Меню

А ко дню влюблённых .?!..

AD
03 янв 2006, 16:52
Кто-нибудь делал или будет что-то делать? Поделитесь, подскажите,плиз.
03 янв 2006, 18:06
да уж. пора начинать, а то с моими темпами я опять все к марту вышью.
03 янв 2006, 19:30
К сожалению в вышивках я круглый ноль!
12 янв 2006, 00:52
Девчатаааа! Кто-нибудь слышит? А то сейчас уйдёт тема и всё....
16 янв 2006, 10:07
см паспорт
http://www.eva.ru/albumpage/23390/9.html
можно сделать парочки
17 янв 2006, 00:56
Картинки хороши, только я не умею вышивать...
23 янв 2006, 11:45
Посмотрел паспорт...УХ! Ну и фонтазия! Это ж талант!
Ко дню влюблённых вышиваю бисером букетик... Позже вставлю в паспорт.
А по поводу "не умею вышивать" - не Вам говорить! Уж кому-кому, а Вам - только взяться!!!
...Покупали жене швейную машинку... Там же были несколько наборов для вышивания. В один просто влюбился! Купили - типа в нагрузку к машинке... Вышил, три месяца "угрохал". А подарил - маме на новый год. Вот сфоткать нормально никак не удаётся! А к чему это я? Ничего сложного! Главное - с удовольствием, чтобы "душа лежала"... И само пойдёт!!!
P.S. а я мужик... неужто у Женщины не выйдет?!
23 янв 2006, 22:53
Спасибо, рада, что понравились мои работы. Выставлю ещё, позову смотреть. А на вышивку не хватает духу. Для этого нужна усидчивость большая, а её у меня нет (к сожалению)Я люблю сесть за работу и доделать, а то будет валяться бесконечно. А Вашу работу хотелось бы глянуть. Делайте фотки и выставляйте, ждёмс.
24 янв 2006, 12:02
Вот как раз сегодня и выставил!
Насчёт усидчивости - с ней у меня как раз не очень... Потому м говорю - надо, чтобы душа лежала! Первую работу закончил в декабре 2004, купил ещё несколько... начал... Так и лежат! Душа не лежит... Сейчас вышивку бисером делаю... Вроде "лежит"... Закончить планирую через неделю.
Тоже выставлю в паспорт, понятно...
А рискните! Не обязательно же что-то "глобальное". Можно для начала небольшую... На пару дней! У меня-то на первую три месяца ушло!!!
25 янв 2006, 01:40
Букетик хорош.
Рискнуть, то я рискну, только потом куда девать вышивку? Дарить некому, а на стены, такие варианты я не люблю. Пожалуй единственное, что приемлемо - подушка, но с неё начинать будет сложно.
25 янв 2006, 20:13
Насчёт подушки - пожалуй... Я пока не решаюсь. Мне легче - есть кому подарить...
Но почему только подушка? Можно что-то вроде салфетки. Под вазочку, например. Или скатерть украсить! Тут даже не обязательно сложный рисунок, можно простой узор... Зато будет необычно! Кто поймёт - тот оценит. А кто не поймёт... Нефиг бисер перед свиньями метать!
Кстати, насчёт салфетки подумайте! Я уж не знаю, как там у Вас принято, но если муж подарит цветы и поставить вазочку на собственноручно вышитую салфетку... Вроде должно неплохо выглядеть!
26 янв 2006, 23:10
Точно, а я и забыла про салфеточки и скатерти. Очень нравятся скатерти, но стола подходящего у меня нет, чтоб во всей красе...
03 янв 2006, 22:35
Але,граждане! Переключайтесь с НГ! Следующий праздник День Влюблённых!!! Чаво делать бум?!
03 янв 2006, 22:44
Честно говоря, я - ничего :)
04 янв 2006, 01:31
А я вот тоже ничего не собиралась. У нас как-то не принято. Да и планов громадье!
04 янв 2006, 02:21
Вот и я такая же :)
05 янв 2006, 00:25
Я не могу сказать, что у нас это принято,НО почему бы не сделать ещё один праздник и приятное себе и мужу.
05 янв 2006, 16:31
Я просто на НГ подарила вышивку а-ля Валентинку :). умаю, что что-то еще будет лишним. Да и муж мне тут сказал - завязывай с подарками, уже вышивай для себя и я как послушная жена взялась за нового Кинкейда :).
03 янв 2006, 23:40
Вот 8 валентинок - схемы бесплатные.
http://www.makosh.net/free1.htmll
17 янв 2006, 23:38
Спасибо. Красивые валентинки.
AD
AD
04 янв 2006, 11:36
На Валентина не буду ничего делать. Подбираю на 8 марта и пасху.
07 янв 2006, 01:23
Ну к 8 марта мы ещё вернёмся...Далеко не уходите.
04 янв 2006, 12:10
А кому дарить-то, на день Св.В? :-) Не мужа же смешить :-))
04 янв 2006, 17:47
а кому как не мужу? мой не смеется почему-то.
05 янв 2006, 00:32
Любимому (мужу)Тут уж варьируйте как хотите, может у кого-то и тот и другой или в одном лице (без обид) Посмотрим как мой отреагирует...
05 янв 2006, 15:46
А я хочу контурную парочку вышить к ДСВ
И быстро и много и классно будет в спальне смотреться.
06 янв 2006, 14:00
А схема парочки у вас есть?- посмотреть хочется
07 янв 2006, 01:32
Заметила в другом посте,на тему контурной вышивки. ШИКоладная Зайка приглашала в паспорт, у неё есть.Сходите,гляньте,там есть симпомпо...
14 янв 2006, 15:58
Это точно:) Разве что пошить это самое сердечко, тогда оценит - я в этом полный ноль. Надо что-то другое придумать... Банку тушенки, например. Не знаю, как остальные мужчины, но мой эту гадость просто обожает:)
15 янв 2006, 00:46
Ну тушенку врядли...(хотя мы кушаем всё)
07 янв 2006, 01:36
Девчата, а кроме вышивки, что ещё можно сделать?! Просто я совсем не вышиваю, а сделать что-то хочется.
13 янв 2006, 14:19
Сшейте бархатное или шёлковое сердечко, украсьте цветами, бантиками, крохотными сердечками (вязаными, из ленточек, из ткани)...
17 янв 2006, 23:35
Вы случаем не знаете ссылочки на вышивку ленточками?
14 янв 2006, 13:59
перетащила сюда из другого поста. Это предложение к пазднику от Мамба.ру.


http://photo.163.com/openpic.php?user=zyy5210&pid=692915657&_dir=%2F27176604 - картинка

http://photo.163.com/openpic.php?user=zyy5210&pid=692915717&_dir=%2F27176604 - схемка
15 янв 2006, 00:50
Наверно распотрошу одну подушку и платье в котором была на НГ и пошью подушку =-сердечко. Но этого маловато. Хочется праздника...Нужно ещё чего-нибудь придумать.
16 янв 2006, 02:05
Времени уже осталось немного! Подкиньте идеек, плиз!
16 янв 2006, 09:51
А я собираюсь Tatty Teddy вышить разных - маме. сестре, мужу ;-)
17 янв 2006, 00:58
Вот... Так всегда....Опять вышить... Хорошо Вам, вышивать умеете, а я нет...(с грустью)
17 янв 2006, 08:49
А вы попробуйте! Сейчас и в сети и в печати много литературы для начинающих... Иголку-то в руках в принципе держать умеете? Остальное придет с опытом ;-)
17 янв 2006, 23:51
Да, иголку приходилось держать (шью немного)Наверно попробую.
AD
AD
30 янв 2006, 22:18
Здесь походишь, посмотришь, невозможно не начать :)
31 янв 2006, 01:18
ДААА, заразительно (или заразно).
19 янв 2006, 01:01
нашла тут рамочки и валентиночки, может кому-то пригодится. http://photo.163.com/openalbum.php?username=zhonh-wen-chao
30 янв 2006, 22:24
спасибо, красивая ссылка!
22 янв 2006, 01:45
Смотрю, что влюблённых совсем не осталось....
22 янв 2006, 11:39
Да, нет, некоторые здесь и читают все все все...
Потому что у нас например, грядет 6-летие со свадьбы и я тоже думаю что бы вышить.
Может совместить день влюбленных и годовщину очередную?
Спасибо за ссылочки.
Смотрю что валентинок очень мало.

П.с. может остальные влюбленные здесь но "шифруются" :))) ?
23 янв 2006, 23:14
Уряяя!"не перевелись ещё женьщины в русских селениях"... А когда годовщина? Празновать,так празновать всё (если есть желание и возможности). Вы наверно плохо полистали ссылочку на рамку и валентинки, там их много-много я давала немного выше, да такие симпотишные...
Чего-нибудь сообразите, выставляйте, глянем.
25 янв 2006, 00:04
Годовщина будет 19 февраля.
Уже скоро :)))

Я начинающая вышивальщица.
Пока моя большая работа в процессе.
Ошиблась к тому же с выбором набора :(
Купила вышивать котенок в бокале, и оказался он для меня трудным. Но я стараюсь и вышиваю, это все в процессе.
В планах - купить станок для вышивания, диванный, в магазине через инет.
И вперед!
25 янв 2006, 01:42
А что такое диванный станок?
25 янв 2006, 20:28
Это так называется вот эта штука
http://www.stitchshop.ru/shop/information.php?osCsid=9bafbf4191a909381207bc9a41ceed65&info_id=11
26 янв 2006, 23:14
Аааа,теперь ясненько что это за штука. А если нужно вышыть миниатюрки, то туда уже и не закрепишь, я правильно поняла? Это только для больших работ?
26 янв 2006, 23:27
Да, наверное это так.
А маленькие нет смысла крепить, для них есть все что нужно. Сейчас продаются специальные и брелки и открытки и даже скатерти, покупаешь и по схемке как я понимаю вышиваешь.
22 янв 2006, 12:50
Йа,е сли соберусь, буду вышивать контурную парочку, в пару той, которайа в паспорте (подаренная на прошлыйвалентин).
Или может торт в виде грудей забацаю
(с транслита)
22 янв 2006, 13:26
Кукарямба!
А контурная парочка легче вышивается?
23 янв 2006, 21:51
чем торт?
(с транслита)
23 янв 2006, 22:03
В принципе.
29 янв 2006, 11:49
В принципе, очень легко. Там только один цвет, Схемы четкие.
(с транслита)
29 янв 2006, 12:23
А торт или иные контурные вышивки где посмотреть, нет ли у Вас ссылочек?
30 янв 2006, 10:41
Торт- это не вышивка. Вот он
http://www.good-cook.ru/tort/tort_183.shtml
А контурные парочки здесь
http://strimfoto.ru/users/ShikZaika/35827/?page=4

http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=51734
30 янв 2006, 13:15
Спасибо, Кукарямба!
AD
31 янв 2006, 01:26
Вот это тортик!!! Его и на 23 февраля можно...
31 янв 2006, 11:48
Спасиб за ссылку, таких контурных я еще не встречала
А это ведь тоже альбом Шиколадной зайкИ?
30 янв 2006, 22:21
А мне сложно показалось из-за наличия большого кол-ва 3/4 крестиков. но я начинающая... может все не так страшно, или мне такие контурки попадались, где много...
01 фев 2006, 22:19
У меня не было 3/4
(с транслита)
24 янв 2006, 23:23
извините, что вмешиваюсь, но я про парочку хочу сказать- у меня она так легко вышивалась, как, пожалуй, ни одна работа! и главное быстро! Причем вышивала уже 2 парочки, одна есть в паспорте, другую подарила на свадьбу подруге, от обеих очень положительные впечатления! думаю продолжить серию!
25 янв 2006, 00:02
Привет, Пусятинка!
Я начинающая вышивальщица.
Меня заинтересовала контурная вышивка, но я еще не всю технику вышивания освоила.
Как вышивается контур?
МОжет есть какие нибудь уроки в инете, ссылки на них где можно посмотреть?
А за сколько часов вы вышили эти контуры?
25 янв 2006, 00:38
да я тоже не ас:)
контурные пары вышиваются очень легко-там идет только обычный полный крест, никаких других видов стежков нет (я говорю о той, что у меня в паспорте).
Про уроки-нет, не знаю, но если хотите, спрашивайте, отвечу, если знаю.
приблизительно за неделю вышила. Но, ест-но, вышивала не постоянно, я тода еще работала, т.е. вышивала только по вечерам
25 янв 2006, 20:31
Пусятинка!
Если не затруднит, скажите как называется комплект этой вышивки, ведь вы же его в магазине покупали?
К тому же если там всего лишь полный крест, то меня это не может не радовать.
:)
26 янв 2006, 13:27
это не набор!я вышивала по схеме, если надо-вышлю. там же только один цвет-черный,так что очень легко шьется!
28 янв 2006, 11:19
Пусятинка!
С удовольствием получу схемку контурной вышивки, заранее спасибо.
Вот мой адрес - olga.magic@mtu-net.ru
28 янв 2006, 16:46
выслала, встречайте. Парочка на пути к Вам! Удачи!
28 янв 2006, 17:08
Пусятинка!
Спасибо огромное, все получила.
Здорово! :)
А сегодня купила очередной номер ВК (журнал Вышиваю крестиком). Я так долго его искала.
28 янв 2006, 17:32
не за что! А что там интересного в ВК? Я брала их первое время, потом решила, что не стоит.
28 янв 2006, 17:54
Для начинающих и для опытных вышивальщиц очень много полезной информации, публикуются схемы, которые можно вынуть из ВК и вышить.
Множество полезных советов. Я например не всю технику вышивки знаю, мне интересно, как делать французский узелок, и др., а в ВК все подробно с фото, где указан каждый шаг как и что надо делать.
По Москве смотрела в киосках, нигде нет. А тут нашла очередной выпуск.
Всего куплено было 4 номера, я очень была расстроена.
Я "влюблена" в этот журнал, могу перечитывать его часами. Очень, очень нравится.
Но и схемки у девченок из инета я тоже набираю, чтобы в дальнейшем вышить.
Т.к. этих схем я не видела в продаже в комплектах или еще где-то. Вышивки через инет (через девченок)супер!!!
Все сразу не получится конечно, но буду стараться.
П.с. первую маленькую вышивку вышила пару месяцев назад. Но она пока не оформлена как следует. Там кот на дереве.
Теперь вышиваю из набора котенка в бокале. Очень тяжело идет.
Заказала вот станок диванный и прочую атрибутику для удобства и скоро у меня наконец то оно все будет.
А ты на пяльцах вышиваешь?
28 янв 2006, 18:48
я ВК покупала вначале, но потом он мне показался скучным, материал повторяется. Хотя это лично мое мнение:) Я тоже не супер-вышивальщица, многого не знаю-умею, но учусь. Сейчас в работе застой, не вышиваю уже почти месяц, видио кризис. Кое-как домучила свою многострадальную метрику для подруги, осталось сфотограировать. Жутко ей недовольна, остался неприятный осадок (недовышитая есть в паспорте в процессах).Еще лежит начатый Жаркий полдень, но не тянет! А еще мечтаю вышить себе лично икону (но думаю не потяну), и обещала подруге вышить Верваковскую маму с малышом. Но никак не могу даже начать.
вышиваю на пяльцах, хотя мечтаю о станке:) Может когда и случится
28 янв 2006, 20:12
Я только что поместила в паспорт свою первую ма-а-ленькую работу. :)
А большую не стала, я в процессе, но вышиваю очень редко, дел полно.
Хотя и детей у нас пока нет, но мы "работаем" над этим :))

Очень мне понравился твой Левчик.
Очень красивый Лев получился.
Тоже через багетную мастерскую оформляла?
А стираешь ты как, в теплой водичке и все,да?
я первую свою вышивку пока никак не оформляла: не стирала, не гладила, не прошивала края и не оформляла в рамочку:(
Потому как пока не знаю как это сделать!
А станок диванный я уже заказала.
Жду не дождусь 03 февраля надеюсь.
А по поводу контурной вышивки мне очень интересно начать, но понимаю, что нельзя за все сразу хвататься.:(
28 янв 2006, 22:16
За левушку спасибо, он уже давно подарен подруге, шился очень легко, хотя я и не ожидала, что он будет такой большой. Оформляла дома, причем случайо давно купила эту рамку, а тут посмотрела и решила, что пододит. Оформляю я так- беру картон, беру двустороннюю клеевую или паутинку, клею при помощи утюга вышивку на картон и вставляю в рамку для фото, может и неправильно, но вроде ничего смотрится. Да, забыла, ест-но это уже постиранную и выглаженную вышивку. Стираю в теплой воде с добавлением средства для мытья посуды, девочки сказали, что именно этим рекомендуют стирать производители ниток.
А вот твои работы никак не могу посмотреть-не вижу я их в паспорте почему-то:(
28 янв 2006, 23:20
А где ты рамку покупала?
В каком именно средстве для мытья посуды ты стирала вышивку(их много)?
Левчик и вправду замечательный,очень и очень понравился.
Это тоже не из набора?
А ты пользуешься программами по переводу допустим, фото в схему?
П.с.
Ева почему-то сегодня глючила (не знаю, как у тебя)и в момент когда я вставляла фотки в паспорт (с вышивкой) комп. еще и подвис:(
После перезагрузки проверила, все было в порядке.
Посмотри еще разок. Там я подписала Рукоделие, нажми эту вкладку и увидишь мою работу кота на дереве (она маленькая по размеру) и вышивку зайки, которую я ищу.
29 янв 2006, 21:02
как не смешно звучит-на рынке,знаешь бабушки иногда торгуют рамками.
Девочки говорили о Фейри, хотя я стирала "нашей" "каплей", но у меня видишь был еще карандаш для размтки, вот я его и отстирывала.левика тоже нашла по инету:) Программы есть, но ими только открываю схемы, которые в этих прогах, а так пока не освоила:(
Посмотрела вышивку, здорово, молодец!
30 янв 2006, 07:40
Спасибо за инфу:)
Я пока размечаю карандашом. Стали видны сразу все ошибки, которые я сделала.
Я взялась за слишком большую работу.
ТЯжело, много черных и коричневых оттенков, а также белых.
:(
Надо было маленькое что-то вышивать,изящное, а я сразу за огромную работу схватилась. Ну да ладнО, что себя корить, коли уже все куплено и я все равно раз взялась, доделаю, хотя и долго придется мытариться:(
П.с. Значит Левик нашелся по инету. А канву к нему и нитки сама покупала?
А как же подбирала цвета?
AD
AD
23 янв 2006, 23:17
ОООО, а что за тортик такой??? А глянуть?
24 янв 2006, 22:07
Привет! Подскажите, пожалуйста, как и где можно использовать вышивку (ну кроме подушек) - чтобы было и приятно и полезно...?
Просто мой муж любит практичные вещи и мне кажется, что он не поймет, если я подарю ему ко дню влюбленных просто рамочку с вышитым...
24 янв 2006, 22:36
Я своему как-то подарила вышитый брелок. С одной стороны маленькая вышивка, а с другой положила нашу свадебную фотку.
Закладочку можно вышить.
25 янв 2006, 01:47
Вот и я про тоже. Кроме подушки мне ещё понравились вышитые рамочки. (Сразу хочу заметить, что вышитые работы нравятся и все молодцы, создаёте такую красоту, просто это у меня проблема с использованием)
26 янв 2006, 23:18
Мне тут ещё подсказали, что можно вышить скатерть или салфеточку.
31 янв 2006, 01:27
а вот такой подарочек своему любимому слепила :)

http://www.ljplus.ru/img/p/u/pupusya/s3.JPG

http://www.ljplus.ru/img/p/u/pupusya/s1.JPG
31 янв 2006, 01:45
Это 2 разных? Как крепятся крылья?
31 янв 2006, 13:09
Это одно, с двух сторон.
крылья прилипают, поскольку
фимо еще в сыром состоянии...
ну, пластилин и пластилин :)
взял и прилип :)
а после запекания лаком покрыла, чтобы и блестело и держалось крепче
31 янв 2006, 01:44
Ещё кое что нашлось http://photo.163.com/openalbum.php?username=55qingfeng55&_dir=%2F6906443,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325