Меню

нид хелп - непонятное в схеме вязания

AD
23 янв 2006, 12:53
спасите-помогите-караул
не могу врубиться - "две вместе изнаночной скрещенной" - это как?
всегда считала, что в вязании понимаю чуть выше среднего. видимо, все-таки ниже...
23 янв 2006, 13:11
Это 2 вместе изнаночной, но при этом вы должны петли брать не за ту стеночку, за которую обычно вяжете, а за другую. Вот и получится скрещенная изнаночная.
23 янв 2006, 13:20
эээээээ..... *продолжает тупить*.... а как за нее браться-то? как хватать нить?
23 янв 2006, 13:46
изнаночная скрещенная: рабочую нить держите поверх спицы, петлю подхватываете за заднюю стенку снаружи во внутрь слева направо. Когда подхватите петельку, будет видно что она в основании перевернулась (отсюда и скрещенная петля)
23 янв 2006, 14:05
спасибо
попробую... :)
23 янв 2006, 16:02
если что не получится, спрашивайте:) могу что-то показать "вживую" если есть необходимость.
23 янв 2006, 16:29
спасибо :) вроде должна осилить :)
23 янв 2006, 20:56
А что это дает? Я спрашиваю, потому что никогда с этим не сталкивалась. Результат действительно выглядит настолько другим, чтобы ради этого париться?:)
24 янв 2006, 00:00
Ну, как сказать, выглядит просто по-другому, кудрявее что ли :) Да и не особо там париться, это только описание так выглядит, а на самом деле, вы когда вяжете спицу вводите в петлю, а тут надо ее вводить с другой стороны, ну в общем не особая там запарка :)
24 янв 2006, 01:49
Да нет, система сама мне и так понятна. Просто, по-моему, как-то не очень удобно так корячиться:)
24 янв 2006, 09:21
просто так я скрещенными петлями не пользуюсь, разве что когда это необходимо по рисунку.
24 янв 2006, 09:59
не от хорошей жизни, а токмо ради ажурного рисунка
я так по логике узора своего поняла, что эти скрещенные нужны для симметрии там, где убавления и накиды
накид посередине, по бокам две вместе, на лицевой стороне в одном случае просто 2 вместе, в другом - протяжка (как закрытие одной петли)
а на изнанке стало быть - две вместе изнаночной и две вместе изнаночной скрещенной...
короче лучше вязать гладью...
24 янв 2006, 18:30
Да, ну, что Вы ажур всегда смотрится выигрышно, это стоит того, уверяю:) Начните вязать не всю ширину изделия, а 2-3 раппорта - так будет легче освоить узор. А потом, когда разберетесь с узором, все пойдет гораздо быстрее. Я когда новый ажур вяжу впервые всегда так делаю. Еще ни разу не разочаровывалась.
25 янв 2006, 10:37
у меня только кайма ажурная, на 13 рядов :)
осилила так, без тренировок
спасибо за подсказку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325