Меню

Подскажите(про вышивку)

AD
21 янв 2006, 00:04
Девочки-рукодельницы,такой вопрос:
вышиваю сейчас гладью,а в некоторых местах если внимательно присмотреться виден контур от копировочной бумаги(особенно там где вышито белыми нитками).Если не приглядываться,то не заметно,но вышивка в подарок и хотелось бы идеальности(по мере возможности).
Следует ли постирать вышитое по окончании работы и не потеряет ли она своё "лицо"?
21 янв 2006, 00:10
Я вышивала гладью ОДИН раз на белом. Были те же проблемы. При стирке - все идеально отстиралось :)
21 янв 2006, 00:38
Ну наконец-то нашла, кто гладью вышивает, рада буду пообщаться. А как Вы вышиваете, можно фотку где-то глянуть?
21 янв 2006, 16:52
По окончании уроков труда в школе(с тех пор прошло лет 9)я вышила 2 маленькие картинки(в прошлом году) и сейчас вышиваю в подарок подруге.
Я вообще не пристрастна к рукоделию(только когда что-то в голову взбредёт),поэтому не считаю,что у меня очень хорошо получается,но в подарок стараюсь.
Фотки чуть позже выставлю.
21 янв 2006, 16:53
А у вас очень красивые работы!!!
21 янв 2006, 17:18
спасибо:)
21 янв 2006, 00:39
постираете, все смоется:) лучше чем-то нейтральным, типа детского мыла
21 янв 2006, 16:49
А стирать прямо вот так как одежду?А потом выжимать?Что-то мне боязно.
21 янв 2006, 17:13
намочить, намылить, легонько потереть, оставить минут на 15 в теплой воде, прополоскать(не под струей воды, а в тазике), расстелить чистое полотенце, положить расправленную вышивку, сверху еще одно полотенце, промокнуть, прогладить с изнанки , лучше не отпаривать, так как нитки, покрытые воском(DMC) могут потускнеть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325