Меню

Нитки-лохматушки. Вышивание. Типа опрос

AD
07 дек 2005, 00:22
Вот мне стало интересно после беседы с приятельницей. А какие нитки Вы считаете лучшими для вышивания? Мне вот больше всего понравились из набора Кандамар - ни разу за все время вышивания набора нить не порвалась. А сейчас вот вышиваю ДМСом и прокляла все на свете - рвется постоянно.
07 дек 2005, 01:34
Точно.Рвется :( (с транслита)
07 дек 2005, 01:36
А мне нравятся DMC. Не замечала, чтоб рвались. Точно не буду вышивать комбината им. Кирова.
А кировские чем вам не нравятся? Разве они рвутся? У меня ни разу не порвались:)
07 дек 2005, 20:06
По-моему, они линяют...
Не замечала такого:)
07 дек 2005, 01:51
я,наоборот,считаю ДМС самыми "крепкими",раньше плевалась от фирменных в наборах Дименсионс,,,но со временем сделала вывод,что очень важно иметь "правильную" иглу и набитую руку;),,,сейчас свободно вышиваю работу этими нитками,ничего не лохматится,не рвется.И все же нитки эти плохие,,,критерием может служить хотя бы то,что если приходится по каким-то причинам их распускать,то второй раз они уже практически не пригодны,в отличие от ДМС.
07 дек 2005, 02:24
Солидарна по поводу ДМС, я ими очень довольна, ни разу не подвели, даже когда распускала не махрились :)
07 дек 2005, 03:36
У меня "махрятся" - может я что делаю не так. Не махрились только из Кандамаровского набора. Остальные все, и из Золотого руна (Мадейра) и Димовские и ДМС.
07 дек 2005, 08:42
Я Мадейру распускала несколько раз :) - сбивалась в вышивке, нормально потом этими же нитками дошивала. А тут взяла набор "сотвори сама" там шерстяные нитки, по-моему наши, там кончик всегда распадается, когда заканчиваешь ею дошивать, но даже ее я умудрилась разок распустить и снова дошить :), олько кончик подрезала (кстати, хочу окончательный вариант оценить, но пока мне очень нравится - необычно довольно получаентся, хоть нитки не очень удобны). Может это еще зависит от силы натяжения нити? Я не сильно тяну, только чтобы нить плотно к канве легла, но без фанатизма :). Впрочем у меня еще ни разу иглы не ломались, но самая хорошая иголочка была в наборе Золотого руна, я ею даже периодически как двухсторонней пользуюсь - кончик довольно гладкий, а в Дименшеновских наборах иголки, на мой взгляд, слишком острые.
07 дек 2005, 12:16
я тоже Мадейрой вышиваю, очень нравиться и распускала не раз. Не рвется.
08 дек 2005, 17:55
ППКС!
07 дек 2005, 13:24
может иголка слишком тонкая или во много ниточек вышивка, а еще может если слишком длинной ниткой вышиваете :)
07 дек 2005, 13:31
Иголка вроде не очень тонкая №26 РТО, вышиваю в 2 нитки на 18 Аиде, отрезаю совсем уже по чуть-чуть от моточка. И все равно рвется, собака. Наверное, тяну сильно...
07 дек 2005, 18:31
Ааа, кстати да, я тоже когда свою даму вышивала на 18 аиде, ниточки отрезала совсем коротенькие, т.к. был намек, что еще пару-тройку стежков и будут лохматиться :)точно-точно
07 дек 2005, 14:31
Солидарна на счёт иголки. От неё много зависит.
07 дек 2005, 11:07
Я любыми нитками вышиваю. Даже теми, которые для вышивки не подходят. :) Не очень нравится только шерсть - она перетирается иглой. К остальным нет никаких нареканий.
07 дек 2005, 11:22
А я вышиваю Кировскими! Мне нравится! Правда, это только первая вышивка, но пораспускала я порядочно... :( А может, я просто не знаю, какими должны быть хорошие нитки... Но денег на Мадейру и уж, тем более, ДМС у меня все равно нет, поэтому придется смириться (в любом случае)!
07 дек 2005, 11:56
По-моему, Кандамар свои наборы как раз ДМС комплектует... А вообще больше всего нравится МАдейрой. Метрику вот шила и Мадейрой, и Дмс , Так когда дело коснулось шитья в одну ниточку, Мадейра как раз себя лучше показала. А ДМС рвется быстрее (в ушке перетирается). Шила одной и той же иглой, так что могу сравнить.
07 дек 2005, 13:18
В том то и дело что у Кандамара какие-то свои нитки - я когда переводила в ДМС выяснила. И перетирается нить именно в области ушка - может иглы сменить?
AD
AD
07 дек 2005, 13:40
Хммм... Я тоже думала, что свои. У меня набор с частичной вышивкой, там нитки без номеров, только по названиям. А вот кто-то мне говорил про Кандамар счетный крест, вроде там прямо указаны номера ДМС . А про иголку - вполне может быть, что стоит сменить. Но я уже ниже написала, что в сравнении с Мадейрой мне тоже ДМС более непрочными показались. Кировские тоже хорошие, но иногда с меееленькими узелками бывают, особенно черный цвет этим "грешит". Белый чуть поменьше. Гамма на удивление при такой цене тоже вполне приличные, но тонковатые. Точнее, они по-моему, очень сильно скрученные. Поэтому ими если шить, то лучше другие нитки не использовать, разницу заметно сильно. Ну или в общем панно, так сказать, Гаммой можно шить маленькие участки.
07 дек 2005, 13:46
Что-то я засомневалась... Пойду проверю еще раз, у меня как раз карта цветов ДМС лежит дома.
07 дек 2005, 13:48
У меня Кандамар - готовая дать номера наборов - укомплектован ДМС. Готова утверждать с пеной у рта, что он родной (фирменный).
07 дек 2005, 14:56
Елен, вот смотри. У меня набор тот что в паспорте Brookside Hideaway. Так вот номера ниток, данные в самом наборе многие начинаются с 6 и вообще 4-х значные. А В ДМС если и 4-х значные, то с 3 чаще начинаются. Ну вот к примеру, в Кандамаре цвет Pink имеет номер 6177, на глаз в ДМС это номер 3806.
07 дек 2005, 16:27
Даже не знаю, что сказать. Это частичная вышивка? К сожалению, прямо сейчас не могу посмотреть - но потом обязательно гляну. Еще - у меня через 10 дней будет около 10 наборов в подарок Кандамаровских - можем провести исследования. Я все наборы с нитками ДМС храню остатки, вдруг когда использую :) И кандамар так люблю - что его очень отслеживаю.
07 дек 2005, 18:58
Нееет, это счетный крест! Но мне кажется что этот дизайн как счетный - новый. Может у них что сменилось. А вообще у меня уже есть практически все схемы счетно-крестных наборов Кинкейда - можем и правда свериться.
07 дек 2005, 19:01
Посмотрела Сарай свой - там ДМС!!!!!!!!!!! Фотика нет :( Но к концу месяца будет много РАЗНОГО кандамара - провед анализ. До Вас была на 100% уверена, что ТОЛЬКО ДМС
07 дек 2005, 20:13
Lightlamp Bridge - ДМС - тольтко что схему изучила.
07 дек 2005, 19:01
Я нашла у себя набор фирмы Candamar И в него входила их фирменный буклет с цветами называеться - Candamar Designs Floss Color Chart вот в паспорт выложила http://www.eva.ru/albumpage/46088/10.html Судя по номерам это их сообственный цвета.
07 дек 2005, 21:32
Вот и у меня точно такая же карта и номера там многие 4-х значные и начинаются с 6ти. Может они что-то поменяли...
07 дек 2005, 15:50
Странно. Я пока только ДМСом и вышиваю и никаких проблем!
07 дек 2005, 20:07
оч странно, у меня DMC не рвутся... А еще мне мадейра нравятся
08 дек 2005, 19:38
Всегда больше всего нравились Мадейра - не тянутся, не рвутся, ДМС - лохматятся... Анкор нравились, но давно уже ими не вышивала. А сейчас в наборе нитки написано Мадейра, но так тянутся и лохматятся - ужас, будто и не они:(
07 дек 2005, 12:00
Мадейрой вышиваю. Очень хранить удобно:)
07 дек 2005, 13:34
А у меня о ДМС только хорошие отзывы. особенно по сравнению с Анкором.. жуть просто.. он у меня и рвался, и лохматился, и в узлы завязывался через каждых пять минут:(
07 дек 2005, 15:06
Странно, у меня все с точностью до наоборот. :)
О, у меня постоянно в узлы завязывались нитки из димовского набора. Просто замучалась их разматывать.
07 дек 2005, 13:37
Я не всеми типами типок вышивала. ОЧЕНЬ нравятся ДМС из Кандамара - правда, самые лучшие. Но и просто ДМС, купленные на ВДНХ - никогда не рвались! Вот уж удивили так удивили!!! При том, что я вышивку везде за собой таскаю - они просто грязные бывают. Мадейрой меньше понравилось - скручивается. Российские нитки - вполне удачные были. А Анкором никогда не вышивала.
07 дек 2005, 13:40
Жму лапу! Еще есть мысль, что нитки могут рваться если их хранили не правильно - в сыром месте, к примеру. Видимо, мне как раз попались такие нитки, а может я их тяну изо всех сил, хотя не замечала.
07 дек 2005, 13:47
Я тоже сильно тяну :) Ни разу не рвались. Жду :)
AD
AD
07 дек 2005, 15:05
Я-поклонница Анкора. Палитра большая, нитки качественные, дешевле ДМС. :) Кстаи, ДСМ действительно частенько как бы пушатся. Еще вышивала российский набор, там тоже очень приятные нитки были. Вот, лежит ДИМ, поглядим, чего у них за качество.
07 дек 2005, 15:35
Вышивала ДМС и Мадейрой - Мадейра понравилась больше.
07 дек 2005, 18:33
Я вышиваю только DMC ни разу не рвалась нитка!
07 дек 2005, 19:13
ДМС - по сочетанию доступности и качества. Очень люблю Анкор, но все точки, где я его покупала, закрылись, а новых не знаю.
07 дек 2005, 19:53
А вот у меня такой еще вопрос возник. Вот например сама нитка мулине состоит из 6ти тоненьких ниточек, а вышевать надо той самой ниткой которая из нескольких состоит или как???? А то вот у меня в наборе ниток не хватило. Это я что то не правильно делала? или они в российские наборы нитки не все кладут???
07 дек 2005, 19:55
Надо вышивать во столько ниток, сколько написано в инструкции - как правило - в 2, режде в 1 или 3. Ниток должно еще остаться на такую же вышивку :)
07 дек 2005, 20:00
то есть от этой толстой нитки надо отделить например две тоненькие ниточки и ими вышевать?
07 дек 2005, 20:08
да так
07 дек 2005, 20:18
Век живи - век учись) А я прям целиковойтолстой ниткой как она есть, картину вышила )))) Теперь знать буду.
07 дек 2005, 21:33
Ой, а как же Вы ее в иглу вставили?
07 дек 2005, 23:04
а у меня в иглах ушки большие ))))
08 дек 2005, 13:48
Дак и у меня. Но все равно забавно :)
07 дек 2005, 21:11
А у меня Anchor в приоритете, обожаю его :)
07 дек 2005, 21:33
Я пока с ним и не сталкивалась даже....
08 дек 2005, 20:49
А я Мадейрой вышиваю. Ненавижу шерсть.
08 дек 2005, 21:49
Я DMC вышиваю. До этого крировскими. Разница просто фантастическая. Теперь собираю коллекцию DMC ниток на все случаи жизни:)
09 дек 2005, 13:40
Подвожу итоги: самые популярные все равно остались ДМС - 10 голосов. Потом Мадейра - 8 голосов. Далее Анкор - 4 голоса. и по 2 голоса у ниток Кандамара и Кировских. И один человек вполне доволен любыми нитками :).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325