Меню

Хочу научиться вязать

AD
12 дек 2005, 15:23
А здесь вязанием кто-нибудь увлекается? Я вот собираюсь заняться. Как вы считаете, начинать лучше крючком или спицами?
12 дек 2005, 15:31
Это совсем разные вещи. Мне раньше нравилось только крючком, щас - больше на спицах.
12 дек 2005, 15:32
Мне спицами проще, а крючок ну совсем не люблю. Сама вязать начала спонтанно: в далеком детстве бабушка научила вязать шарфики, лицевые и изнаночные петли. Долго не вязала, а потом кааак приперло:-) Короче, связала маленький носочек по книжке, а потом сразу свитер любимому... Сейчас дочку обвязываю, маленьких племянников. Это прям мания какая-то:-)
14 дек 2005, 11:02
разные вещи совсем - если побыстрей и попроще -то спицы, на мой взгляд все свитера красиво на спицах, а если декор - подушки, пледы, игрухи то красивей крючок
14 дек 2005, 15:25
умею работать только на спицах, хочу научиться вязать и крючком, потому-что иногда необходимо, например, некоторые вязанные на спицах модельки обвязываются крючком....
14 дек 2005, 15:43
Лет 20 вяжу спицами. А вот недавно захотелось и крючком попробовать. Основные приемы знаю, вот сижу ваяю вечернее платье. Но, долго и нудно :( На будущее крючек буду использовать только для оформления.
По поводу долго и нудно согласна на 100%, но иногда хочется именно крючком, особенно летние кофточки.
15 дек 2005, 16:20
Покажите, плизззззз!!! Может, ссылочка есть?
14 дек 2005, 19:13
Я взялась за крючок....=) Девчонки, а какие-нибудь простенькие схемки есть у кого-нибудь?
15 дек 2005, 15:10
up
14 дек 2005, 15:42
это совешенно разные вещи на мой взгляд :)) у меня спицами быстрее получается и на спицы меньше идет ниток! думаю, это на любителя! кому что нравится!
14 дек 2005, 20:38
Я начинала вязать имея начальные знания. Бабушка в детстве научила. В книгах все прописано и показано очень доходчиво, ничего сложного. Вызала долгое время-и большим, и маленьким. Но я очень увлекающийся человек и теперь решила, что пришло время для вышивания:) В любом деле главное-начинать с легкого. И вперед!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325