Меню

Спицы: помогите начинающей!

AD
07 ноя 2006, 11:05
Привет! Может, кто-нибудь вязал детскую шапочку такую или похожую http://www.knitting.com.ua/baby1.htmll ? Что-то у меня ерунда какая-то получается... "Двойная протяжка" - это в результате из 3-х петель 2 получается? Тогда выходит, что в основном_узоре_от_* из 36 исходных петель получается 37. И тогда вывязанный рисунок идёт не друг над другом, а как-то по диагонали. И вообще, объясните мне, пожалуйста, что в итоге должно получится, и какие части ЭТОГО надо будет сшить? А то я что-то вообще не представляю... :)
07 ноя 2006, 18:36
При двойной протяжке из трех петель получается одна.Там же вроде подробно описано, как это вяжется: снимаете две петли не провязывая, затем вяжется одна лицевая петля, потом левой спицей цепляете эти две непровязаные петли и вытягиваете из них одну лицевую.Получается двойная протяжка.Со швом там по фото не очень понятно, наверное он один?
07 ноя 2006, 19:04
Спасибо! Я порисовала тут на бумажке, предположив, что всё-таки из двойной протяжки должна получится одна петля, и всё сошлось. В итоге получается такой зигзагообразный шарфик как бы, у которого надо соединить два торца и сшить три верхних "лепестка" в "бутон". Про двойную протяжку там написано "протянуть через нее снятые петли". Вот я сквозь одну петлю две и протягивала :).
08 ноя 2006, 11:49
Я тоже вязала по этой ссылочке, и у меня такая же запарка была. Разобралась опытным путем. Кто не знает что такое двойная протяжка, не поймет сразу.
08 ноя 2006, 15:22
Угу. Я вообще не стала эту протяжку делать - просто провязываю три петли вместе и радуюсь :).
08 ноя 2006, 16:35
Рада, что смогла помочь.Да, описание действительно странноватое, если вдуматься:-D
10 ноя 2006, 01:55
Я и вязала эту шапочку:)) Двойная протяжка это практически то же самое, что и три петли провязать вместе, просто наклон петель выходит по другому, но и в том, и в другом случае из 3 петель выходит 1. Идея всех прибавок убавок в том, чтобы в месте провязывания протяжек получался уголок, который закроет лобик и уши ребенка. Вязать надо по прямой, сшить задний шов и верхушки друг к другу. И все. Простите, если описание странноватое, как тут было сказано, я не профессильный редактор, написала, как сумела...
10 ноя 2006, 08:46
Мы похожую вязали: http://www.mamahobby.spb.ru/shapocki.html "уголки" называется, там про сшивание подробно написано. Может, понятнее будет? И спрашивайте, если что.
08 ноя 2006, 14:31
Я вязала трижды. Там задача убавить 2 петли, т.е. через одну петлю перекидываешь 2.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325