Меню

Украшения для волос. Есть идеи?

AD
09 дек 2005, 23:00
Девочки, у кого есть идеи по поводу детских бантов или каких нибудь украшений(на голову и волосы) сделанных своими руками на Новый год(или какой-нибудь еще праздник день рождения например). Мне мама в детсве делала красивые банты из ленточек (она их то-ли на ниточку по длине собирала, а потом стягивала и получался большой красивый бант), но забыла как она его делала. Может быть у вас есть какие-нибудь идеи. Поделитесь, пожалуйста.
10 дек 2005, 01:45
Еще такой способ помню.Наматываете на руку.Вытягиваете нижний хвостик и верхний сантиметров по 15.Снимаете с руки.Перевязываете посредине цончиками.Завязываете на узел.Все рассоединить веером.Кончики -к хвостику или косичке.Надеюсь,что понятно. (с транслита)
10 дек 2005, 01:49
Если самой делать из фатина-по краю пристрочить зиг-загом контрастной ниткой леску.Второй край собрать на нитку.О-очень пушистенькие будут. (с транслита)
10 дек 2005, 21:07
"Фатин" - а что это такое?
10 дек 2005, 21:21
Из него фаты шьют и,некоторые свадебные платья с юбками из фатина. (с транслита)
10 дек 2005, 22:05
Теперь понятно, спасибо за разъяснения. Я просто в тканях совсем ничего не понимаю.
11 дек 2005, 21:01
Я вообще первый раз опечаталась.Написала"ватин".Представляете ,такую себе подушечку на голове! :) (с транслита)
10 дек 2005, 01:50
Собираете на нитку,затягиваете и сворачиваете..пришивается или резинка или заколка.
10 дек 2005, 09:15
Вот, наверное, тот способ, о котором вы спрашиваете: берете метров 4-5 ленты, складываете вчетверо, сложенное простегиваете меленькими наметочными стежками, потом стягиваете в кружок и закрепляете, пришиваете бельевую резинку (я ее предпочитаю, т.к. она волосы не дерет), бант тщательно расправляете.
10 дек 2005, 15:29
Помнится, делала себе Сеточку для пучка волос. Вязала крючком сеточку круглой формы (сантиметров 10 в диаметре, чуть меньше - в высоту), а по краям обвязывала рюшечкой с фестонами. Закручивала волосы в пучок, сверху надевала эту фитюльку и закрепляла парой коротких шпилек. Вязала из золотых ниток (типа металлик) - это был нарядный вариант
10 дек 2005, 21:10
Буду пробовать ваши варианты, вот только теперь следующая проблема, где ленточки раздобыть. Сегодня была в детском мире, нет там, завтра пойду в магазин "Ткани". P.S.Спасибо Вам, девочки, за ваши идеи.
12 дек 2005, 18:03
а я не заморачиваюсь. Покупаю готовые разных видов бантики ;).
12 дек 2005, 23:32
В магазинах, в которых я была, мне ничего не понравилось (даже удивляюсь что фирмы могут делать и продавать такое г.. - извините). А то что я хочу сама сделать бант - мне даже это больше нравиться чем купить. Люблю, как говорят "засорочиться".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325