Меню

Сразу несколько вопросов по вышивке

AD
20 дек 2006, 04:51
Девушки, чтобы не засорять форум, решила завести один топ сразу с просьбой разъяснить мне некоторые непонятные для меня моменты. :-) 1. Давно облизываюсь на скатерти всевозможные, схемы которых сейчас в огромном изобилии на различную тематику. :-) Хотела бы вышить хотя бы одну для дома. Но вот не могу понять, как же это все дело оформляется? Или продаются специальные какие-то скатерти со вставками канвы? Такой же вопрос относительно вышивок на салфетках. 2. Очень нравятся вот эти четыре вышивки (на этой странице они первые четыре, что-то не нашла ссылку, где они в отдельной папке лежат) - четыре разных букашки на ветке цветочной http://photo.163.com/photos/bohelan14/33192306/ Хотелось бы в будущем вышить их. И оформить хотелось бы в одну раму. Оформляют ли так, чтобы была одна рама, но паспарту такое... как сказать-то... в общем, чтобы одно большое паспарту было с четырьмя окошками? Если да, то как их вышивать тогда - на одной тряпочке или каждого на отдельной тряпочке? Уж сильно не ругайтесь на глупую... :-) Может, я что и не так понимаю... Может, их проще каждую в свою раму... 3. Безумно нравятся вот эти веселые человечки. http://www.eva.ru/albumpage/59842/8.html Да и вышиваются легко. :-) Но никак не могу найти им применение - в смысле, если их вышивать с последующим оформлением в рамке, то куда вешать? Если только над детской кроваткой... :-) в качестве обучающего панно... ;-) В общем, нравятся очень, а вот куда их поместить, не могу никак придумать... Подкиньте идеи, плиз! :-) 4. Для чего необходим уголок на монитор, который вышивается на пластиковой канве? Ну... только для красоты? :-) Как его крепить к монитору - с помощью двухстороннего скотча? Спасибо всем заранее за ответы!!!
20 дек 2006, 05:33
Машунь , на все вопросы не отвечу, но надеюсь чуть-чуть помочь :): 1. Скатерти и салфетки в основном вышиваются на тканях с равномерным переплетением - на льне, например. Но, говорят, что бывают и со вставками канвы (я сама не видела). 2. Каритнку открыть не смогла - не грузится у меня Китай. Но встречала оформленные вышивки в одной рамке с "окошками". Наверное, проще вышить все же на отдельных отрезах, а потом собрать в одну композицию. 3. Верхних человечков можно на детскую одежду приспособить, а нижние использовать для украшения ванны :). 4. Мне кажется, только для красоты - вряд ли есть более практическое назначение :). Да, крепится на скотч.
20 дек 2006, 08:25
Там на уголках некоторых есть спиральки металлические - в них наверное можно какие-нибудь визитки вставлять.
21 дек 2006, 05:06
Про спиральки я так сразу догадалась - думала либо для визитки, либо для фотки, может, какой. :-) Спасибо!
21 дек 2006, 16:11
у меня на работе такой уголок - телефоны туда прикрепила на бумажке, разные.. :) фотку тоже можно!
21 дек 2006, 05:04
Спасибо, Танюш! :-) Даже и ответить-то нечего. Все понятно. :-) Про скатерти, честно говоря, я, балда, думала, что вышью, а потом пришивать буду на готовую скатерку уже. :-)
20 дек 2006, 08:28
А насчет козявок и подобного оформления - я думаю, можно и так и так, только отнести в хорошую багетку, чтобы они тщательно оформили - это будет непросто.
21 дек 2006, 05:09
У нас в городе выбор багеток небольшой - я лично всего 4 знаю (причем, 2 из них - от одной конторки работают, тока в разных местах находятся территориально). Может, где еще есть, потайные... Так что выбирать долго не придется. :-)
20 дек 2006, 12:22
1) Можно вышивать на ткани с равномерным переплетением, можно вышить на канве-ленте, а потом ее пришить и есть специальные скатерти где часть полотна - канва. Я такие видела в продаже в Дамских рукоделиях на Кузнецком мосту. Там и размеры и цвета тазные и салфетки к ним есть. 2) Думаю самой за такое браться не стоит, а в багетке сделают. И им не важно на одной тряпочке это будет или нескольких. 3) Я думала в ванне все 4 будут неплохо смотреться. 4) В первую очередь для красоты, но там есть проволочка в которую можно воткнуть маленькую бумажку размером с визитку. Для крепления к монитору в комплект входит двусторонний скотч.
21 дек 2006, 05:12
Спасибо, Елена! Как всегда, все лаконично, доступно и просто! :-) 1) Я не из Москвы, поэтому, к сожалению, в Дамские рукоделия не попаду. :-( Но, если и решусь на скатерть, то, скорее всего, выберу вариант с пришиванием канвы на готовую скатерть. 2) Сама я и не собиралась такое вытворять - максимум, что я могу из "багетного мастерства" - это засунуть вышивку в обычную фоторамку. ;-) 3) Эххххх... Жаль, что ванная не такая уж и большая... Не позволяет она вместить вышивки там.. :-( 4) Все понятно! Спасибо огромное!
21 дек 2006, 15:48
Посмотрите тогда скатерть в интернет-магазинах. Например здесь есть, но только все маленькие http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=80_193
21 дек 2006, 18:01
Что меня удивляет, это почуму таких скатертей приемлимых цветовне: белых, кремовых, хотя бы розовых. Только такие темные попадаются.
20 дек 2006, 12:38
1. Я покупала набор. Там в комплект входила скатерть с ляняной серединой и рыхлой каймой по краям. На этой кайме и вышивалось. 2. Оформляют легко. Я так оформила кактусы, правда хотела горизонтально, а сделали вертикаально :-). Но тоже ничего. http://www.eva.ru/albumpage/100670/3.html здесь и скатерть, и кактусы, посмотрите. 3. Согласна, в детскую или на бодиках-футболочках. 4. Ни разу не вышивала
21 дек 2006, 05:16
Спасибо! Ваша скатерть и оформление кактусов - очень впечатляет!!! :-) Жалко, детской у нас пока нет отдельной. Пока в однушке семьей живем. Так что, вышью, наверное, да повешу просто над кроваткой детской. Как руководство к действию, так сказать, для доченьки... :-) Не растить же грязнулю... ;-)
21 дек 2006, 14:21
Спасибо большое, очень приятно. Желаю Вам скорейшего расширения жилплощади!
21 дек 2006, 16:07
Скатерть СУПЕР!!! Я тоже такую хочу:) Может когда-нибудь сподоблюсь на такой подвиг.
21 дек 2006, 17:53
Спасибо! И не такой уж и подвиг. Вышивалось быстро и с удовольствием.
21 дек 2006, 20:03
ОФФ Веруня, привет! А ты где скатерть покупала, и какого она размера? На следующей неделе встретимся))
22 дек 2006, 10:26
Привет, Иринка! Ну где я могла купить такую скатерть ?:-) У тети Лены, конечно! Размер 80х80. Дорогая только. Конечно, очень хочется встретиться!
21 дек 2006, 17:40
По первому вопросу только. Есть и специальные наборы для вышивки скатертей и салфеток, но обычно они небольшого размера. Вот такого типа http://stezhok.com/index.php?categoryID=260 Нормального размера тоже встречаются, но гораздо реже, например, вот такие http://www.yarilina.ru/?do=browse&schID=2&catID=7789 .
AD
AD
20 дек 2006, 21:42
1. Канва для скатертей: http://www.luceel.ru/catalog_fabric_other.htmll 2. Думаю что в багетке сделают так как скажете, а вышивать лучше как вам удобнее... 3. Мне тоже очень нравятся эти человечки, действительно в ванной смотрелось бы прикольно. Можно на схемку напроситься?! 4. Тоже поглядываю на уголки для мониторов, но вот никак не могу решиться....
21 дек 2006, 05:18
Спасибо за ссылку и за ответ! Человечков седня всю ночь Вам отправляла... Что-то Gmail у меня сегодня халтурит. Завтра еще попробую. Ок?
21 дек 2006, 09:23
Привет! В моём паспорте есть вышивка, где несколько маленьких вышивок оформлены вместе: я сделала их на отдельных кусочках канвы, а в мастерской мне их вместе в одно паспарту собрали. Кстати, паспарту я сама разрисовала (мне в нём окошки прорезали, и я взяла его на пару дней домой, потом обратно притащила), так что тоже вариант:) Насчёт скатертей - да, есть специальные скатерти со вставками из канвы. Можно посмотреть здесь: www.123stitch.com Сделай запрос на словосочетание Table Topper - и наслаждайся:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325