Меню

Хочу начать вышивать!! Help

AD
16 дек 2005, 16:24
Насмотревшись-начитавшись про Ваши успехи, Не могу сдержать свое желание, сотвоорить такое же!! Но вот беда , даже не представляю с чего начать. Милые- дорогие искустницы вышивальщицы подскажите, с чего начать, каких производителей преобретать (нити, конва),как долго у вас занимает процесс, поделитесь плиз.
16 дек 2005, 16:38
Купите набор для начала:) Как долго процесс занимает - зависит от количества свободного времени и степени увлеченности:) У меня поначалу занимало ВСЁ время, даже не очень свободное:)
16 дек 2005, 16:43
купите набор - там всё уже есть (нитки, иголка, канва, схема, инструкция), только маленький, несложный! Тогда работа займет у вас от одного дня до недели :-) Азы вышивания будут скорее всего в наборе расписаны (от Золотого руна точно), ну или в инете много есть сайтов с описанием элементарных основ - как закреплять нитку, как делать крестики. В любом случае - если что-то будет непонятно - здесь помогут :-)
16 дек 2005, 18:33
Да да да! я тоже присоединяюсь к вопросу. периодически смотрю ваш форум, даже изредка прошу скинуть схемки для тети и все больше и больше убеждаюсь, что ручонки мои чешутся и хочу научиться вышивать сама. Поскольку тетя живет в другом городе и схемки отправляются ей с посылками на дисках-научиться у нее нет никакой возможности. Вот собралась в выходные съездить в Ясенево в магазин Залотое руно. Подскажите, какие именно наборы смотреть. определение "наши" и "не наши" мне, профану, не очень понятны. Если не сочтете за наглость-может, кинете ссылочкой на какой-нить интернет-магазин со схемками, которые вы рекомендуете вышить как "пробу иглы"? а я, увидев их раз, смогу найти на прилавке магазина. Или, на худой конец, закажу через интернет. заранее огромнейшее спасибо!!!
16 дек 2005, 21:08
А вы заметили как здесь интенсивно идет обмен схемами, ссылочки даются? значит не все вышивают по готовым наборам. Я бы вам посоветовала для начала посетить сайты с бесплатными схемами, например такой http://www.melissa.ru/needlework/detail.php?ID=9676 Зайдите в магазин тканей (обычно там все для рукоделия продают), купите немного канвы, нитки, пяльца и попробуйте создать свой первый маленький шедевр. Схему удобнее распечатать. А когда первая работа создана, то и опыт значит приобретен. Потом и в наборах будете разбираться (только китайские не берите...). А вообще, дело мастера боится :) дерзайте!
16 дек 2005, 21:53
Наши - это российские. Не наши - импортные. ИМХО - в магазинах "Золотое руно" - дорогова-то будет :( Если я могу рекомендовать :) то сейчас кинусь ссылочкой - сама посмотрю и вставл. в след. пост
16 дек 2005, 22:02
http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=24_68_71&products_id=2372 http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=24_68_71&products_id=3849 http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=24_54_63&products_id=2302 http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=24_54_63&products_id=2290
16 дек 2005, 23:54
ой, спасибо Вам огромное, ссылочки суперские!!!! мне очень понравился Бемби. наверное, именно его и закажу. а в плане дорого-ну для начала для меня это не определяющий фактор. мне бы наборчик, где все написано для "для особоодаренных", чтобы негде запутаться было. :))) надеюсь, что в выходные смогу все таки начать и тогда уже закидаю вас практическими вопросами. еще раз огромное спасибо Вам за ссылочки
17 дек 2005, 10:34
Обращайтесь, конечно :)
16 дек 2005, 16:54
про наборы - если позволяют финансы - купите не отечественный. я начинала с отечественных, но.... Сейчас уже нет никакого желания вышивать наши наборы :( Только если для практики - но тогда с нитками нормальными - ДМС или Мадейру.
16 дек 2005, 16:56
Еще пяльца хорошие не забудьте купить :)
16 дек 2005, 16:59
и ножницы :-)
16 дек 2005, 17:02
Я только без пялец вышиваю :) С пяльцами - кошмар какой-то получается :( И руки устают.
16 дек 2005, 17:05
А как - на руках? Я тоже круглые пяльца не выношу - вся вышивка перекашивается и заминается, но вышиваю на рамках.
16 дек 2005, 17:13
на руках - на жесткой канве. Чуть менее нравится канва от ДИМ - она как бы тянется, а остальные (даже венгерская канва) - супер!
16 дек 2005, 17:17
Я пробовала на руках - не понравилось. Хочется "натянуть" хорошенько нитку, а так не получается, либо приходится левой рукой постоянно перехватывать и прижимать канву, в общем как-то нервно мне было :-)
16 дек 2005, 17:30
А вот у меня такая нелюбовь у пяльцам - ну не ложится нитка ровно и все. То ли дело - канва :) в руках
16 дек 2005, 17:50
да, главное конечно - удобство и результат :-) Может кому-то и без иголки удобней? :-)))
16 дек 2005, 17:51
Ага :) и без нее же родимой - на льне, например :) Или там на хлопке :)
16 дек 2005, 17:06
Полный ППКС! Тоже купила самый первый набор "наш"... конечно это небо и земля:(
AD
AD
16 дек 2005, 21:04
а я сейчас вышиваю наш набор.Очень довольна.Закончу-обязательно выложу.
16 дек 2005, 21:21
Вышивала российский набор, качество понравилось, еще вышиваю по схемам с инета, а нитки беру Гамму. На НГ себе купила от сестры и мамы наборы, так же нашего производства :) (руки так и чешутся, но жду НГ). Может если попробую импортный набор, то и замечу разницы, но вышиваю от случая к случаю, и платить много не хочу... вот сегодня только за рамку для феи выложила 450р. Все же не дешево :( Расскажу по секрету: в СПб видела набор, имп., за 2200р., вот загорелась :( хочу его и все! почти снится по ночам! Наверно к лету куплю, когда еще там окажусь :) (и если его не купят до меня, ну и, разумеется, знакомым не скажу цену, иначе меня за сумашедшую посчитают). А может кто поделится какую наибольшую цену заплатил за набор??? И ссылочкой на готовую работу :)
16 дек 2005, 21:47
Работ в паспорте нет - многое несу в багетку, оформят - покажу как раз. А прошлые - все подарены уже или остались на старой квартире :) А какой набор Вы хотите? Ужасно интересно - просто распирает :) Самый дорогой из купленных - Анкоровский "Сарай" - есть в паспорте в "процессе" и планах. Куплен за 2500 примерно.
16 дек 2005, 22:00
Симпатичный "сарай", яркие краски, даже как-то захотелось родителям показать какие сараи должны быть на самом деле :) Мне очень понравился рисунок! Если Вы из СПб, то в Марье-искусснице (м.Комендантское) набор есть: большой цветок... что-то вроде того, что у меня в паспорте (у меня он красный, а в наборе белый), тона приглушенные, как папирус, нежный... как представлю в своей спальне...прям слюнки текут :)
16 дек 2005, 22:04
Я в Москве :) А какая фирма? ваш набор? а то мы Вам тут дешевле найдем или схему пришлем и скажем, где нитки найти :) Поможет, чем сможем :)
16 дек 2005, 22:09
Спасибо за помощь! Но я (если все будет ОК), скоро сама переезжаю в СПб :) Так что немного потерплю! А вот название не могу сказать, не посмотрела даже :( (что говорить.. голову потеряла) :)
16 дек 2005, 21:44
Спасибо огромное за советы! На выходных пойду преобретать первый набор, пяльца, ножницы :_) Только вот не совсем уловила :-(, чем плохи наши наборы? Нитки плохие? А еще. После того как работа завершена, надо нести в багетную мастерскую, чтоб в рамку вставить, или сначала какие-то манипуляции с работой сделать надо? И дорого это?
16 дек 2005, 21:50
ИМХО - нитки-то разные, но бывают и плохие. Бывает плохая канва, непроработанные схемы. Я так себя люблю, что готова больше заплатить - самой же потом вышивать :) Можно просто оформить самой - например, в рамочку для фото (у меня в паспорте все детские вышивки так оформлены) или просто купить рамочку - их много продается разных в больших магазинах. Перед мастерской - стирают и отпаривают обычно :) Стоит - от 300 до 3000 руб. - в зависимости от мноооогого.
16 дек 2005, 21:59
Спасибо, учтем :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325