Меню

Кто из Израиля?

AD
21 ноя 2006, 15:20
Девочки, вопрос такой - где вы покупаете всё для рукоделия, есть ли здесь интернет-магазины, чтобы заказать канву и всякие мелочи (шпульки, например) Я живу в Реховоте и здесь в магазине самая мелкая Аида - это Аида 14, даже 16 не бывает., пластиковых коробочек для ниток и шпулек вообще нет. Подскажите , пожалуйста.
21 ноя 2006, 16:28
Марина, Вам еще повезло, что живете в Реховоте. В магазине не Герцель самые дешевые нитки в Израиле, есть пяльца и хоть какие-то ткани для вышивки. Я делала заказ на Севе - дорого и товар и доставка, а сейчас оформила заказ на Крестомании - Цена на товар нормальная, но перевод денег и доставка :-o А вообще, я очень рада видеть здесь землячку, к тому же тоже из Реховота. :-)
21 ноя 2006, 16:57
А деньги уже перевела? Я договорилась с парнем, которому надо избавиться от денег там и получить здесь, он переведет.
21 ноя 2006, 17:05
Везет тебе!!! А уменя такой оказии не случилось. В Сестерн Юнион за перевод 80 баксов взяли 10 - грабеж!!!!
21 ноя 2006, 17:10
Я колебалась между Севой и Крестоманией. Если бы пришлось платить такие деньга за перевод, заказала бы на Севе. Плюс, что еще понравилось на Крестомании, что мелочи можно заказать вместе за станком и не платить за пересылку.
21 ноя 2006, 17:20
Доставка на Севе тоже не дешево. Но зато комфортно. И там не выло станка как я хотела.
21 ноя 2006, 17:29
Я целую таблицу в экселе делала - доставка с Севы дешевле, но мелочи там дороже, то на то и выходит. Тип станка "перевесил" в сторону Крестомании.
21 ноя 2006, 17:39
Ты не QA случайно? Я посмотрела сколько стоит станок, заказала раму, а до первоначальной суммы добрала всякой мелочью: нитки, ткань наборчик, шпульки и т.д. Приятные вещи, которых у нас нет. И не дорого. Кстати я зазнакомилась на форуме крестомании с девочками из Израиля и в ближайшую пятницу мы встречаемся в Азриэли(ттт, чтоб не сглазить)
21 ноя 2006, 17:51
Азриэли - место встреч израильского топика :)) Не, חשבת שכר
21 ноя 2006, 18:05
Чустуется подход:-) А место встречи изменить нельзя :-)
22 ноя 2006, 12:48
Ух ты, а на какую тему встречаетесь? Может и мне к вам присоединиться? :-) :-) :-) Я недалеко от Азриэли :-)
22 ноя 2006, 13:19
Отгадай с трех раз :-) Конечно на тему вышивки. Подробности на Крестомании (с транслита)
21 ноя 2006, 18:03
И я очень рада, что нашла землячку, да ещё и вышивальщицу. Я только что закончила кота, который у вас в процессе, остался бекстич (его там так много!!!) А где Вы оформляете работы? Вы где в Реховоте живёте?
21 ноя 2006, 19:58
Живу я возде ОРТа. Стаж у меня не большой и единственную работу - пауэлловский домик - оформила сама в икеевскую рамку. Размер подошел идеально :-) Фото в паспорте.
22 ноя 2006, 12:50
А я этот же домик оформляла в рамку из магазина "все за доллар" :-) В паспорте есть фото и процесс
22 ноя 2006, 12:59
Очень здорово получилось!!! На фига я такие деньги тратила на оформление!!Теперь буду пробовать сама. Надеюсь получится.
22 ноя 2006, 13:41
Под формат 13 на 18 (как были мои японские наборы) даже обычные фото-рамки легко купить. Под более нестандартные форматы лучше брать большие рамки и самому каемку делать). А эти мои рамки еще не закончены, у нас тут бамбук недалеко растет, я все собиралась распилить 4 палочки, залакировать и надеть на края, чтобы более по-японски было. :-) Руки не доходят :-(
22 ноя 2006, 13:22
Юна, твой пример(процесс) и сподвиг меня вышить этот домик. Спасибо. А в магазине "Все за доллар" таких рамок уже не было :-( (с транслита)
22 ноя 2006, 13:37
Ага, их потом быстро разобрали все. :-( У меня еще осталась одна маленькая и пара больших.
21 ноя 2006, 20:05
Кстати, а Вы где оформляете?
AD
AD
22 ноя 2006, 09:48
А что такое ОРТ? Это где? Я оформляю в багетной на улице А-ха-дам (не знаю как на русском её писать). Она перпендикулярна ул. Якова. Там, напротив русского супера Карл Берг. Я довольна. Старший сын пазлы собирает, так пазлы ему тоже там оформляли. А Вы не встречали в магазинах по рукоделию пластиковые шпульки?
22 ноя 2006, 10:02
ОРТ - это сеть школ. А сколько у вас стоит оформление? Я заходила в мастерскую рядом с домом, мама-дорогая! саааааамая простая рамка 20*30 - 100 шекелей и выше.
22 ноя 2006, 10:22
Примерно также. В паспорте у меня моя первая работа (контурная), так её оформление обошлось мне в 150 шек. То есть вы живёте не в центре? Я живу недалеко от махона, на улице Шин бен Цион (на ней кинотеатр)
22 ноя 2006, 10:24
Я живу не в Реховоте :)
22 ноя 2006, 13:00
Ой, не обратила внимание, что это Вы написали ,а не Мурчик, вот и спросила у Вас.
22 ноя 2006, 13:05
Попробуем так... Я живу возле Марморека, возле Рэовот-а-Хадаша. А оформление контурной парочки мне как раз понравилось :-) (с транслита)
21 ноя 2006, 17:00
Таки трудно :( Сейчас заказываю станок и мелочи на Крестомании. Перерыла Севу - просто глаза разбежались от оттенков канвы. Покупала канву в Тверии - и смех и слезы: у него белая Аида 11 и бежевая Аида 14 и разницу хозяин не видит - подумаешь, говорит. Сотню ниток заказала на ebay, уже два месяца жду :(
21 ноя 2006, 17:07
По поводу ebay ты меня напугала :-(. Хотела как раз попытаться заказать там Анкор
21 ноя 2006, 17:12
Речь шла о 4-6 неделях. Уже 7 недель прошли :( Сегодня ездила на почту проверить, может извещение не получила, еще нет :(
21 ноя 2006, 18:00
Даааа, совсем грустно. Может я тогда вам помогу. Вот два сайта (не израильских) где можно заказать. Удобно, что расплачиваться можно карточкой. Цены выше чем в Израиле, но выбор огромный, много вещей которых у нас нет. https://www.sewandso.co.uk/ http://www.abcstitch.com/ Сама не заказывала, если скооперироваться, думаю будет дешевле - цена за доставку на всех по-ровну и канва (на втором сайте) продается дешевле - если брать от 9 метров. Простите, а что такое сева. Это что за сайт?
21 ноя 2006, 18:27
Сева - это https://www.sewandso.co.uk/ Я бы с удовольствием скооперировалась бы, но затарилась примерно на год вперед. А хомяка во мне жаба душит. Но вы пишите, если что... А АВС всн-таки дорого :-(
22 ноя 2006, 01:15
Девочки, привет! Я тоже из Израиля,Кирьят Бялик (это возле Хайфы), много заказываю здесь: http://123stitch.com/ Очень много такого, чего у нас днём с огнём... Например, вышила сыну чудный афган - здесь я их даже не видела:(
22 ноя 2006, 09:53
А сколько по времени идёт заказ и сколько стоит пересыл? Спасибо за наводку.
22 ноя 2006, 10:13
Мне этот сайт совершенно слепым показался - картинок нет и надо очень четко знать, что хочешь купить :(
22 ноя 2006, 13:23
Согласна с тобой. (с транслита)
22 ноя 2006, 11:04
Привет рукодельницам! Я в Рамат-Гане. Я канву, иглы и маркеры заказала на севандзо. Тут только нитки покупаю. :) Мне понравилось у них заказывать - цены показались мне умеренными, а пришло все моментально. :) Собираюсь опять там заказывать канву, да ещё лупу захотелось, ну и по мелочам опять соберется. Может быть станочек заказать? Я шью на руках, без пялец. Все станки хвалят... :) Не хочется чтобы валялся потом без дела... А рамки мы то сами делаем (муж старается), то заказываем в багетке. Вот например для пантеры, которая сейчас в паспорте у меня, рамка в багетке стоила 50 шек. ;) А птичкам я купила обычную рамочку в фотомагазине. :)
22 ноя 2006, 15:09
Давно не заглядывалa в Ваш паспорт. Классная пантера и красивое оформление Да еще за такие деньги А про работу и вовсе молчу. Только позавидовать можно :-9 (с транслита)
22 ноя 2006, 12:47
И я еще. :-) Насчет ниток и магазинов было тут: http://community.livejournal.com/masterskaya_il/33139.htmll и еще интересное: http://community.livejournal.com/__doll__/358474.htmll
22 ноя 2006, 12:57
ООООО!!!!! Какой ажиатаж!!!:-) Все вышли из подполья! По поводу встречи: заидите на форум крестомании. Там все подробности (с транслита)
23 ноя 2006, 19:56
Всё? И это все Израильтянки? Нас так мало? :-( (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325