Меню

Опять про станок (в какой уж раз), какой?

AD
21 ноя 2006, 20:03
Девочки, опытные вышивальщицы, помогите советом. Устала держать пяльцы, особливо большие. Смешно, но рука устает. Хочу на ДР получить в подарок станок. Читала-читала, но что-то торможу. Порекомендуйте, плиз, какой и где заказать. А еще диванный или напольный. Исходные данные такие: ХОЧУ станок, чтобы не складывался без надобности, чтобы регулировался размер рамы, чтобы можно было быстро собрать (дома деть год и девять, шустрая очень, поэтому вышиваю почти всегда после 11-12 вечера, и не забываю убрирать "интересные штУчки"), чтобы хорошо держал натяжку. Короче суперский. Плиз, плиз, помощи!
21 ноя 2006, 21:27
у мамы вот такой: http://www.stitchshop.ru/shop/information.php?info_id=11 очень довольна, только надо изредка его подкручивать. но при некоторой доработке складываться не будет. мой станок (частично самодельный, рама только родная) в паспорте. я довольна очень! тоже иногда подкручиваю, но редко (когда зазеваюсь и навалюсь на раму всей тушей :)). натяжку такая рама на клипах держит хорошо. доча моя пока мелкая - в кроватке сидит, но скоро тоже буду все прятать подальше :)
23 ноя 2006, 02:01
Сидит!!! Да, я ужО забыла, когда она вАще минуту сидела хоть где-нибудь. Прячу все, как только слышу топот - у нас почти игра - кто успеет... Про станок. Спасибо за ссылку. А Вы случайно не знаете, можно напольный складывать так, чтобы вышивать сидя на диване? Понимаю, что вопрос дурацкий, но всегда вышивала на пяльцах.
23 ноя 2006, 12:24
:). про напольные ничего не знаю, к сожалению - у меня только все диванные.
22 ноя 2006, 05:10
у меня с крестомании (в паспорте) со складыванием совсем проблем нет, так как там много стоперов сделано, но боюсь что это будет значить - так просто не уберешь (что бы сложить стоперы с ножек надо свинтить)
23 ноя 2006, 02:07
Да, да! Из-за Вашего станка и началось у меня обострение хотелок. А Вам с ним удобно? Привыкли сразу или и до ЭТОГО станка уже был опыт? А можно его складывать плоско, чтобы убрать за штору, скажем? И еще. Буду бесконечно и проч. - как Ваш станок точно называется? Или ссылку на крестоманию именно для этого станка. Смотрела их сайт, ночто-то туплю, не смогла найти. Спасибо за отклик.
23 ноя 2006, 04:35
Сразу как собрала - было удобно. До этого на станке только у подружки пробовала - пару стежков. Но мы ж не ищем легких путей... думаю может еще более - супер удобно можно сделать. Давай эксперементировать с высотой. Разбирала и собирала раз пять (то болтами наружу, то внутрь, то магнит для иголки справа, то слева и и т.д.) Оказалось что сначала было удобнее всего :), так что пришлось искать это начальное положение опять. Но это скорее часть удовольствия от новой "игрушки" :) По поводу сложить и за штору. Если посмотрите у меня в паспорте на фотогрфию сбоку, там видно что к ножкам привинчины (почти) вертикальные палочки - стоперы как я их называю, что бы станок не складывался. Что есть хорошо т.к. нет проблем как у других станков - надо туго затянуть, а потом болт ослабевает и все равно складывается и т.д. Но это же вызывает проблемы, т.к. что бы его сложить и за шторку эти стоперы надо каждый раз отвинчивать. Но в целом я довольна! По поводу ссылки, точно не помню, но кажется вот этот http://www.krestomania.net/detail/1315.htmll заказывала
23 ноя 2006, 18:26
Спасибо за такой подробный ответ. Можно еще вопрос? Размер рамы - от чего надо отталкиваться для выбора? Может быть есть оптим.? И на Вашем станке, какой минимальный размер вышивки можно закрепить? Про максимальный размер на сайте указано. Еще раз огромное спасибо.
23 ноя 2006, 21:22
по поводу выбора размера рамы я писала тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24146861 так как вышивка не закрепляется на раму справа и слева, ограничение на то какой маленькой она может быть нет, максимальная ширина ограничена разумеется шириной рамы А по высоте планочки двигаются, так что минимальная кажется 5см получается, максимальная опять же по размеру рамы
24 ноя 2006, 17:44
Спасибо большое.
25 ноя 2006, 00:05
А я на руках просто вышиваю, без пялец... Давно подумываю о станке, но так и не решусь никак. Мне в руках как-то удобно... :):):) С пяльцами тоже рука уставала, и медленно все происходило. А так я где хочу - там и схвачу канву...
23 ноя 2006, 12:42
Я получила вожделенный станок из stitchshop на ДР. Вроде все хорошо, но я сейчас вышиваю одеяло (в паспорте есть процесс), и оно у меня никак нормально не натягивается на раму, так что промучалась две недели и перешла обратно на пяльцы :(( Теперь думаю у деда Мороза попросить раму поменьше и что-нибудь другое попробовать после одеяла :)
23 ноя 2006, 18:27
А почему не натягивается? Толсто? А клипами?
24 ноя 2006, 15:14
Конечно, клипами. А почему не натягивается, сама не пойму, наверное, толстовато, да и слоев несколько. Попробую с мужем в четыре руки...
23 ноя 2006, 13:31
У меня тоже диванный станок с крестомании . Получила неделю назад . Заказывала самый простой , исходила из размеров любимого кресла . Рабочая поверхность 45 : 30 , общие габариты 57 : 40 . Вышивать удобно и в кресле и на диване и сидя за столом . Канва закрепляется достаточно быстро и туго натянута . Легко складывается и регулируется . Напольный станок , на мой взгляд , неудобен - очень громоздкий .
23 ноя 2006, 18:31
Вот и меня в напольном смущает то, что он громоздкий. А вышиваю я, как правило, в кресле. А почему у выбрали такой размер?
23 ноя 2006, 18:37
Девочки, еще вопрос. Кто-то заказывает на крестомании, кто-то на Севе. А где лучше? В чем разница? Извините за кучу дурацких вопросов, очень хочу ужО на этой неделе заказать подарок к ДР, вдруг не успеет дойти.
23 ноя 2006, 20:12
Не знаю по поводу крестомании, но сама собираюсь в выходные заказывать на Севе:) Жду-не дождусь, пока карточку банковскую сделают. Но я буду брать наполный стичмастер. Мне он как-то больше по душе.Он там дешевле, чем у нас в инет-магазинах.
24 ноя 2006, 00:37
Когда я искала себе станок - меня с ЕВЫ отправили на Крестоманию . Смотрела в Стичшопе - не понравился - нет стопоров ( без них станок проседает ). Про Севу не слышала . Единственный недостаток на Крестомании - долго ждать ( месяца 2 ) да и дороговато : на сайте мой станок стоит 46$ , вместе с пересылкой он мне обошелся 1817 руб. Но все равно я очень довольна !!! Размер подбирала под любимое кресло , и исходя из размера предыдущих вышивок ( даже если какая нибудь будущая работа будет шире - можно завернуть ) . По высоте рама регулируется от 10 см до 35 , а по ширине только 45 . От напольного принципиально отказалась - спина устает сидя на стуле , склонившись над вышивкой . Диванный более мобилен - вышиваю на кресле , на кровати , сидя за столом .
24 ноя 2006, 10:32
я на Крестомании заказывала. Довольна своим станком как слон. Просто классный.
AD
AD
24 ноя 2006, 17:42
А сколько по времени заказ шел?
24 ноя 2006, 17:56
2 месяца
24 ноя 2006, 18:04
Это я спрасила, надеясь, что у Вас так долго случайно. Как жалко. И я в Москве. Значит не успею получить к ДР.
24 ноя 2006, 18:02
Ух, извините за занудство. А вращающ. планка нужна? Это удобно?
24 ноя 2006, 20:29
у меня по идее с вращающаеся. смысла особого в ней не вижу. может только если полотно очень длинное его туда навертеть.. :think но думаю это и без вращающейся можно сделать
25 ноя 2006, 13:34
+1
25 ноя 2006, 14:45
На крестоманию посмотрела. Ачто за Сева? Сссылочку не кинете?
25 ноя 2006, 16:22
http://www.sewandso.co.uk
26 ноя 2006, 06:23
Девочки, почитала вас и захотела станок :). Нужен совет. Я вышиваю скатерть (уже который год ее мучаю :)), размер 1,5х2 метра. Какой станок больше подходит для таких больших работ?
26 ноя 2006, 13:24
Максимальный размер рамы на Крестомании 65 * 65 см ( если не ошибаюсь ) . Мне кажется , что станок вам не подойдет - очень большая скатерть . Трудно будет ее крепить ( много придется подворачивать ) Вы попробуйте для начала сложить ее так , чтобы осталась рабочая поверхность 65*65 см и увидите излишки , которые надо как - то закрепить на станке . Я бы вышивала на пяльцах . Это мое теоретическое мнение , но возможно найдутся практики и предложат вам другие креативные решения !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325