Меню

Вышила, а что дальше?

AD
02 дек 2005, 01:34
Дальше конечно нужно постирать, но как? Расскажите пожалуйста в какой воде и каким средством? Как правильно высушить? Как подобрать рамку? Рамка должна быть со стеклом или без? Извините, что много вопросов, просто первая серъезная картина почти готова, а спросить не у кого. Заранее спасибо!
02 дек 2005, 01:49
И меня это интересует,хотела то же темку открыть))
02 дек 2005, 02:01
:) Я стираю обычным хозяйственным мылом прямо в ванне под душем. Просто намыливаю чуть-чуть вожу пальцами и смываю. Знаю, что многие это делают с помощью Фэйри или других жидких моющих средств. Потом чуток отжимаю и вешаю сушиться. Потом глажу через пару слоев марли. Очень часто пересушиваю и приходиться использовать отпариватель, но ока вышивка не страдала.
Теперь про оформление. Если позволяют средства, то можно пойти в багетную мастерскую и там все аккуратно Вам оформят - и рамку сделают и паспарту подберут и стеклышко вставят. Если же экономить, то можно и дома оформить - купить рамочку - обычную со стеклом. И просто вставить в нее вышивку. Своих Снежнх барсов оформляла сама - на основу рамочки приклеила вышивку двусторонним скотчем. Но ровненько все равно не получается - перекос на ряд никак не удается мне пока избежать. Поэтому я вставила некое подобие паспарту - просто из картона вырезала рамку нужного размера и все это вставила в рамку со стеклом. В паспорте можно глянуть. А первая вышивка оформлялась в багетке.
02 дек 2005, 19:04
А картон очень жесткий?
02 дек 2005, 19:53
Неа. Тот что я использовала был от обложки пакета для фотобумаги для принтера. А в багетке паспарту вообще-то жесткие.
03 дек 2005, 14:39
Я имела ввиду, картон, ка который работа натягивается. Что -то я никак в толк не возьму, как ее в рамочку вставить:)
02 дек 2005, 03:50
http://www.krestom.ru/how-to/step5.htmll
http://www.krestom.ru/how-to/step7.htmll
02 дек 2005, 17:43
Я стираю тем же средством, что и при стирке использую. Наливаю воды в кастрюлю, заливаю средство - и кладу на 30 минут. Потом под душем смываю и сушу на полотенце махровом на гладильной доске. А потом уже отпариваю. А про оформление - если ребенку вышивки - то сама (покупаю рамки а-ля для фото), а если картина или в подарок - то в багетку :)
02 дек 2005, 17:34
Спасибо за описание ! Багетных мастерских я не видела здесь, но наверняка они есть, попробую сама оформить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325