Меню

yfnf - не буду участвовать в конкурсе

AD
16 дек 2005, 13:55
с такой идентификацией как нынешняя, лично я не буду участвовать в конкурсе - считаю полным маразмом вязать уменьшенные копии. А фотографировать каждую вещь сто раз в процессе, маразм еще больший. Так что этот конкурс, уж извините без меня:) Хотя новые свои работы как показывала ВАМ так и буду показывать впредь. ВСЕМ участвующим, желаю УДАЧИ:):):)
16 дек 2005, 14:01
Я по этому же поводу :-) Ну нет времени копии ваять, а себя во время вязания как-то не додумалась снять :-)
16 дек 2005, 18:31
я лучше это время потрачу на общение со своими детьми:)
16 дек 2005, 14:01
к сожалению, соглашусь с Вами. Странно это как-то ...
16 дек 2005, 14:29
Наташ,ты чего это бастуешь;-) Тебе копию связать и часа будет много.Завтра выходной и ты успеешь. Идентификация, по-моему,нормальная. А как доказать,что ты (это не конкретно к тебе)не в инете эту вещь нашла? А фоток во время процесса достаточно двух.
16 дек 2005, 16:05
я предпочту провести время с детьми. а не вязать дурацкие копии:)
16 дек 2005, 17:31
ошибка ОРов видимо в том, что они мало времени дали на подготовку. Или объявить о конкурсе надо была перед выходными, многие за выходные обновки сделали себе или деткам или зверюшкам. А конкурс сам по себе не плохой. Я здесь не очень давно и на памяти это первый по рукоделию конкурс:-(
16 дек 2005, 18:32
были по вышивке на взрослой одежде. А с блицами всегда времени мало отводится.
16 дек 2005, 17:30
Да кому эта идентификация упала в таком виде. Автор демонстрирует вещь - и этого должно быть вполне достаточно. А кто связал, так хоть соседка... Доказывать что-то... Нелепо.
16 дек 2005, 17:34
я бы тоже не стала вязать копии. Я просто связала новую шапочку к конкурсу и процесс "запротоколировала" :-)
16 дек 2005, 18:27
А у меня возникла связать микро-микро шаль, подобную моей :-) Но потом внимательней прочитала - шаль не подходит :-(
16 дек 2005, 18:30
а на фиг она такая нужна потом будет? Я принципиально не буду эти миникопии вязать - здесь все видят мои работы и достаточно. Никому ничего доказывать в плане авторства я не буду.
16 дек 2005, 18:35
:-) Да я ж не про Вас, "Жена Цезаря вне подозрений" А микро-копия - по приколу просто. Связала бы за полчаса :-)
16 дек 2005, 18:36
а я и не про себя:) Просто, что называется мысли вслух:)
Таким образом они стараются уменьшить кол-во фоток, иначе их будет несметное количество. А то Ева опять умрет, не приходя в сознание:)
17 дек 2005, 11:38
по-моему, если не могут нормально организовать конкурс с большим количеством фотографий, то и не надо его устраивать. Это только подтверждение собственного бессилия и некомпетентности.
Я то согласна, но это ничего не меняет. Последнее время практически что ни конкурс, то просто жуткие условия.
16 дек 2005, 14:32
и я не буду:( ну не успеваю я связать:( хотя в процессе есть кое что:(
16 дек 2005, 14:40
Наташа я с вами полностью согласна,доказывать что именно ты это связал я тоже не буду, тем более снимать работу в процессе вязания,я правда выставила свою фотку,удалят так удалят- я то знаю что это я придумала и связала.
16 дек 2005, 14:45
И я. Когда ж вязать копии, если куча работ в процессе :)
AD
AD
16 дек 2005, 14:56
Абсолютно согласна! Вязать копии нет просто времени, а доказывать, что это моё, а не чье-то, желания нет. Хотела выставить наш шлем, который и на сайте моем есть, но если прийдется вязать второй такой же, то лучше и без конкурса проживу.:(
16 дек 2005, 18:33
вот, вот. и я о том же.
16 дек 2005, 19:13
я поставила таки наш шлем, провязав для идентификации 4 см, основные приемы там видно. Если не достаточно - то принципиально вязать всю шапку НЕ БУДУ!
16 дек 2005, 19:27
удачи:)
16 дек 2005, 19:28
спасибо:) но я абсолютно спокойно отнесусь, если фотку нашу снимут за недостаточностью идентификации. Несерьезно все это:):):)
16 дек 2005, 15:11
Согласна с Вами.
16 дек 2005, 15:18
И я не буду :-( хотя зимних комплектов и прочего - хоть отбавляй. Но фоткать в процессе - не буду точно, для меня - плохая примета. Что пыталась запечатлеть - не получается. Плохо сидит, не идет, еще чего-нибудь... Вот свитер себе связанный и сфотографированный не могу сшить уже год (!!!) рука не поднимается. Хотя на следующей неделе вам хвастаться буду :-)
16 дек 2005, 16:04
хорошо, посмотрим:)
16 дек 2005, 15:52
Абсолютно бредовые условия конкурса:(
16 дек 2005, 16:07
ппкс, тоже не буду по тем же причинам
16 дек 2005, 17:26
Ппкс-ну. Вообще не люблю процессы фоткать, а тут ещё несколько раз надо, да провались оно пропадом.:) Про копии - вообще улёт.
16 дек 2005, 17:28
С этими конкурсами на Еве все не очень хорошо обстоит... Хоть у меня есть вязаные маечки для котов к зиме, свитера для нас, людей, но об участии у меня и мысли не возникло... :( Я в этом балагане не игрок... :(
16 дек 2005, 18:28
я вообще с удовольствием показываю свои работы здесь в рукоделии, и советами как удачнее сделать не отказываюсь ни с кем поделиться, НО фоткать этапы я принципиально не буду. Кто пользовался моими услугами, остались довольны, а это гораздо более дорого стоит, чем конкурс в ТАКОМ виде. И что интересно, был тоже блиц, где фотки насекомых крупным планом требовались, так там гораздо более реально надыбать из инета фоток и выдать за свои, однако в правилах такой бредятины не было:)
16 дек 2005, 18:28
И я, увидела конкурс, губу раскатала, обрадовалась :). Не буду участвовать :(. Зачем доказывать, что это ты связал? Правильно кто-то написал, не корову ж разыгрывают :).
16 дек 2005, 18:36
и я не буду участвовать :) к тому ж, я написала там, что в процессе запросто можно первые два ряда навесить на спицы, сфоткать, а потом отшуровать на машинке, и никто никогда не догадается, что это не ручная вязка...
16 дек 2005, 18:37
например, показывая свои работы, выслушала много мнений, что моя вязка (пардон за нескромность) близка к машинной по ровности и качеству:)
16 дек 2005, 18:40
Хотите прикол? у меня ручная, лучше машинной получается (так плохо получается машинная иногда :()
16 дек 2005, 18:41
а я на машине и не пробовала никогда, и нет у меня ее. Предпочитаю только руки:):)
16 дек 2005, 19:12
согласна на 100%
16 дек 2005, 20:02
Наташ, да не кипятись! Я сколько помню всегда заморочки с конкурсами - не всегда сразу найдешь фото и ничего больше делать не надо, всегда какие-то заморочки. Вот и с насекомыми - там еще и фото других в тот же день надо было и с того же фотика, и фотку не крути , а то типа редактировали. Ты лучше возьми нитки потолще или в 2 и толстыми спицами за полчасика и свяжешь часть шарфика и шапочку (вариантов у тебя много:)))) Твои работы только украсят конкурс. Я вот тоже обрадовалась сначала-вязальный конкурс да еще и шапок, но процесс изготовления никогда и не думала фотографировать. Но случайно сейчас вяжу носки, если успею - выставлю. Может тоже часть шарфа и шапки свяжу. Давай, не нервничай!
AD
AD
16 дек 2005, 21:52
Я тоже с вами согласна,в любом конкурсе всегда есть проблемы с идентификацией. А тут в рукоделии вещи берут только небольшие,связать копию не так уж и трудно,особенно уменьшенную.
Я вот тоже случайно варежки ребенку вяжу, если успею выставлю, а нет, так нет.
17 дек 2005, 11:42
да я не кипячусь, просто противно доказывать, что ты не верблюд. А приходя с работы в 23,00, выходные хочется побыть с детьми, а не дурацкие копии вязать:( Тем более что их кроме как выбросить потом не куда будет. Я достаточно уважаю свой труд и свое время, чтобы заниматься такой ерундой. Чего ради, можно подумать победителю выдадут какой-то неземной приз, не стоит оно того. Но за всех участвующих поболею, и обязательно приду голосовать:)
17 дек 2005, 12:06
Ну а если, например, кто-то возьмет твою работу и выставит ее за свою (условно говоря), обидно будет. Но с другой стороны - про призы, допустим, я и не слышала что будут давать, а получить первое место как награду - не стоит того, можно и тут выставить свою работу и тебя нахвалят лучше всяких призов :)))
16 дек 2005, 18:35
дала ссылку на этот топик в условиях конкурса, пусть ОРЫ полюбуются на наше мнение:)
17 дек 2005, 11:46
самое интересное, что ОРЫ как обычно игнорируют наше мнение. Хотя казалось, что сайт создается именно для простых пользователей, а не для ОРОВ. Это несколько обидно, согласитесь?
17 дек 2005, 13:03
Подобные бредовые условия мог только воспалённый мозг придумать. Я и так много вяжу, не хватало мне ещё для ОРов вязать кукле ушанку... бред... остатки клубков могу сфотографировать, но поганить их ради конкурса я не буду.
17 дек 2005, 15:21
Не только как ОР, но и как вяжущая дамочка, отвечу на ваши гневные реплики, хоть обычно это и не принято. Мозги у ОРов не воспаленные, люди они нормальные, спицы и крючок в руках тоже держат. Девочки, поймите правильно, идентификацию мы просим не "корысти ради". К подобным жестким условиям пришли постепенно. Ситуации с конкурсами возникали разные, с авторскими правами на фото и работы тоже. Только-только стих скандал, когда одна из форумчанок обвинила победительницу баннерного конкурса в использовании своих семейных фотографий в конкурсе. Оказалось, с точностью до наоборот. Пару лет назад именно обвинительница скопировала симпатичные снимки и привыкла за это время считать их своими. Ситуация дикая, но в конце концов все стало на свои места. Так что вдруг кто-нибудь возьмет работы автора топика и выиграет ими конкурс? Вы же частенько выкладываете их на еву. Можете представит свои ощущения при этом? Никто не заставляет ваять миникопию в обязательном порядке - просто это облегченный вариант идентификации. Увы, но другого способа понять, что именно эти руки сваяли именно эту работу пока нет. Предложите иной разумный способ. Мы им воспользуемся.
17 дек 2005, 15:53
я уже озвучила в эом топе свою мысль, но повторюсь. Мне кажется, вам надо было объявить конкурс ПЕРЕД выходными, тогда многие успели бы связать себе ОБНОВКИ, а не копировали бы старые. Я лично успела, т.к. ОЧЕНЬ хотела поучаствовать в первом своем конкурсе и очень благодарна за это организаторам этого конкурса :-)
17 дек 2005, 16:39
еще бы предложила бы следующую идентификацию: 1. Фото изделия на ХА или его ребенке 2. остатки ниток (уж они всегда остаются :-) 3. описание изготовления
17 дек 2005, 17:42
Все неплохо, но чует мое сердце - обязательно найдется участник, который нитки использует полностью или именно на конкурсной вещи так у него получится ;-) А можно ОФФ? У Вас шикарные шапочки смешные в паспорте - которые зверушками - можно мне киску попросить? У меня старшая "Кошками" бредит - костюм я ей сшила, а с шапкой заминка ;-)
17 дек 2005, 18:11
описание сейчас отправлю,но у меня в прошлый раз,когда я раздавала описания, с почтой чудеса творились. Файлы шли сутки. Я отправлю описание без фотки, а Вы фотку из паспорта возьмите,хорошо?:-)
17 дек 2005, 18:17
ой,а куда отправлять ;-)
17 дек 2005, 17:24
Конкурс был объявлен в начале недели плюс "зацепил" текущую субботу. Времени, согласитесь, немало.
17 дек 2005, 16:26
А просто фотографии ХА с моделью почему недостаточно? :) Будет понятно, что фотка не украдена. А чьи руки связали - по-моему, это-то как раз неважно, потому что фотографии "процесса" никакой гарантии тоже не дают.
17 дек 2005, 17:20
Чьи руки - это тоже важно. Уже были блицы с натасканными из инета фотографиями. Проходили. Обиженных было много.
17 дек 2005, 19:31
Подтверждаю. Были прецеденты в конкурсе тортов и еще в нескольких. :-( Явные фавориты были просто украдены с других сайтов в инете. :-( Вам было бы приятно, если бы вашу выстраданную работу обошла ворованная фотография? :-( Среди ОР вяжут многие - как минимум, Йнга, Йойо, я вот тоже. :-) Обратите внимание - это конкурс МАЛЕНЬКИХ вещей, аксессуаров. Связать уменьшенную копию носка или шапочки или пол-шарфика - один-два вечера максимум для того, кто часто вяжет, даже учитывая семью и детей. Если бы это был конкурс больших вещей типа свитеров, никто бы не просил повторять процесс. Если кто-то считает ниже своего достоинства повторять модель, или считает схему своим секретом и не хочет ее выкладывать - увы, этот конкурс не для него. :-( Сейчас уже выставилось около 50 человек, так что многих условия устраивают. Просто подождите следующего рукодельного блица, они как и кулинарные планируются постоянными.
17 дек 2005, 21:42
Я подожду :). Юна, не обижайтесь, но мне интересно, а как будет проводиться идентификация с большими вещами? Или все конкурсы обязательно будут только для маленьких? Сорри за приставучесть :).
17 дек 2005, 21:50
Я всё-таки не понимаю (простите, может соображаю сегодня туго :)), почему нельзя ХА сфотаться со связанной вещью - будет же ясно, что это своё, а не украденное. А про руки - я хотела сказать, что нет смысла доказывать, что я это связала, а не моя мама (бабушка, соседка), потому как даже фотками процесса работы над копией это доказать невозможно.
17 дек 2005, 22:42
Вот и я не понимаю - что это доказывает? Может, меня соседка обвязывает с головы до ног? Или сестра. Вот делать им нечего. Так можно фоток накидать - и процесса, и рук, и себя "за работой", и попробуй докажи, что автор фотографии на самом деле не в состоянии изнаночную петлю от лицевой отличить.
AD
17 дек 2005, 23:04
(воодушевившись) ну, вот и я говорю :).
17 дек 2005, 19:42
Офф: если кто-то действительно повторял детскую модельку (шапочку, шарфик и т.д.) а отдать ненужную копию некому - не распускайте, лучше отдайте в детдома в форуме "Поможем вместе!" Там в некоторых детдомах, особенно не центральных, проблемы с зимней одежкой. :-( Есть адреса, можно почтой бандерольку послать, должно быть недорого, а нуждающимся - новогодний подарок с любовью. :-( Там есть и многодетная семья в деревне, которая с удовольствием примет, и еще одна многодетная, где сейчас двух годовасиков будут усыновлять... Если кто-то заинтересуется, дам ссылки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325