Про крестины

05 May 2008, 10:30
Девочки, собираемся малыша крестить.Об этом деле ничего не знаем.Расскажите пожалуйста, что нужно купить, надо ли кого приглашать, крестины справляют или нет?
05 May 2008, 11:44
Мы послезавтра будем крестить. Значится так. Нужны крестные родители. Главное - крестный одного пола с ребенком, второй - пожеланию. Затем выберите храм, сьездите туда, поговорите с батюшкой, вас запишут на желамый день. Некоторые церкви берут энную суммму за крещение, некоторые просто пожертвания на храм по желанию. С собой: крестильный набор (пеленка, рубашка и чепчик для девочки, все белое и новое), полотенце, сменная одежка на всякий случай. полотенце, памперс. Крестик с цепочкой по традиции покупают крестные (но это не обязательно, можете и сами купить) Отмечать мы будем обязательно, а вы уж как хотите))))
05 May 2008, 11:47
у нас в церкви крестят без предварительной договоренности, просто каждый день в 9 утра крестины. пожертвование обязательно - 500 рублей. с собой (у нас мальчик) крестик на веревочке, рубашка и полотенце. у нас были и крестный и крестная, хотя одного крестного достаточно. на крестины пришла вся семья, потом дома отметили, естесственно.
05 May 2008, 12:25
посмотрите тут http://eva.ru/main/forum/frames?idBoard=220
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Разное

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)