Меню

Подскажите, кто знает - label на hand-made вещи.

AD
02 дек 2005, 15:04
Кто-нибудь знаком с технологией изготовления лэйблов, которые пришиваются к фирменной одежде с внутренней стороны и, как правило, потом перед ноской спарываются или наоборот нарочито пришиваются на видных местах? Их можно где-то заказывать "по-штучно", так сказать. То есть индивидуального дизайна. Хочу на шарф, который начала вязать себе, такую нашивку сделать - типа, модно и все такое. Но абы-какую не хочу, а хочу именно чтобы было написано hand-made и какая-нибудь персонифицирующая фишка - никнэйм или имя и фамилия... Ну, вот такая у меня "завиральная" идейка... почти что идэ-фикс ;-)
02 дек 2005, 16:14
Могу только рассказать. Моя подруга шьет профессионально, в основном это вещи своей дочурке, и у нее в курточках на подкладках, внутри платьев, на джинсах есть такой ромб, обычно с размахренными краями (если ткань позволяет), и на это ромбе машинкой вышита монограмма ребенка, переплетенная буква С и Л, по имени и фамилии малышки, выглядит, конечно это очень стильно. Есть смысл заморачиваться:)
03 дек 2005, 00:45
Вы знаете, у меня такой-же бзик, и уже давно. По-моему, это можно заказать. Говорят, правда, что там минимальное количество - штук 100 (или больше). Готова с вами скооперироваться (в смысле - сделать заказ), если вы из Москвы и мы вместе найдем, где именно это можно сделать
03 дек 2005, 18:53
И я, и я готова присоединиться...
05 дек 2005, 15:09
Я бы с радостью. Даже при том, что я не из Москвы - деньги могу перевести, а забрать лейблы может муж - он частенько в МСК бывает. Но где мы наберем на 1000 штук охотниц за метками? :-(
05 дек 2005, 22:30
Обзвонила знакомых - готовы помочь. До конца недели соберу информацию по ценам. Например тканевые этикетки с термопечатью стоят дешевле чем жаккардовые. Как будет инфа сообщу в отдельном топике и начну сбор желающих :-) Надеюсь у нас все получится. Может даже успеем до Нового года, чтобы подарки с лейблами раздаривать :-)
06 дек 2005, 09:00
А вы можете их сфотографировать и показать, как выглядят с термопечатью и жаккардовые - чтобы мы точно определились, что все имеют ввиду одно и то же ;-) Я могу сделать сайт label.infotecsrt.ru, куда можно будет выкладывать все присланные макеты. Только давайте определимся: чтобы нам было удобно смотреть, а понравившиеся модели потом изготовить, надо определиться с техническими требованиями к макету там, где будут делать эти лэйблы (cdr,psd,ai... etc), а нам, я думаю, вполне достаточно будет jpeg, чтобы посмотреть. И размер лэйбла надо определить. Я предлагаю узнать стандартные размеры и выбрать "среднестатистический", т.е. наиболее ходовой размер. От него потом и плясать при прорисовке макета.
03 дек 2005, 13:45
При заказе в фирмах, делающих жаккардовые лейблы(так они называются), надо брать сразу примерно на 200$, говорят, что меньше им делать невыгодно. Так что вышивка единичных лейблов на машинке - это действительно вариант хороший.
03 дек 2005, 16:11
Я думаю, что если здесь есть девчонки с вышивальными машинками, то наверно кто-нибудь из них на этом будет непрочь и подзаработать
03 дек 2005, 16:32
Мы тоже так думали, но так и не смогли найти ни разу :( а уж какие цены нам называли... /порядка 100 руб за лейбл :) /
03 дек 2005, 17:16
Специально вчера нашла: жаккардовый лейбл, 2 цвета, минимальное количество одного дизайна - 1000 (!) штук. Стоит от 200 долларов... Давайте думать дальше! Вот интересно было бы устроить типа конкурса - кто как видит свой лейбл (и как это воплотить)
03 дек 2005, 19:15
Ну там не обязательно 1000, у них от площади вроде бы зависело - просто "станок" не берет другое количество(или они не хотят, чтоб брал) На счет воплощения лейбла пока по-моему самая разумная идея - вышивальная машина. Теперь бум думать, как эту идею воплотить в жизнь.
05 дек 2005, 15:11
Моя думать, что если взять кусочек похожей темной ткани и на машинке вышить гладью в стиле тех же жаккардовых лейблов, получится вполне сносно и достаточно похоже на то, что мы хотим ;-) Кто думает также? Я берусь попробовать заказать подобную вышивку и чуть позже продемонстрировать результаты ;-)
06 дек 2005, 08:05
Как я и предполагала начались от моих знакомых, которые всякую сувенирку делать вопросы о том, как будет этот лейбл выглядеть. Естественно, дешевле будет если мы сами разработаем макет, так что, девчонки, надо потрудиться. Предлагаю устроить внутренний конкурс форума РУКОДЕЛИЕ. Разработанные макеты можно прислать на info@kadroviki.ru. Я их буду выкладывать на отдельной страничке своего сайта www.kadroviki.ru в разделе БИБЛИОТЕКА. После того, как будет хотя бы несколько макетов объявим голосование. Также на этом этапе надо определиться с размером и цветом фона :-) Жду Ваших сообщений.
06 дек 2005, 12:02
Фон - черный, буквы белые, серые ;-) Размер... м-м-м, сейчас прикину... там должны быть типовые размеры, сейчас поищу.
05 дек 2005, 16:03
Девочки, не знаю поможет вам или нет эта информация: Я живу в европе, и заказывала такие лейблы своему сынишке в Ашане. У нас там одна тетенька с машинкой стоит и вышивает все и везде (всякие имена картинки на одежде полотенцах, везде где можно...). Так вот когда я у нее заказывала, она мне говорила, что минимальное количество- 80 шт., и стоило это около 15-18 Евро (точную цену уже не помню). Девочки-москвички, у вас ведь тоже Ашан имеется, мосмотрите, может быть у вас есть такая тетенька ;) А еще есть идейка, поспрашивайте в ателье, где одежду на заказ шъют...может быть они могут сделать? Удачи
06 дек 2005, 09:02
Не знаю, как в Ашане, но в ателье вряд ли будет такое... хотя надо поузнавать...
05 дек 2005, 16:08
Я делаю лэйблы с помощью термопереноса. Лого и макет ярлыка разрабатывала сама
06 дек 2005, 09:03
А подробнее о технологии и примеры готовых лэйблов можно, так сказать, в студию? ;-)
06 дек 2005, 15:01
:) про технологию...При наличии струйного принтера, покупаем термотрансферную бумагу лучше для темных тканей (дольше держится), гладкую тесьму, к примеру 2-2.5 см шириной...Рисуем в графической программе макет и печатаем его на этой бумаге...Вырезаем отпечаток, 30 мин ждем пока высохнет, снимем нижний бумажный слой и накладываем лицом вверх (никаких отзеркаливаний) на тесьму (ткань), сверху кальку и утюжок на 60-90 сек...Тесьму отрезаем, сгибаем и вкладываем в шов или нашиваем сверху...Образец своего лэйбла выложу позже, а ярлык висит в паспорте по никнеймом
AD
AD
06 дек 2005, 17:20
Симпатишно так, ага. А принтер должен быть обязательно струйным? Лазерный не того-с, не пойдет?
06 дек 2005, 17:27
Неее...на бумаге указано что она именно для струйной печати. Можно просто попробовать с владельцами струйных договориться :) Мне кацца в домашних условиях в небольших количествах это быстро и просто
07 дек 2005, 09:06
А можно тогда точное название производителя и марки оной бумаги?
05 дек 2005, 19:57
Я один раз выщила такой дейбл вручную. Дарила одному юношу свитер, и для понта вышила лейбл. На сером воне зеленый зайчик и слово collection. Но вышивала крестом на мельчайшей канве и сильно замучилась. Но понтов было тогда много. Жаль, фоток нет.
06 дек 2005, 12:02
Я по работе сталкивалась с фирмой, занимающейся автоматической вышивкой. Они хоть от одного лейбла сделают (им нужно говорить - фирменный знак). Только не пугайтесь их сайта, там они больше шевроны рекламируют. А вышивают на самома деле абсолютно ВСЕ, что закажешь. Вопрос цены. Вот, смотрите: http://www.okrug.ru/catalog/embroidery/emborder/ <> target='_blank' href='http://www.okrug.ru/catalog/embroidery/embprice/'>http://www.okrug.ru/catalog/embroidery/embprice/ <>
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325