Меню

Гипс для бисера

AD
28 ноя 2006, 10:03
Ещё вопросик, для специалистов. А где Вы покупаете гипс для укрепления бисерных композиций в горшке?
28 ноя 2006, 20:27
Гипс можно найти на строительных рынках и в "Медтехнике", либо других медицинских магазинах. А можно попробовать выцыганить у зубных техников либо травматологов :) Есть еще наборы для детского творчества :) Я не очень поняла сам вопрос: вы хотите сам горшок украсить бисерными узорами, типа мозаики? Тогда вам больше подойдет клей типа бустилата. А то бывают такие украшения для горшков, втыкаются на палочке - в домашних условиях удобнее делать их из пластики, на худой конец, соленого теста. Гипс вообще - своеобразный материал, чтобы сделать из него фигурку, нужна какая-то форма. И воду он не очень любит, размокает и крошится. Это я как зубной техник говорю :)
30 ноя 2006, 16:17
Вчера заехала в магазин стройматериалов и купила пакетик гипса. Я хочу залить его в горшок для бонсая. Сам бонсай сделан из проволки и бисера. Буду действовать по инструкции на пакете. Может у кого есть жизненный опыт и рекомендации? Приму информацию с удовольствием.
01 дек 2006, 21:53
Ага, то есть гипс нужен вам как основа и тяжесть :). В домашних условиях для замешивания гипса лучше всего взять половинку старого мячика. Налить воду, туда сыпать гипс до насыщения его водой - на самом деле, видно, когда он промокает и лишней воды не остается. Тут его надо размешать и лить в форму. Не затягивайте, он довольно быстро схватывается. Если остался лишний гипс, ни в коем случае не выливайте его в мойку, даже в туалет не стоит - он там схватится в трубе, потом не пробьешь, особенно, если делать это часто. Лучше дождаться, пока затвердеет, руками размять чашку (она затем и резиновая) - и выбросить, как обычный бытовой мусор.
01 дек 2006, 22:45
Не мучайтесь Вы так, зачем? Примотайте деревце проволокой к большому камню, камень его на дно горшка и вокруг посыпьте мелкие камешки и бисер. Будет а) разборный вариант, б) не такой увесистый и в) не такой хрупкий.
04 дек 2006, 12:57
Спасибо Вас за варианты установки. А чем украсить сверху кроме камешков. Где можно купить мох, листочки?
04 дек 2006, 21:58
В Икее видела мох, стеклянные камушки и крошку разных цветов.
04 дек 2006, 23:52
Алебастр тоже хорош для укрепления композиций. Даже быстрее гипса сохнет. Разводить до состояния сметаны/кефира и быстро укреплять композицию
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325