Меню

Роспись по керамике

AD
12 ноя 2006, 23:05
Граждане..ищу тех,кто увлекся росписью по керамике:) Что знаю я об этом-почти ничего:) только то,что есть какие то особые краски,что тарелку,например, надо (кажется) потом запекать..или что-то в этом роде...но мне нравится результат:) http://woodcross.narod.ru/site/vases/ http://www.mgpu.ru/galery.php?photoid=1187 Кто-нибудь что-нибудь знает о такой росписи?Очень хочется создать такое же чудо..
13 ноя 2006, 05:08
Я немного знакома с этим. Сама, правда, никогда не делала, но знакома. :) По-английски это называется "china painting" или "porcelain painting" (China не как страна, а как сервиз :) ). Для этого действительно нужны специальные краски и запекать надо при температуре 180-200 градусов. Более точно к сожалению не могу сказать. Я бы могла вам посоветовать где купить материалы и пособия здесь, но как это обстоит в России не знаю. :(
14 ноя 2006, 12:09
как жаль что вы не в России..:) а я вот еще что выяснила-есть техника нанесения акриловых красок на хол.керамику..видимо это одно и то же..
15 ноя 2006, 06:09
Нет, не одно и то же... В первом случае обязательно запекать надо и получается гораздо прочнее, не сдирается как акриловые краски.
13 ноя 2006, 15:19
Я ребенку покупала набор кружку разрисовывать самому какие краски там незнаю. Он рисовал по кружки керамической потом она сутки сохла, а потом в духовке минут 20-30 запекалась, теперь он из нее пьет.
14 ноя 2006, 12:13
в обычной духовке?
14 ноя 2006, 13:19
да в обычной, там в инструкции так было написано
14 ноя 2006, 12:37
Для керамики существуют специальные краски, которые потом надо обжигать в муфельной печке (температура около 800 градусов). Краски вроде как продаются в Детском Мире (в Москве). Еще бывают акриловые краски по керамике и стеклу - их обжигать не надо. Техника работы - как с гуашью. Но они не очень прочные и вид не такой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325