Меню

Подделки под известные фирмы

AD
27 ноя 2006, 14:48
Рукодельницы! Кто-нить сталкивался с такими подделками (Дим? Деменшонс и т.д)? Как их распознать?
27 ноя 2006, 15:03
Я видела продавали в Детском мире на 4-ом этаже. Принять за оригинал их сложно. Там нет фирменного упаковочного конверта
27 ноя 2006, 15:14
А фирменнвя упоковка это жесткий короб? Я покупала в таком.
27 ноя 2006, 15:37
Да, именно. Там просто бумажка с распечаткой картинки, канва, китайские нитки, схема. Есть ли иглы не знаю.
27 ноя 2006, 15:47
А все вышивки идут в таких коробках? Я тут в СП купила пресловутых Ангелочков. Остального не было. Так они были упакованы в два авкетика:) Значит лажа:)))
27 ноя 2006, 15:51
Не обязательно, у нас в магазинах, маленькие наборы (как Ангелочки) запаяны в полиэтилен. (с транслита)
27 ноя 2006, 15:55
Да, но обложка видно что полиграфия, а не принтер. А на этих за версту видно, что цветной принтер.
27 ноя 2006, 15:58
Я покупала вышивку бутылка вина на фоне холмов, тоже не большая, так она была в жесткой упаковке:( Вот мне и стало интересно.
27 ноя 2006, 16:14
Это, наверно, была вышивка из золотой коллекции. Она даже маленькие вышивки упаковывают в пластик, часка Мама, например. Ангелочков видела у нас, точно были в полиэтилене. (с транслита)
28 ноя 2006, 17:20
ЧЕГО????
Я наблюдала в СП закупку поддельных китайских наборов под Дим.
28 ноя 2006, 18:30
Я тоже..но не в моей закупке![-X
29 ноя 2006, 00:06
а она не состоялась, на них не оказалось желающих!
28 ноя 2006, 18:02
зря вы так :) В СП не лажа , а натурель:) Так что не волнуйтесь :) у ДИМа упаковки разные, почитайте ниже там tanikita подробно всё описала :) :) :)
28 ноя 2006, 18:30
Спасиб! Хоть один добрый человек нашелси;-)
29 ноя 2006, 00:03
По Диму - наборы которые Gold - в жестком пластике, но не коробка... наборы Counted Cross Stitch в пакете запаяном, маленькие бывают в коробках пластиковых, но не все... Отличается качеством печати хотя бы самой картинки, нитками, канвой.. ну и ценой.. (подделка будет дешевле). У меня на всех наборах Дим этикетка фирмы Бзнес-класс приклеена.. с их телефонами!!
29 ноя 2006, 00:04
а Daydreams Collection от того же Дим в картонных коробках кстати..
28 ноя 2006, 19:51
Когда-то давно (года 2 назад) видела левые наборы Дименшена на ВДНХ. Не сказать чтоб сильно дешево, кстати. Издалека очень похоже, а близко видно, что левак, китайский или нет, не помню. Внешне отличался неаккуратной упаковкой и некачественной картинкой.
27 ноя 2006, 15:17
Надо же, а я и не думала, что такое бывает.... А какие там интересно нитки(понятно, что схема отксерена)?
27 ноя 2006, 15:23
А нитки там китайские. И больше 50% цветов сборные, из двух ниточек состоят. Потому как политра у китайских ниток скудная..... В итоге получается жесткая порнуха (просите за такие слова). А какая там канва..... мрак, такое впечатление, что она в пяльцах просто стреснет как старая марля......
AD
AD
27 ноя 2006, 15:58
Мдяяяяя...я обычно в инете покупаю или с салоне ДМС, в салоне точно не подделки, а вот в инете интересно можно нарваться на такое "чудо"?
27 ноя 2006, 16:01
Я пока не нарывалась, а в интернете покупала очень много.
27 ноя 2006, 16:02
А вот про это не знаю. Я еще ни разу не заказывала наборы в инете, хотя уже зрею на два набора Ланарте Ирис и роза, новенькие :) Странно, но подделываю почему-то чаще всего Дименшнс, а я его не очень люблю. Не за схемы, а сами дизайны как-то не "мои".....
27 ноя 2006, 19:21
На 100% уверена, что ни одна хозяйка инет-магаза подобную продукцию не станет распространять :) Почему-то мне кацца, что они репутацией дорожат... ;)
27 ноя 2006, 19:45
Есть куча магазинов однодневок (говорю это как администратор интернет магазина). Почему бы и нет?
27 ноя 2006, 19:48
Однозначно :) И трепетно!
28 ноя 2006, 20:14
У меня в подделке был Анкор, причем я приперлась в "Бурду" на Кузнецком стала сверять номера и качество, спасибо продавщицам, поняли, что девушка чокнутая, помогли. Родной Анкор...
28 ноя 2006, 14:22
Что-то я смущена:-(, Я сейчас корабль вышиваю от дим, у меня там смешаные цвета, т.е. один крестик двумя разными цветами вышивается и так почти он весь шьёться(один цвет состоит из двух разных цветов), и упаковка была мягкая, но канва хорошая и нитки вроде дим(я китайских не видела никогда)не подделка интересно?
28 ноя 2006, 14:28
Проверьте нитки на линючесть. Намочите темную нитку и проташите через плотно сжатую между пальцами белую ткань. Китайские нитки почти все хоть чуть-чуть, но линяют :( А вообще у Дима есть особенность - смешанные цвета, потому наверно его чаще всего и подделывают.
28 ноя 2006, 14:36
У херитаж тоже есть смешанные цвета, и у РТО и у ланарте кажется тоже. Конечно не в таком объёме, но есть
28 ноя 2006, 14:42
У Ланарте точно бывают смешанные цвета, но редко, у них чаще игра в одну-две нитки одного цвета встречается. Но мне кажется у Ланарте самые красивае дизайны на тонированной канве или лне, а такую тонировку я думаю сложно подделать. Про Херитаж не знаю, не сталкивалась.
28 ноя 2006, 17:57
Я бы не была столь категорична и не стала бы клеймить все китайские наборы. Китай Китаю рознь, причем, это сами же китайцы говорят. Посмотрите у меня в паспорте тигра, весь китайский с ног до головы, набором довольна на 5 с плюсом и ниток полно осталось (хотя меня уверяли, что не хватит) и качество их ничем не хуже, например анкоровских и канва отличная, а про цену, вообще молчу. Так вот это я к чему... а к тому, конечно, думаю, что мне, возможно, повезло с китайским производителем, но может не стоит быть такими категоричными. (Большинство русских наборов гораздо хуже китайских - ИМХО) Кстати, вышивка с каллами у Вас в паспорте очень стильная!
28 ноя 2006, 20:35
Я говорю исключительно про подделки китайские, в них нитки линяют ОЧЕНЬ. Сама дважды попала, вышивки пришлось выкинуть после стирки :( У меня ростомер вышит китайскими нитками, которые я проверяла на линючесть, а стирала с добавление уксуса... А дизайны китайской разработки есть шикарнейшие, согласна с Вами.
28 ноя 2006, 14:36
У меня дитё чай на вышивку пролило , я застирывала, ничего не поленяло , фух.... не охота 1000 рэ за подделку платить.
28 ноя 2006, 17:24
На оригинальной схеме несколькими цветами обозначено все, а то, что из нескольких наточек..так от этого кораблик только выигрывает;-)
28 ноя 2006, 17:43
Конечно от этого красивей, но тут сказали , что в подделке по два цвета на одно обозначение, я и подумала, что у меня подделка...
28 ноя 2006, 20:30
Я когда Новогоднюю свою от Дименшионс вышивала, там много синих оттенков, вот они часто смешивались между собой. Так что у Дима это бывает.
29 ноя 2006, 00:09
да многие смешивают нитки, по одной от разных берут, но в самом наборе их будет не так много, меньше чем из одного тона состоящих
28 ноя 2006, 17:48
По поводу подделок не могу сказать, что в России продаеться Дим или Китайская подделка. Но могу однозначна сказать как выглядят Дименшионс который мне присылают из Америке когда я покупала. Вышивки 13 на 18: Золотая коллекция - всегда упакована в пластиковую упаковку запечатаную прозрачную впереди обложка, взади нитки видна и канва Обычные убаковываються в пакетик запаяный, также впереди обложка, взаде видна канва и нитки Вышивки из Большой коллекции: Золотая колекция бываю несколько видов упаковки: Первая в пластиковый прозрачный конверт. Второй вариан вышивка вся упакована в полетелен и запаяна и кладеться в фирменую Дима сумку черную с ручками с обложкой на сумке. Третий вариант тоже кладеться в пакет, но запечатываеться в черную обложку из картона с рисунком на обложке И четвертый вариат встречаюший очень редко у Золотой коллекции, упаковываеться просто в пакет запечатаный обложка впереди взади видны нитки и канва. Не золотая коллекция вся упаковываеться, как четвертый вариан золотой коллекции. У наборов фирмы Анкор встречала два варианта упаковки: Premier коллекция упаковываеться в такую коробку сумочку с ручкой А обычные вышивки в полетелене, но они не запечатываються плотно, а на клеевой основе, набор можно тихоньку открыть и закрыть и никто не заметит. Как-то купила нобор фирмы Анкор не в Англии, где я обычно покупаю а в Сингапуре, пришел вроде набор, как набор все нормально выглядит, но не имея настоящих наборов я не сразу бы заметила. Вот что было не так в наборе: Обложка, но это не сразу заметно копия ксерокса. Схема, обычно у Анкора, схема на листах формата А3 и А2, тыт она на листа или А№ или вообще А4, так еще и ксерокс видать плохой был, цвета не равномерно, как бывает когда катриж уже плохой. Нитки, тут трудно разобрать, я не такой специалист, если взять их в руки отличить сразу где настоящее, а где нет, особенно если они одеты на кардонку, а не в мотках. Но в моем наборе несколько цветов было по 8 метров, поэтому мне вложили (так фирма Анкор часто поступает) мотки с бирками и там видно, настоящий Анкор сделан в Германии, а этот был сделан в Сингапуре. Ну канва скорей всего тоже заменена, но сильной притензий у меня к ней небыло, на вид нормальная канва.
28 ноя 2006, 18:22
А у нас продают китайские варианты самых известных ДИМовских и Анкоровских дизайнов! Правда стОят они раза в три дешевле фирменных,но я не соблазнилась. Я люблю вышивать себе в удовольствие,а в тех наборх мало ли что лежит и как будет вышиваться!:)))
AD
AD
28 ноя 2006, 18:35
Как я поняла - ДИМ в жесткой упаковке с "крючком", плотно закрытый, с такиеми "пупочками", на которые упаковка закрывается - это только Голд Колеекшн Пти (т.е маленькие), я покупала и в СП и в фирменном магазе Большую Золотую коллекцию - там жесткая пластиковая упаковка, но просто закрытая с 2х сторон и заклеенная. Там нитки всегда перевязаны золотой лентой. Джиффи, Дименшнс и Сансет все которые мне попадались независимо от размера были в простом запаянном со всех сторон поэлетиленовом пакете довольно плтоном и с бумажной обложкой, внутри на картонной подложке закреплена канва, нитки без золотой ленты, в больших наборах есть таблички для разбора ниток, в маленьких ни разу не было.
29 ноя 2006, 00:14
точно ! :)
29 ноя 2006, 00:10
http://www.iskusnitsa.ru/KITAI/standart.htmll -вот здесь полно наборов "по мотивам"
29 ноя 2006, 13:59
Этим топом нисколько не хотела обидеть хозяйку СП!!! На мое счастье, оказалась понятливым человеком и все прояснилось! Просто я человек еще не опытный, а за спрос, как известно, денег не бирут!!! С нетерпением буду ждать следующую закупку. А ПОТОМ ВЫСТАВЛЯТЬ ХВАСТЫ:)
29 ноя 2006, 15:18
Да, не обиделася я не переживайте! Я болею тут за Вас сижу..Удачи!
30 ноя 2006, 02:54
В США такое ,наверно, сложнее сделать.Но встретила такой вариант. Захожу в Wal-Mart(очень большая сеть магазинов в северной Америке ,придешевый).И вижу "Утомленного кота" от Дим за 10 долЯров :).Нормальная его цена около $30 .Упаковка красная и фирма не помню кака:) написана. Спрашиваю мужа:"???????????????". Он мне объясняет , что могло произойти такое-этот Wal-Mart обращается к Dimensions приобрести право на закупку лота и эксклюзивную продажу.Дим поставляет комплектующие,Wal-Mart расфасовывает и продает в своей сети. На мой взгляд-шикарно для потребителя.Качество не страдает, а не переплачиваешь. Но страдает мелкий собственник магазинчика,у которого нет права на продажу хорошего бренда,если эти большие компании сговорятся. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325