Меню

Помогите, плиз!!!

AD
14 янв 2006, 14:48
Никогда,не занималась вышивкой,но все ко дню Святого Валентина советуют вышивки. Выбора нет. Хочу попробовать, но... Дали ссылку на рисунок и схемку рамочки. Обьясните для тупенькой,плиз, с чего начинать и как что делать. У меня нет ни малейшего понятия и представнления всего процесса.
14 янв 2006, 14:54
А Вы покажите нам схемку. Хотя обычно начинают либо с какого-нить краю вышивать, либо с середины. я всегда с середины начинаю, ее проще отыскать - просто перегнуть пополам канву и в пересечении двух пополамок будет центр. Надеюсь понятно объяснила.
14 янв 2006, 15:09
Вообще для рамки я что должна купить, на чём вышивать?
14 янв 2006, 15:58
Я и не поняла сразу, что Вы именно рамочку хотите вышить. Честно говоря, я не знаю, не вышивала еще рамочек. Но думаю вышивка наверное натягивается на готовую рамку, а может просто на картон. Лучше подождать спеца.
15 янв 2006, 00:44
Девчата, выручайте! Неужели никто не вышивал рамочки?! Что для этого нужно? Обьясните, плиз!
15 янв 2006, 09:15
а я бы не советовала вышивку к Валентину, особенно если это для молодого человека, а не мужа :)
16 янв 2006, 02:03
Это мужу. А что посоветуете?
16 янв 2006, 05:50
ну, я не знаю... :) романтический ужин, например. просто потратите столько времени и сил, а 99% что ваш муж не оценит - ну не для мужчин это :) это все равно как если бы он подарил вам дрель на 8 марта
16 янв 2006, 05:55
Я думаю,кто это тут поночи вперемешку со мной сообщения строчит ! Привет Америка !
(с транслита)
17 янв 2006, 05:10
привет! только я в инет теперь редко захожу - времени нет.
17 янв 2006, 05:44
Да,это заметно :) .
(с транслита)
16 янв 2006, 09:40
Зря вы так ;-) Мой муж, к примеру, весьма и весьма оценил подарок на годовщину свадьбы (фото http://www.eva.ru/albumpage/25190/3.html) - даже спорил, куда вешать ;-)
17 янв 2006, 01:05
Ну ужин,конечно, будет. Просто хотелось ещё как-то всё это украсить, а идей нет.
16 янв 2006, 06:15
Зря вы так про мужей. Мой вот очень трепетно относиться к вышивке, и я знаю что у многих такое отношение.
17 янв 2006, 01:06
У меня небольшая проблемка с этим...(я не умею вышивать) И праздник будем празновать,скорее всего, всей семьёй (с детьми)
17 янв 2006, 01:10
Да, забыла сказать, что я не просто вышивку хотела попробовать сделать, а именно рамку, но почемуто никто не хочет поделиться как и с чего начинать (аж обидноооо)
17 янв 2006, 01:21
Я не спец, но вообще начинать наверное лучше не с рамки - мало того, что вышивка будет даваться не так легко и быстро, так ещё и потом надо будет грамотно рамку сделать, канву натянуть (а её не всегда получается идеально ровно в обычную рамку-то вставить). Просто мой совет - если хотите именно вышивку попробовать, то вышейте небольшую открытку-валентинку! Даже купите лучше наборчик, чтоб не мучиться первый раз, не подбирать ничего, не считать. Как-нибудь уж точно её сделаете, а потом видно будет - понравлось Вам вышивать или нет, стоит ли продолжать.
Наборчики для открыток например здесь есть (внизу несколько):
http://www.iskusnitsa.ru/Panna2.htmll
18 янв 2006, 00:26
Спасибо за ссылочку, но мы не в России. А рамочка это, пожалуй, единственный вариант, что я принимаю из вышивок (для себя), ну ещё подушки. Остальное нравится, конечно, но сама делать такое врядли, т.к. потом куда его девать?!
18 янв 2006, 00:30
А по мне - рамка как раз более непрактичная вещь - за неё же хвататься будут, замусолится. А вот картинку в рамку под стекло - и на стенку, будет радовать глаз много лет :-)
Ну открытку можно сделать самой, это не сложно!
И вышить просто небольшой сюжет на тему дня Св.Валентина, схем-то много в инете. Надо будет только купить всё самостоятельно (канву, мулине), расчитать всё, чтоб влезло как надо, ну и т.д. Для первого раза конечно проще набор было бы купить.
А рамку как Вы хотели сделать? Ну вот допустим, схему найдете, а саму основу для рамки?
18 янв 2006, 14:29
Мне просто картинки вешать некуда, везде висят работы маслом. А как рамку вышить и оформить я не знаю, поэтому и обратилась за помощью и разьяснениями.
AD
AD
17 янв 2006, 05:10
саму рамку сложно самой сделать. или вы умеете пилить и строгать? а вот паспарту самой сделать проще - я, например, делаю из картона и обтягиваю тканью
18 янв 2006, 00:04
Я говорила про вышитую рамку. Просто хотела вышить рамку. Видела симпотичные варианты где-то...
18 янв 2006, 00:56
Может вы вот это имели в виду http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=99643&PhotoID=951111&ob=0
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=99643&PhotoID=951116&ob=0
18 янв 2006, 14:34
Да,спасибо, это оно. Но если я правильно поняла это шло в наборе?!
18 янв 2006, 15:02
да это из набора. У этой компании есть еще и с розами рамочка, выглядит очень красиво. В магазинах нигде найдти не могла,в интернете заказывать не хотела, но благодаря persianka , обнаружилась хотябы эта рамочка. Так что в ближайшем будующем буду пробовать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325