Меню

нитки

AD
20 янв 2006, 00:15
девочки, подскажите! свекровь отдала кулечек, "заботливо" хранимый ей годами в шкафу. вот, что я там нашла: http://www.eva.ru/albumpage/39198/6.html

как думаете, можно их реанимировать? может, кто возьмется? я отдам. вы уж извините за такое предложение, но выбросить жалко, вроде как. сама вышиваю, но мало-мало, в основном наборы покупаю, где все есть.

уж, не ругайтесь, ладно ;)
20 янв 2006, 01:57
Ха! У меня тоже такие были :) Это НЕ хлопок, то есть не кировские нитки.
Честно - я выбросила на помойку, потому как отдать - люди будут мучиться...
20 янв 2006, 12:26
ок, выкидываю :)
остальные, видимо, солидарны с вами :)
20 янв 2006, 12:35
Я хотела в детский дом отдать, а потом подумала - что ж девочки корячится будут, лучше уж гамму по 4 руб. купить.
Простите, если что не так сказала :)
20 янв 2006, 13:16
да, нет, что вы, совершенно без обид :)
20 янв 2006, 14:47
а если не хлопок - то что же?
У меня от бабушки остались подобные - и ничего, что то детское можно вышить...
20 янв 2006, 15:01
хлопок с примесью чего-то... Я ставила всякие эксперименты в свое время - поджигала, мочила, в кислоту опускала... У меня вообще слабость к материаловедению :) со школьных лет
20 янв 2006, 15:20
:) не, я в кислоту не опускала, а вот мочила в горячей воде и потом на полотенце проверяла полинюит или нет - мои выдержали :)
20 янв 2006, 15:23
Я правда фанат таких экспериментов :)
Меня бесит, что они распушаются очень в процессе шитья
20 янв 2006, 15:34
Ну не знаю, мне показалось не очень то они распушаются, а вот выгорают очень здорово, это точно.
20 янв 2006, 12:54
У меня тоже есть пакет с такими нитками - от бабушки-рукодельницы остался. Храню пока. Там разные есть. Вот, думаю, пусть наверное и лежат, как раритет ;-)
20 янв 2006, 13:18
:-) на осьминога похоже :-)
20 янв 2006, 13:23
Ну вы даете!Выкидывать!Я 10 лет только таким добром и вышивала,Правда сейчас тоже наборы чаще вышиваю,но бывает и миниатюры по быстрому для души и как раз из такого богатства.Я каждую ниточку берегу,потому что рукодельничать,например,в Израиле обходится в копеечку.
20 янв 2006, 13:26
пока желающих забрать "осьминога" нет...
20 янв 2006, 13:28
отдайте мне,пожалуйста.
20 янв 2006, 13:30
Я хоть и в Израиле,но родственники мои в Медведково живут.А вы на Бабушкинской?
20 янв 2006, 19:59
пишите в мыло, договоримся
20 янв 2006, 13:29
И у меня тоже есть такой пакет :-):-):-):-):-)
И тиоже долго вышивала только этим добром (у меня точно Кировские) :-):-):-):-):-)
А сейчас вышиваю ими только какие-нибудь мелочи.
А выкинуть действительно жалко, тоже от бабушки.
Хотя в журнале вышиваем крестиком периодически пишут о людях, которые вышивают только этим добром. Вот такому человеку мне было бы не жалко подарить.
20 янв 2006, 13:35
У меня вот таких ниток набралось за всю мою рукодельничную жизнь оооооооочень много.Я даже оттенки подбираю из них,настолько их у меня много.Единственный для меня недостаток в них-это то,что нет и не было номеров.Вы не поверите,но "викторианская элегантность" практически из них вышита
20 янв 2006, 13:42
У кого таких ниточек много, то хорошо иметь каталоги с живыми нитками чтоб цвета подбирать. Я думаю что кто давно вышивает, то новые ниточки покупает, а кто еще с советских времен, то и запасы есть из таких. У меня есть дома мулине которым я 15 лет назад вышивала, еще целые моточки. Никогда его не выброшу, хотя и вышивать им не буду тоже, просто на память оставлю чтоб помнить какое оно было.
AD
AD
20 янв 2006, 13:43
Я уже упоминала, что судя по фотографии - ЭТО не хлопок. Я один раз такими вышивала - они пушатся, а после стирки - ваще чума :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325