Меню

Костюм бабочки

AD
05 дек 2005, 09:41
Дорогие рукодельницы! Посоветуйте, как сделать костюм бабочки на девочку 9 лет без больших затрат времени и денюк :)? Вся загвоздка в крыльях, не хватает у меня фантазии...
05 дек 2005, 11:23
Из ватмана вырежьте и раскрасьте :) можно пленкой какой обклеить чтоб не рвалось :)
05 дек 2005, 11:42
Я неделю назад в Ашане видела крылья. Каркас для них был из проволоки, на нее натянуто эластичное полотно (ну, вроде колгот...). По периметру отделаны цветным пухом. На самих крыльях украшения из блесток пришиты или приклеены - не помню.
Хочу своей племяшке такие сделать на новый год. :)
06 дек 2005, 11:49
Дочка тоже просила крылья сделать, хочет быть феей на НГ :) хотела уже найти проволоку, чтобы обтянуть тонкой тканью, но случайно в одном из детских отделов (я из Нижневартовска) нашла уже готовые крылья!!! Как вы и описываете! Пушистенькие края, блестки, в голубых тонах. Цена смешная, 165 рублей! Решила не париться, самой не делать, а готовые уже купить! Забрала последние, с витрины. Дочка еще пока не знает про них, потому как до НГ будет в них ходить не снимая :) Еще купила корону, тоже с голубой отделкой, а "волшебная" палочка оставалась с прошлого НГ.
06 дек 2005, 13:21
А я вяжу племяшке платье, и крылья в тон делать буду. Если успею. А то готовые нам по цвету не подошли. :)
05 дек 2005, 12:21
дочка как раз в прошлом году феей была. я ей крылья делала, получилось отлично... http://www.eva.ru/albumpage/43016/3.html в самом низу. Технология проста, сам процесс на пол-часа.органза и проволка из магазина электротоваров. сшила два овала на глаз и внизу две дырки оставила. Проволку свернула овалом и в дырку просунула а потом уже внутри растянула до нужного размера. А после просто скрутирла их между собой. держались крылья на обычной резинке как ранец,, а замоскировала я ее красивой тесемкой, которая по плечу свисала вниз
05 дек 2005, 18:24
Ой, какой замечательный малыш на темной канве, чей это дизайн? А можно схемку поклянчить? Пожаааалуйста.
06 дек 2005, 12:26
дизайн золотого руна, но схемка у меня к сожалению только в бумажном виде, а сканера нет, но если поищешь, то в октябрьских топиках раздавали схемку
06 дек 2005, 20:10
Спасибо, нашла уже.
Заглянула в ваш паспорт. СУПЕР!!!! ТАКАЯ КРАСОТА!!! вы такая умничка!!!
05 дек 2005, 18:32
А мне кажется можно просто ткань приделать к рукавам (на палец чтобы петелька одевалась) и к низу платья. Получается так, что если руки поднять как-будто крылья.
05 дек 2005, 21:34
тады руки надо буит всё время поднятыми держать, а то крыльев не видно будет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325