Меню

Скорость вышивания и вязания

AD
05 дек 2005, 22:10
Смотрю я тут разные хвастики и удивляюсь: одна свитер за 3 дня связала, другая картину за 3 недели вышила, и у меня вопрос возникает: а как получается так быстро вышивать или вязать? Я вот как не стараюсь, даже если целый день сидеть, то так быстро не получается. Поделитесь секретом.
05 дек 2005, 22:24
Я над заказиком в октябре по 12 часов в день от постели до постели пыхтела. Глаза жуть болели как.Но состояние было-быстрей бы сдыхаться этого.Я еще полгода идею "рожала".Думала ,по окончанию, прийдет облегчение.Потом неделю ничего не делала.Отдыхала.Радости безудержной не принесло.Но уже по ночам не снится(в буквальном смысле) и не тревожит. Зато остальное-е-е ...Лежит и не мешает. (с транслита)
05 дек 2005, 23:18
Ох, я тоже удивляюсь таким скоростям. У меня самая быстрая вышивка - 2 месяца, так она по объему небольшая.
06 дек 2005, 11:26
все зависит от того, насколько "загоришься" моделью.
06 дек 2005, 11:59
Ну тогда тут некоторые только и горят
06 дек 2005, 18:06
ну, лично про себя я так бы не сказала.
06 дек 2005, 19:25
а я не вас имела ввиду, а вот например Serenity или других с такими же скоростями....
06 дек 2005, 12:38
ловкость рук и никакого мошенства
06 дек 2005, 12:54
Я тоже того же мнения, все зависит от желания и от того, насколько сильно "загоришься":))))
07 дек 2005, 11:05
За всех не скажу, а за себя могу. В далекой юности, когда вязала, самое быстрое спицами могла связать взрослый свитер 48 размера за 2 недели. Но уже очень давно не вяжу ничего серьезного А вышивка , каждый раз по разному. Работы разные. Какую за 3 дня вышьешь, а какую 9 месяцев будешь мучать :)
08 дек 2005, 22:38
Наташ, вязание у Вас просто суперское, очень понравилось! Надо содрать пару идей:-P
05 дек 2005, 22:29
Мне кажется всё зависит от желания. Иногда масса времини свободного, а ничего не делается.
05 дек 2005, 22:43
У мнея все от настроя зависит. Если нет никакого желания вязать, то дальше 2-4 рядов и не продвинися. Вышивка вообще не идет, нитка путается, кончики не закрепляются и т.д. Но если вдруг есть желание, то начатое заканчивается очен быстро. Пример: С пршлой зимы лежала у меня для дочи розовая двойка. Водолазочку связала быстро и настрой прошел. Но хотелось к весне закончить и верхнюю кофточку. Связала спинку и половинку переда. И нет желания. Появилось оно только недавно. Закончила за 3 дня со сборкой. Хотела к весне, а закончила только зимой. Практически год.
06 дек 2005, 10:11
У меня в вышивке все зависит от количества цветов и сложности схемы, ну и от настроя конечно. А в вязании наоборот - чем сложнее схема, тем быстрее вяжется, азарт охватывает.
07 дек 2005, 11:06
ппкс
09 дек 2005, 10:04
Аналогично:)
06 дек 2005, 10:17
Я довольно медленно вышиваю, но если есть азарт и интерес... Вот в паспорте японка, размер что-то 13 на18 см кажется, вышила за неделю, потому как вышивка маленькая, а Младенца вышила за месяц, очень хотелось вышить его, а сейчас с иконой (Лик Николая Чудотворца) уже пару недель лежит вышила края рамки - крестиков 100, может чуть больше.
06 дек 2005, 10:27
И я согласна - чем больше желание, тем быстрее вещь получится. А еще, на меня лично, действует фактор времени - если обещала к какому-то сроку или подарок на дату какую-нибудь.:-) Ну и чем сложнее, тем ,как ни странно, тоже быстрее.;-)
06 дек 2005, 11:58
Я обычно каждую минуту свободную использую, у меня коробочка с вышивальными принадлежностями на стойке стоит, я всегда мимо хожу, поэтому никогда не забываю, что нужно еще пару крестиков сделать. Но все равно конечно быстро не получается, хотя маленькие мотивчики шьются за неделю-две - нормально :)
06 дек 2005, 12:21
У меня никогда не получается выделить больше часа в день на рукоделие. Очень редко в выходной день часа три получается. Но это раз в несколько месяцев, т.к. летом погулять с ребенком хочется, а зимой по субботам работаю, так что нужно много сделать за воскресенье. Вышивка у меня идет очень-очень медленно... Вязание крючком - побыстрей. Шаль, которая в паспорте заняла две недели. Вязание на спицах - довольно быстро. Каждый из свитеров - по неделе. Сейчас вяжу спицами потоньше, получается гораздо медленнее.Считаем - за два вечера провязала... 50 рядов по 100 петель. Это еще и с узором. А еще - если узора нет, то в то время, когда вяжу, я еще и книжки читаю :-) Главное - пристроиться удобно, на полотно вообще не гляжу.
AD
AD
06 дек 2005, 12:23
Ух-ты, а я так не могу, обязательно нужно периодически поглядывать, а то наплету такого, что потом страшно самой :) А вообще сам процесс вышивания меня больше увлекает, чем вязание, вязание более монотонное занятие...
06 дек 2005, 12:40
Согласна на счет вышивки,но я щас подустала, вяжу теперь. А на вязание я поглядываю, конечно, но не постоянно ведь :-)
06 дек 2005, 13:19
Мне тоже так кажется, что вязание - более монотонное. Вышивкой я увлекаюсь больше, а вязание, особенно без сложного узора меня усыпляет. :)
06 дек 2005, 19:42
А мне только черное нудно вязать, ну или если совсем узора нет - тоже скучно. А так - все под настроение. Иногда бывает начать сложно, а потом - кк по маслу
07 дек 2005, 10:55
Мне тяжело вязать постоянно (на протяжении всего изделия) лицевой гладью, даже если цвета меняются - больше люблю однотонные узоры.
06 дек 2005, 12:35
у меня самая "быстрая скорость" в больницах :) пока на сохранении и перед родами лежала, сделала кучу всего, как домой вышла, то на форуме, то домашними делами занимаюсь, то поработать нада, то детки... вот скорость и падает .... почти до нуля :)
06 дек 2005, 15:04
Может быть здесь дело в скорости, еще я вяжу фактически вслепую. Я могу свитер большой мужской за 10 дней связать. Если нитки толстые, то на себя пуловер могу связать за 3-4 дня. Жилетки вообще быстро вяжутся.
06 дек 2005, 16:56
У меня от настроя зависит. Свитер на маленькую за 3-4 дня запросто. с вышивкой пока сложнее - рука еще не так набита.
06 дек 2005, 18:31
Вспомнила, что еще меня подгоняет :-) В магазине пряжи есть возможность в течении двух недель обменять неиспользованные моточки, так что я беру с запасом. Правда, не возвращала еще. Даже не деньги важны, просто когда накапливаются по 1-2 мотка пряжи всякой, не знаю куда ее деть :-)
06 дек 2005, 19:44
:) А у меня какая то дурная традиция - нужно чтоб нитки, ткань, набор "отлежались", а только потом начинаю. Если б обменивали, может тоже сразу бы начинала :)
06 дек 2005, 19:13
а я -чем быстрее вяжу - тем больше делаю ошибок и больше перевязываю :)
06 дек 2005, 20:37
Рукоделие меня успокаивает и настраивает на творческий лад (для основной работы нужно). Самое главное, не попасть в магазины с пряжей, пока не доделаю предыдущее изделие - накупаю новых ниток, все такие классные - сразу хочется из нового вязать :)) Иногда откладываю "на потом" недоделанную вещь, если по ходу "переидеилась", например, на счет отделки... Свитерок один полгода ждал новых идей для своего оформления...
06 дек 2005, 20:48
Вот-вот!!!! У меня всегда остается несколько наборов пряжи после очередного вязального бума :-) На этот раз решила, что не покупаю следующий набор, пока не довяжу текущую работу :-)
07 дек 2005, 00:18
Мама моя мне как-то сказала, что если бы я довязала себе все начатое и заброшенное, я бы полностью обновила себе гардероб. Точно! А остатки пряжи по 1-2 моточка сподвигли меня на вязание жаккардовых узоров. А главное - чтобы нравилось. Если вяжу то,что откровенно не нравится (бывает, если на заказ) - ну хоть ты расшибись, то ошибку сделаю, то рукав при вшивании на место не садится, то еще что-нибудь в том же духе...
10 дек 2005, 01:06
А моя мама радуется, что я люблю иногда свободные свитера для себя вязать :) Поскольку 50 штук у меня все равно в шкаф не помещается, то часть из них уезжает к маме и к бабушке (у них фигуры пополнее). А еще бывает, понравится мне пряжа, а потом в изделии уже оказывается, что цвет не совсем мой (особенно когда волосы перекрашиваю) - так и сестричка со свитерком новым :)
07 дек 2005, 09:58
У меня даже если настрой есть так быстро не выходит :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325