Меню

Вопрос к вышивальщицам гладью

AD
08 ноя 2006, 14:21
Девушки, где вы берете шелковые нитки? Я нашла красивую схему в журнале, но там написано, что вышивать надо шелковыми нитками. А что, мулине DMS гораздо хуже будет? Или можно одно заменить другим? И где шелковые нитки брать? Я, например, живу в Волгограде, и в немногочисленных вышивальных отделах у нас продается только мулине...
08 ноя 2006, 16:49
Девочки, неужели никто ничего не может сказать? Можно ли заменить шелковые нитки на мулине без ущерба для вышивки?
08 ноя 2006, 22:08
мне не нравится вышивать мулине гладью - очень быстро рисунок "затирается"- катышки появляются. Но если это будет панно- висит и никто не трогает - ничего страшного
09 ноя 2006, 10:23
Привет, землячкам! По-моему, я у нас в "Швейном мире" видела шелковые нитки. Но не уверена, я гладью не вышиваю, поэтому и внимания особенно не обращала. Красиво у Вас Хэритэйжики смотрятся! И семья котиков классная!
09 ноя 2006, 11:36
Привет, землячка! Спасибо ха похвалу! У вас тоже отличные котики, живые!)) Зайду в Швейный мир, спасибо за совет!
09 ноя 2006, 12:40
Пожалуйста, надеюсь, найдутся нитки. Правда цены там - обалдеть! Гамма по 14 рублей! Я для вышивки в галлерее "Все для тебя" покупаю. Там выбор хороший. Офф............. А Вы е в 19-й школе, случайно, учились?
09 ноя 2006, 13:28
Офф... Да, в 19-ой! Вы тоже?!)) Как тесен мир! Я наборы вышивки тоже в Все для тебя покупаю! Там самый большой выбор. Хотя мне этого выбора уже мало. Тетенька-продавец-хозяйка там безумная: вышивает как ошпаренная огромные картины,которые уже вешать некуда, и никогда никому их не дарит))) Я, правда, тоже особо не дарю, если только маленькие))
09 ноя 2006, 19:10
У этой тетеньки раньше был отдел по видеопрокату в магазине, рядом с нашим домом. Поэтому я ее давно знаю. Как зайду в магазин, пока все не перерою, пока все новинки с ней не обсудим, не уйду :-). Кстати в основном, у нее дешевле, чем в Интернете, что меня очень радует, правда не все, что хочется, есть, но можно заказать. ЗЫ, только напомни, как тебя зовут, а то я склерозник. Меня Вера, как ты уже поняла. И, конечно, только на "ты!
09 ноя 2006, 21:42
Офф Вера, меня Ира зовут)) Очень рада, что нашла в своем городе НАСТОЯЩУЮ рукодельницу, не такую, чтобы раз от раза мелочевку вышивала, а ту, у которой куча всего интересного (кстати, у тебя и оформление вышивок отличное, в багетке на Комсомольской делаешь?) можно совета спросить)) Да еще моего возраста, да еще из одной школы. Как-то так сразу тепло на душе от этого стало))) Родственная душа)))
09 ноя 2006, 22:02
Офф, Очень приятно, Ира, заново познакомится! У меня тоже такое настроение сразу хорошее стало! У меня, например, вообще нет знакомых, которые бы рукодельничали, особенно вышивали. Теперь так здорово! Спасибо за оценку вышивок, оформляю на Комсомольской, в "Арт-Эльте". Мы с тобой еще и по одним и тем-же местам курсируем!
10 ноя 2006, 10:10
Офф Я там же оформляю, да больше и негде)) Так что будем общаться на Еве, а там, глядишь, и в жизни пересечемся))) Я тебя еще по поводу пэчворка буду пытать, когда швейную машинку куплю))
10 ноя 2006, 10:26
Офф Обязательно надо пересечься! По поводу пэчворка пытай, я правда не сильный профи, но чем могу-помогу! Завтра собираюсь за ниточками выбраться, собираювсь свинок вышить и "Молчаливого наблюдателя". И для робина еще.
10 ноя 2006, 12:15
Я пока не собираюсь выбираться за вышивками и нитками. На выходных хочу добить одну вышивку - розу (уже надоела в процессе), потом оформить ее в багетке. Покажу обязательно! А еще я уже накупила бисера для вышивки ирисов (девочка с Евы дала), хочу освоить этот вид вышивки. Но пересечемся обязательно, я не сомневаюсь!)))
10 ноя 2006, 13:02
О, я тоже собираюсь бисером заняться! Только я дерево сделать хочу. Мне так нравится! Бисера у меня полно, еще со времен увлечения фенечками осталось, хочу у Лены (тетечки из "нашего" отдела) проволоку посмотреть. Если что, кстати, у меня ее мобильник есть. Я ей звоню если мне нужно узнать, что у нее есть.
10 ноя 2006, 13:26
Я схему дерева тоже себе сохранила, но пока сделать его не решаюсь. А телефон тетеньки из нашего отдела у меня тоже есть. Я как-то у нее подушку с хрюшкой заказывала и звонила потом, пока она ее полгода из Москвы везла. Насчет бисера сразу могу сказать - черного у нее нет, он есть в Доме Быта на втором этаже. Вера, запиши мой сотовый 8905-396-6-7-8-9 И e-mail: iramax@rambler.ru, чтобы точно не потеряться! А тот нас тут скоро дисквалифицируют за оф-топики))
10 ноя 2006, 13:39
Мейл на поднике. Надеюсь, не дисквалифицируют, мы все-таки, в основном на тему вышивки общаемся ;-)
10 ноя 2006, 15:51
Записала!)))
10 ноя 2006, 17:17
Стерла из топика
10 ноя 2006, 18:18
Ой, какая ты всемогущая!))) Я не умею стирать))
10 ноя 2006, 19:31
Посмотри, внизу под всеми сообщениями есть строчка Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить А под твоим сообщением должна быть строчка Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить | Редактировать Нажимаешь редактировать и делаешь, то что нужно! Но эта функция действительна в течение какого-то определенного времени, то есть на следующий день ты точно ничего не отредактируешь.
AD
AD
10 ноя 2006, 19:33
Прикольно! Буду пользоваться!
13 ноя 2006, 17:47
Привет, сходила за ниточками, потратила все деньги! http://www.eva.ru/albumpage/100670/7.html фотка в самом низу.
13 ноя 2006, 20:51
Супер-обновки! Тетенька-продавец наверняка была в восторге от такой щедрой посетительницы и болтала без умолку)) А я сегодня отдала в багетку свою Розу. Взяли с меня 549р., и это даже БЕЗ паспарту, с далеко не самой широкой и дорогой рамой. Дерут деньги по-черному, пользуются, что нет конкуренции(( Слушай, Веруня, у меня к тебе предложение: может, в декабре встретимся в Гранд Кафе или еще где? Подарим друг другу открыточки с вышивками к новому году (мне как раз пришли заготовки для открыток-вышивок, по и-нету заказывала), выпьем глинтвейна за новое-старое знакомство, а? Только если ты согласна - подарочки уже нужно вскорости начать вышивать))
14 ноя 2006, 10:35
Привет, Иринка! Супер идея - я обеими руками ЗА! Правда открыток ни разу не вышивала, есть повод начать! Цены в Эльте - ужас-ужас. Все больше и больше. Все думаю, надо не картины вышивать, а что-нибудь прикладное - на одежде, алфетках, скатертях, прихватках, подушках, и т.п. Но почему-то картины приятнее всего! Жду хвастик с розой! Тетенька, по-моему, всегшда болтает, особенно когда покупателей мало :-) Зато того что я купила мне, наверное, на год!
14 ноя 2006, 12:29
Ну все, заметано, делаем друг другу маленькие подарочки к новому году. Если у тебя нет заготовки под открытку, можно просто небольшую вышивку сделать - и в рамочку. Буду думать - чего бы тебе вышить))) Насчет цен в багетке я до сих пор в шоке. Недавно видела в книжном магазине большую картину: черно-белое фото волны, в черной (или коричневой, запамятовала) добротной раме, под стеклом. Стоит - 300р. А другая без стекла - 200р. До сих пор жаба душит - хочется сходить и купить ее, на будущее. А моя роза, наверное, в два раза меньше, если не в три(( К тому же в нашей багетке волгоградской выбор не ахти: паспарту все скучные, однотонные, рамы тоже не супер-разнообразные, а цены дикие. Но что нам остается? Только возмущаться. Кстати, говорят, где-то еще есть мастерская, там тоже вышивки оформляют, только без стекла(( Вроде там дешевле, надо узнать.
14 ноя 2006, 13:13
Ну, накчинаю выбирать тебе вышивку... ОФФ Мне муж как-то на день рождения сковородку подарил, правда к ней еще и кулончик, но факт остается фактом! Тоже очень пригодилась :-D. Слушай, и у мужа твоего очень лицо знакомое, только не могу вспомнить откуда. Вот уж точно Волгоград - большая деревня!
14 ноя 2006, 14:33
А мне - только скалку)) Но он старался, в Красном Кубе покупал, очень хотел мне угодить))) Мой муж закончил Медакадемию, зовут его Максим, а фамилия наша Трубачевы)) Лицо твоего мужа мне не знакомо, но он у тебя очень симпатичный))
14 ноя 2006, 18:04
Спасибо, он мне тоже нравится! :-) Не, твоего не вспомнила, может просто где=то видела, а может похож на кого...
14 ноя 2006, 18:17
Спасибо, он мне тоже нравится! :-) Не, твоего не вспомнила, может просто где=то видела, а может похож на кого...
14 ноя 2006, 18:34
:-)
09 ноя 2006, 13:35
Офф Ой, я тебя узнала! (можно на ты?)) Кажется, мы в параллельных классах учились! Дочка у тебя просто прелесть))))
09 ноя 2006, 19:03
Да,да, я тоже так подумала, поэтому и решила уточнить. Еще думаю, спрашивать, не спрашивать. Вот так, живем в одном городе, учились вместе, а стали общаться через Еву! Спасибо за комплимент дочке. Скоро, надеюсь, тебе тем же ответить!
09 ноя 2006, 19:12
Офф тоже:) А можно у вас попросить схемку "Welcome to our reading room"? на melly_hamilton@mail.ru
09 ноя 2006, 19:24
Да легко,эту схемку мне Ikusja пересылала. К Вам уже убегает.
09 ноя 2006, 19:25
огромное спасибо! Я о ней давно мечтаю: у нас очень большая библиотека в туалете периодически скапливается:)
09 ноя 2006, 20:00
ППКС, и у нас! Думаю, у меня на дверке со временем будут аж две вышивки висеть, эта и кот на унитазе!
10 ноя 2006, 10:33
А я бы повесила Welcome снаружи, а кота - внутри:)
10 ноя 2006, 11:05
Классная мысль! Только у меня на двери ванной планируцется картинка, где кот на ванной. Поэтому и на туалете тоже должна быть из той-же серии. Может читательную комнату внутри повесить?...
10 ноя 2006, 15:52
Тоже вариант:)
10 ноя 2006, 00:53
Ой, вышлите мне тоже, пожалуйста irabota3000@yandex.ru Заранее благодарю
AD
AD
10 ноя 2006, 09:37
Отправила
09 ноя 2006, 00:46
Шелковые нитки я видела в Москве, Торговый дом "Moden" (на Тарусской). Там Madeira шелк в катушках. У них есть инет-магазин. Но в каталоге шелка нет. Поробуйте, напишите письмо по вопросам интернет-магазина на адрес shop@rukodelie.ru http://www.rukodelie.ru - клуб любителей и мастеров рукоделия http://www.moden.ru - инет магазин, производство пряжи для ручного вязания Видела вживую вышивку шелком на шелке корейцев:)!!! Там шелк в 1 нитку. Смотрится - класс!- с отливом. Но гладь неплотная. Считаю, что если Вы не ставите задачу создать шедевр в восточном стиле, то можно попытаться заменить на мулине (я сама так делаю, если нет нужного цвета). (У меня еще старые запасы шелка, но очень мало...)
09 ноя 2006, 08:21
Спасибо за советы! knetya , у вас шикарная королева вод!
10 ноя 2006, 10:49
Для вышивки шелком в умных книжках рекомендуется брать нитки из шелковых (атласных) лент, т.к. они вроде как не скручиваются. Но лично я вышиваю шелком и капроном. А еще шелковые нитки могут продаваться в швейных магазинах. Потом, все зависит от того, какой у вас рисунок. Для картин лучьше всего использовать разные нитки - от капрона - им очень красиво получаются одеяния и другие поверхности, которые вышиваются под разными углами (в зависимости от угла зрения), а вот лица как мне кажется, лучьше мулине вышить или вообще простыми хб нитками, чтобы бликов не было. То же и с пейзажами - все от фактуры рисунка зависит. А если собираетесь цветочки вышивать декоративные - то для них лучьше всего капрон крученый (будут переливаться).
10 ноя 2006, 13:30
Оляна, спасибо за советы! Интересно, а капроновые нитки тоже в швейных магазинах продаются? А то я уже представила, как буду их из колготок выдергивать?:-)))
10 ноя 2006, 14:18
Вы себе неправильно представляете капроновые нитки. Они выглядят как шелковые, только намного прочнее и оплавляются, если их прижечь в прочный шарик. Бывает еще лавсан - он тоже годится. Продаются в маленьких катушках, как и шелк. А еще бывают специальные шелкове нитки для машинной вышивки - продаются как в швейных, так и в вышивальных магазинах, но на больших бабинах. Они годятся, но дорого и непонятно, куда такой запас потом девать. Вообщем - ищите на маленьких катушках (бумажных трубочках). Лучьше - питерской фабрики. Если увидите белые капроновые нитки для шиться (питерские на бумажной трубочке и довольно большая бабина) то берите в запас - их можно красить анилиновыми красками для шерсти. Просто отматываете бабинку потолще и красите в кастрюльке нагревая до 70 градусов (это если оттенка нет в продаже, но есть краска). Лавсан не красится в домашних условиях!!!
10 ноя 2006, 15:51
Спасибочки за подробные рекомендации!
10 ноя 2006, 16:01
Привет! Рада встретить в эфире :)
10 ноя 2006, 15:59
Довольно большой выбор шелка видела в Детском мире на 4м этаже. Вообще, какой-то остров сокровищ! :)
10 ноя 2006, 16:30
Ах, пардон, не заметила, что вы из Волгограда. Тысяча извинений за неуместное указание. Сама я гладью вышивала мулине, Но, говорят, после стирки они так не блестят, как шелк. А вообще, все зависит от ваших желаний и предпочтений.:)
10 ноя 2006, 18:16
У вас красивые работы, особенно мне понравилась Ксения Петербуржская, и не побоялись вы икону гладью вышить, смелая))
11 ноя 2006, 17:58
Про красивые работы - взаимно :) Первые вышивки вызывают уважение и восхищение, последняя - улыбку :) А я у батюшки благословение испросила на вышивание иконы, а потом готовые работы в церкви освящала.
13 ноя 2006, 16:58
4 стихии - класс!!! Акрилом красила?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325