сама хожу с ребенком в коляске (одним, правда). раз в два дня. и меня не парит, особенно сейчас - утром погулять... солнышко, прЭлесть. Получаем в 1год 8 мес.: 1 молоко, 2 кефира, 1 творог) Макс только творожок ест. кефир и молоко я не покупаю больше года - все с молочки (деть не пьет - все себе)))
13 Apr 2008, 02:19
Спрашивала у раздатчицы есть ли у неё курьер. После положительного ответа за 300р. в месяц (цена может и выросла сейчас т.к. мы то пользовались данной услугой 3 года назад) получали каждые два дня наше питание!!!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Разное

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)