Меню

Валеные шапки, мои...

AD
Мои первые шаги в валянии шапок, если заинтересуетесь - паспорт "Шапки", первые две!
Буду рада конструктивной критике!
27 янв 2006, 00:37
супер! мне очень понравилась "Розовая мечта" и "цветочная"панама белая!
а так все модели эксклюзив!
Благодарю Вас за приятные слова!
27 янв 2006, 00:50
Я в восторге!!! НАУЧИТЕ ПЛЗЗЗЗ!
Все до банальности просто . Вяжем спицами, стираем в машинке на 60 градусах, далее сушим и формируем, а потом полет вашей фантазии.
Нитки должны быть 100% шерсть!!!!!!
27 янв 2006, 09:56
ПРисоединяюсь к восторгам. ВОпросик еще по технологии. Читала, что при такой стирке (в горячей воде) размер изделия должен быть изначально больше, т.к. от горячей воды шерсть дает усадку. Так ли это?
Спасибо! Да конечно она сядет, а первоначальный вид я скинула в паспорт в конце страницы
27 янв 2006, 10:23
Т.е. получается, что изначальные размеры примерно в два раза больше. И еще вопрос. После стирки придаете форму прямо на голове?
А потом наверное эти шапки уже нельзя стирать?
На осинке читала в форуме про сумки, что так хорошо сумки делать - вяжещь большую, стираешь - и получается сумка, хорошо держащая форму. К шапке со стразами вам так бы сумочка в тему была... Хотя в сумках вы для меня - профи.
За отсутствием болванки, формирую на голове. аккуратно снимаю и сушу на банке, форму держит идеально. Стирать не пробовала, но думаю при 30 гр возможно.Сумка в планах, но шапок уже нет, их купили сразу(ночью закончила, а утром купили), хотя я не планировала
27 янв 2006, 01:58
Класс!!
(с транслита)
Мерси!!!!
27 янв 2006, 10:20
Приветик! :) Ну опять - просто супер!!!!! Я просто влюбилась в обе шапочки!!! Красота!!!! А вязать трудно? :)
Здравствуйте, не сложно глаза бояться руки делают, тем более за рубежом есть спец.пряжа фирмы Новита для фелтинга - из нее результат потрясает воображение
27 янв 2006, 16:20
Ой, ну какая прелесть! Будем считать, что мне крупно повезло, т.к. эту пряжу и производят-то в стране моего нынешнего проживания:)))) Спасибо, что подсказали!!! Во, век живи, век учись:)))) Теперь еще бы напроситься на описание розовенькой шапочки - так я вообще была бы счастлива и Вам глубоко признательна!!!
Розовенькой какой ? валеной или крючковой?
27 янв 2006, 19:10
"Розовая мечта" называется:))) Уж больно она мне понравилась!!!! :)
В паспорте в конце страницы есть ее первоначальное состояние - набрала 110 петель спицы №3 и 35 см связала
27 янв 2006, 19:56
Спасибо! Завтра пойду в магазин - нитки покупать! :)
28 янв 2006, 01:01
Ух, ты! Никогда бы не подумала, что из того, с позволения сказать, мешка в конце страницы может получиться такое элегантное изящное изделие! Слов нет! =D>
Люблю удивлять. Спасибо, что зашли!
AD
AD
Там должен быть указан процент усадки! Вот здесь наглядная технология

http://foto.mail.ru/bk/accessories/2005/
29 янв 2006, 10:51
Спасибо огромное! Там и правда указан процент усадки и пр. рекомендации:) Теперь - дело за исполнением! :)
Верю в результат и в ваши способности! Удачи!
27 янв 2006, 12:05
аааа, а из чего это делается? я впервые красоту такую вижу
Вяжеться из шерстяных ниток, а затем стирается в стиральной машине
27 янв 2006, 20:02
да я уже прочитала про технологию. Ручки сразу зачисались :-)
30 янв 2006, 14:09
супер!
научите вязать такие красивые цветы :)
Обязательно , но после 22.оо
Проверяйте ящик!
03 фев 2006, 14:40
спасибо!!!
пришло!

буду пробовать :)

материал не важен, из чего вязать, в смысле?
01 фев 2006, 09:54
супер!
мерсиии!
Классно:) А стирать в машине без порошка или с порошком? Если с порошком, то с каким?
Я стирала без порошка!
02 фев 2006, 20:46
O4en - o4en krasivo!
Благодарю!
03 фев 2006, 00:22
Ой, здорово как!
Мерси!Ваш беретик мне нравиться!
04 фев 2006, 19:14
вот уже второй день хожу и думаю, какую б 100процентную шерсть испозовать на шапку :)
Дома есть только белая (боюсь будет пачкаться, и колючая, а так бу уже начала :)
Вопрос: про длину шапки ниже прочитала, а какой первоначальный объем у вас был?
Понимаю, что садиться может по-разному, но примерно?
Я ниже и это уже писала -Моя голова 55 см, шапка примерно была 63 см, а в глубину была 35 см, а стала 22-23 см Сейчас валяю еще одну, через 10 мин выключиться машинка - померю
AD
AD
Я думаю что белая будет нормально, у меня покупная белая (она меня и вдохновила)
05 фев 2006, 17:45
а стирать пробовали?
Да в машинке в мешке, при 30 градусах и обороты 400, чтоб сильно не деформировалась, потом на голову и сушить.
Вот я сейчас "сваляла" красную. Связала в глубину 33 см. ,в ширину 58,5 -получилась соответственно 21 и 55 см В это раз я хотела без отворота!
Фотки завтра т.к. высохнуть нужно и украсить!
05 фев 2006, 17:43
Спасибо большое
Вот времени нет, работаю в эти выходные :(
А ручки чешутся
Огромное спасибо за идеи :)
06 фев 2006, 09:12
красная опять восхитительная:) Ир, а схемка панамки, что ты мне прислала, это "Цветочная" или нет, села разбираться, но мне почему-то показалось, что это не она:) Хотя может ошибаюсь, я с крючком почти на "ВЫ"
Я прислала Скромную, а надо цветочную? Исправлюсь!
06 фев 2006, 10:10
спасибочки уже все получила:):)
Хорошо! Может когда и первая пригодиться:-) :-)
07 фев 2006, 09:36
Ир, кстати, мне присылали описание вязаных цветов. Правда сама ими пока не пользовалась. Не помню делилась ли с тобой, если хочешь, пришлю. По-моему там как раз крючок.
ХОООООООЧУУУУУУУ1
07 фев 2006, 10:09
сейчас отправлю:)
27 янв 2006, 01:27
Мне белая панама очень понравилась, я б такую приобрела б с цвета,и ожурными. Класс! Молодец!
(с транслита)
Спасибо! Вы хотите схему или шляпку?????
27 янв 2006, 12:26
я очень хочу! а ещё не отказалась бы от схемки к голубой сумочке,она мне тоже очень понравилась!
Девочки , я не очень поняла какую шляпку???? А голубую сумку вязала из головы, но попробую ночером описать.
27 янв 2006, 18:39
мне очень понравилась белая панама с цветами(цветочная)! ещё попросик про сумку-из чего вы ручки делали? и надо ли подкладку?
Ручки -обвязаные деревянные пяльца, без замков, подклад есть только в белой. Остальные модели не требовали. Все сделаю когда уложу ребенка.
27 янв 2006, 20:28
спасибо,буду ждать...
Проверяйте почту! Вроде все!
AD
28 янв 2006, 01:05
спасибо ещё раз! как закончу очередную кофточку сразу начну сумочку творить,а потом и шляпку к ней!
Ой, даже не знаю какая мне больше понравилась!!!! Все чудесные! Самая романтичная цветочная, такая летняя и нежная!
Спасибо за приятные слова, ах как кружиться голова....
27 янв 2006, 09:35
Классные шапочки! причем все! А можно не скромно попросить описание к красной кофточке? Я чувствую она будет супер :)!
Спасибо! Можно, вы пришлите адрес, а ночерком я сделаю!
27 янв 2006, 09:41
Привет, Опять все суперрррр!!!!!!! а я тоже описание хочу:) подельшься?:) gasanova_nv@mail.ru
Привет!Ваш адрес я знаю. Описание кофточки???
Спасибочки за комплема!
27 янв 2006, 09:52
Ирин, ага кофточку:) Кстати, мы уже столько общаемся, если не против давай на "ты":):) И еще нет ли у тебя идейки для каймы к очередному моему пледу, а то веера мне что-то поднадоели (плед будет для девочки, правда побольше размером и опять в другом цвете)
Договорились, но только ночером, а сейчас побегла готовить стол у мамы д/р.
Вроде прошло?! Если,что Наташ, пиши!
29 янв 2006, 14:44
Два письма получила, правда внимательно еще не успела прочитать, спасибо ОГРОМНОЕ:):)
Наташ! Я там пару листочков еще скинула с каемочками!
02 фев 2006, 10:09
Пришло, КЛАСС!!! как раз то что нужно:) СПАсибо огромнейшее:):)
Всегда пожалуйста!
27 янв 2006, 09:43
Спасибо:)! kresik@mail.ru
Проверяйте, изучайте, задавайте вопросы!
27 янв 2006, 11:28
Шапочки просто блеск!!!! Не от одной бы не отказалась!!! Шапки у Вас получаются очень профессионально =D>=D>=D> И маленький вопросик такой, а Вы не пробовали валять шляпку с полями, если да, то интересно, как поля себя в этом случае ведут?
Спасибо! С полями не пробовала, но доберусь и до нее
27 янв 2006, 17:37
Супер!!!!!
27 янв 2006, 19:59
Обалденные у Вас шапочки!!!
AD
AD
27 янв 2006, 21:02
Весь день хожу а перед глазами ваша розовая шапочка! НЕМОГУ! Должна попробовать! Пришлите мне пожалуста если у вас найдутся ссылочки чтоб я поподробнее прочитала всю технику! Спасибо за такую прелесть!
Почитайте здесь http://forum.knitting-info.ru/lofiversion/index.php/f121.htmll
27 янв 2006, 22:57
СПАСИБО ГРОМАДНОЕ!
Вот здесь вязаный фелтинг. очень наглядно, правда сумочка... а для шапки аналогично!

http://foto.mail.ru/bk/accessories/2005/
30 янв 2006, 10:03
положила себе в ссылочки:) Ир, а навскидку насколько надо больше вязать шапку чтобы потом ее валять?
27 янв 2006, 23:01
"Твои подруги, Зин, все вяжут шапочки для зим! Дурееш, Зин!!!"
А вообще шапочки супер! :)
(с транслита)
:-D :-D :-D :-D :-D
Здорово! Правда, я была уверена, что будут шапки..типа валенок, когда открывала паспорт:):):)
вот как я удивила!
28 янв 2006, 13:45
я на ваши работы засматривалась еще на "осинке". У вас золотые ручки и замечательная фантазия :)
Спасибо, мне очень прияно!
29 янв 2006, 11:53
Сорокоручка, я вот в разделе шапки присмотрела
третью картинку - шапочка на девочке 22.01.2005,
одинадцатая картинка - тоже шапочка белая на девочке, четырнадцатая картинка - розовая шапочка детская с цветочками
можно мне на мейл прислать, как эти шапочки связать, уж очень хочется доче связать
плиииииизззз
заранее спасибки
kleynat@mail.ru
Я вам вышлю вечером! А позирует мой сын:-):-):-)
ГОтово проверяйте 3 письма!
30 янв 2006, 19:07
Какая красотища!!!! Вы ЗОЛОТОручка!!!! Очень очаровалась сумочками. Просто КЛАСС! Так захотелось попробывать самой, может получится? Вы не могли бы прислать схемки 2-ой и 1-ой. Я во вторую влюбилась!!! :-) Спасибо!
Спасибо! Первую нарисую, а вторую после 22.00 пришлю.
Готово! Вяжите с удовольствием!
31 янв 2006, 13:00
Огромное спасибо!!!! Всё получила. Теперь куплю нитки и начну, чтоб к лету успеть. Как приятно, когда есть такие отзывчивые девушки!! :-)
31 янв 2006, 01:29
Ой, я тоже хочу описание сумки красной (той, что с косынкой). Видела на сайте по ссылке вашей, там , где все работы выставлены. Вышлите, пож-та, описание. Не знаю, смогу ли связать, но жуть как хочется!!!
step-stepa@yandex.ru
Сумка уже в ящике, проверьте!
AD
AD
31 янв 2006, 06:48
Иришка, красота какая! И шапочки и ковточка! И розочки на шапочках!!! Тоже так хочу научиться!
Спасибо! Все просьбы выполню после часа Х(22.00)
Опаньки, а куда слать то???????
01 фев 2006, 07:02
M_1S@rambler.ru
Вся инфа в ящике , проверяйте!
01 фев 2006, 10:06
))))
02 фев 2006, 08:22
Обманула, запутала! Нет ничего!
Да оно почему то вернулось, попробую что нибудь придумать...:think
Не проходит - он у вас может переполнен? Давайте уточним просьбу Вашу и я ее размещу у себя в альбоме, а потом удалю. Ок?
02 фев 2006, 12:41
Очистила ящик, высылайте всё что можете!
Проверьте еще раз! Два письма!
Вернулась роза! Там что то связано с квотой на вложения - ваш ящик ее не пропускает!
03 фев 2006, 07:51
Вот противный!
Скинула без картинок.
03 фев 2006, 10:05
Спасибо, разберёмся!!!))))
31 янв 2006, 23:56
Мама мия, какая прелесть :)
а поделитесь пожалуйста описанием первой и третьей шапочки, а???????Руки и правда зачесались :)
Еще хотела узнать, а отжимать при скольких оборотах?
Все отправила, будут вопросы задавайте.
31 янв 2006, 23:58
Ирина, спасибо большое за сумку красную. Пока возник 1 вопрос: для укрепления дна что за веревка используется? понимаю, что-то твердое, но по сюжету не поняла.
Я покупала шнур в отделе для шитья, а еще можно бельевую веревку не очень толстую, нужно ее размер подобрать под нитки которыми вязать будете, чтоб при обвязке не было видно,
01 фев 2006, 03:26
гытгы:0 здоровско:) шаопочки валяете в махсинке стиральной?:) гыыг я их валяла еще гыгы 15 лет назад:) ааааааааааааааааа беретики и хсапошки помните из Тельмонавской пряжи вязлаи и в Гостинке пордавлаи:) по 20 рублей:) гыгы аааааааааааааааааа
а как вы валяете? ыгыг :):) здоровско всё , коол:) ыгыг
(с транслита)
AD
Чуть выше есть ссылка, там все в с фотографиями для наглядности. Спасибо что заглянули!
02 фев 2006, 05:54
Ирочкааа:) не найду где ето? может мне тоже кинете? а плиизе:)
irinab36@hotmail.com

(с транслита)
Вот сюда гляньте http://foto.mail.ru/bk/accessories/2005/, по такому принципу я валяля шапку
03 фев 2006, 03:42
а вяшите и влаяет етока из шерсти прал[на? сругое не валяется же/:)
(с транслита)
только из шерсти или дабавка ангоры, альпака.
03 фев 2006, 03:43
а елси у меня есть сваленыей белый свитер из гоод импортных шерстяных ниток? он как валенок стал? можено из него сбацать шапку? итпа сшить?:) ыгы г
(с транслита)
Думаю, что можно, ведь сваленое полотно не распускается и не крошиться сильно. При умение - думаю выйдет классно!
04 фев 2006, 04:22
а у вас нет каких нить выкроек проверенных?:)
(с транслита)
К сожелению нет т.к. не шью вообще! Вроде на "сезоне" есть
02 фев 2006, 00:04
ok
про шнур поняла. А то я сегодня зашла в магазин, там шляпный шнур какой-то продается. Мне показалось, что для дна очень тонкий. Как говорится, будем искать.
02 фев 2006, 13:40
Шапочки у вас супер! И сумки тоже! А можно попросить описание белой и серой сумок. Спасибо.
Отправила!
02 фев 2006, 18:31
Не пришло. Может места в ящике маловато? Попробуйте, пожалуйста, еще раз на finevlad@bk.ru Спасибо.
Скинула и сюда! Если проблемы то мне проще повесить в альбом. Я так понимаю что проблемы из- за вложения картинки???!!
02 фев 2006, 20:46
Спасибо огромное. Пришло письмо на второй адрес.
Будут вопросы -задавайте.
03 фев 2006, 03:41
снахал мешала запятая которую вы приделали на аддресс:) потм не понаытно ничё? ну акртинки? ок:) я догадывалась чот в машине? а армерчик есть у вас серой и розовой мечты? гыы г
санкс:) гы гы
(с транслита)
Моя голова 55 см, шапка примерно была 63 см, а в глубину была 35 см, а стала 22-23 см.
05 фев 2006, 17:34
как вы розочку к розовой мечте связлаи? плиизе:) и она одинарная? и скол;ко влаять? в машине?
(с транслита)
скинула в ящик проверяйте!
AD
AD
09 фев 2006, 04:50
я ничего не получила? хны хныхн ы.. розочка крючком ? плииизе мен как вы катаете? кидаете в машину и стираете? сколько?
(с транслита)да забыла должно быть тока шорсть?
Сегодня начала процесс новой шапки... будет красная!
03 фев 2006, 17:46
очень интересно! покажите потом?
а я вот сумочку на лето связала по вашим искизам! всё никак сфоткать не могу,чтобы вы оценили!
Хотелось бы глянуть, но не для оценки, а для выражения эмоций положительных!
04 фев 2006, 22:22
посмотрате пожалуйста на мою сумочку(добавила в паспорт),скажите что в ней не хватает? а то вот я хочу ещё одну связать не знаю как лучше
Хорошая сумочка! Она на шнурочке? Можно расшить ее ракушками, я видела в магазине рукоделия разного цвета уже с дырочками или так ка на картинке(судя по вашей бисерной вышивке, у вас это должно классно получиться!)
Картинку скину в ящик! Ловите!
04 фев 2006, 23:13
спасибо за картинку!а сумочка со шнурочком.
да я уже подумываю о бисере...спасибо
Только сейчас заглянула к вам в паспорт- как здорово вы отдекарировали футболки!=D> =D> =D>
04 фев 2006, 23:52
спасибочки за похвалу
03 фев 2006, 17:58
С нетерпением уже ожидаем результата!!! :) И, уверена, он будет как и всегда - потрясным!!! :) Успеха вам!
Связала, сегодня "сваляю", а завтра выставлю!
04 фев 2006, 15:35
Вчера в магазине видела валяно-вязаные шляпы довольно сложной формы. Наверно, болванки специальные нужны?
Я вам скинула в ящик инфу о валянии другим способом!
04 фев 2006, 20:18
Скажите, пожалуйста, а не мог бы ящик kasimovna@sampo.ru тоже быть удостоенным чести получить такую информацию?:). Этот ящик был бы ужасно благодарен:).
Ну раз ящик так просит, придеться уделить и ему внимания!;-)
05 фев 2006, 19:59
Эх, почему-то не пришло:(. Наверное, больше не пошлете:(. А вдруг?! kasimovna@sampo.ru Буду прямо у дверей ящика караулить, чтобы не пропустить:).
Вот ящик какой вредный, сделаю попытку номер 2
готово!
09 фев 2006, 04:51
Ирочка можно мен тоже все способы как вы валяете? гыыг:)
(с транслита)
05 фев 2006, 20:21
Ура, получено, не зря караулила! Преогромное спасибо:).
AD
AD
картинки видать?
05 фев 2006, 22:41
Видать:). Интересно таааак:).
Муж собирается в Германию, думаю заказать!
05 фев 2006, 23:24
Здорово:).
проверяйте!;-)
04 фев 2006, 23:28
СПАСИБО!!!
(с транслита)
05 фев 2006, 17:31
ой ну хцего же вы всем шлёте то? гыыг я тоже хооочу?:) ыгыг аааааааааааа
(с транслита)
ФОТО В ПАСПОРТЕ! " Красная шапочка" , если не потеряли интерес?!
Вот что я заметила. что у меня однобокое оформление, может кто подскажет идей для очередной??????
05 фев 2006, 12:59
супер,молодец! =D> шапочка как всегда великолепна!
советов у меня нет,надо ещё поучиться...
Спасибо, а можно вам задать вопрос, вы когда вышиваете бисером подкладываете канву или рисунок какой нибудь, вот думаю вышить, но не представляю с какого бока подступиться?!!
05 фев 2006, 15:59
на самом деле это мои 2 первые работы с бисером! я нарисовала рисунок,потом перевела его на ткань простым серым мягким карандашом,не очень жирно(что-бы видно и что-бы не размазать).вышивала без пялец,ничего не подкладывала. я сама не знала с чего начать просто села и понеслась....
я изнанку хотите сфоткаю
Хочу , если не сложно!
05 фев 2006, 17:42
смотрите почту
Ага есть! Глянула поняла. что особой сложности в этом нет - рискну! Вам там идейку подкинула с оформлением сумки!
05 фев 2006, 20:41
спасибочки,посмотрела
07 фев 2006, 18:22
А я панамку к сумочке связала!если интересно приглашаю в паспорт
КРАСОТА! Вы умница! Аккуратненько! Теперь бы лета дождаться!=D> =D> =D> =D> =D>
07 фев 2006, 19:18
Ирин,спасибо! Да уж,лето жутко хочется!
недождусь когда с сыном на дачу,на свежий воздух уеду...
Р.С Ничего что я на "ТЫ" перешла
Нормально! Мне тут на одном форуме предложили заканчивать ВЫкаться и начать ТЫкаться:-)
07 фев 2006, 19:35
Здорово..наш народ не понять! Ирин,научи меня пожалуйста всякие цветочки вязать,где можно посмотреть как правильно это делается
AD
Так на шапочке вроде цветочек приличный?!
А интересуют объемные или плоские или и те и другие?
07 фев 2006, 20:03
на шапочке мой первый,единственный и неповторимый цветочек! это он только на фотке хорошо выглядит,или мне так кажется...
а интерисует меня всё,если конечно тебе не сложно...
сделаю после 22.00, а то деть отвлекает
07 фев 2006, 20:51
хорошо,ждёмс..
Кое что отправила, если все ок, то вышлю еще(ушло 2письма)
05 фев 2006, 17:57
оооо! Красиво!!!!!
Может мехом как-нить попробовать украсить? будет не однобоко Первое, что пришло в голову
Спасибо ! Видела в магазине меховую тесьму может и рискну!
05 фев 2006, 18:06
Очень хорошо!!! Просто блеск! Надо сказать, что мне ваш стиль очень нравится! :) Очень женственно и романтично!!! :) И я бы ничего в этом стиле не меняла, но если вы сами того желаете, то можно подумать и придумать что-то иное....
Спасибо! Мне тоже такой стиль по душе, просто не очень хочеться клоны выставлять.Муж то же считает, что это хороший вариант под разные возрасты подходит. Душа требует эсперемента!
06 фев 2006, 09:59
Согласна! Иногда действительно хочется чкго-то новенького попробовать... :) но можно, по крайней мере, в ход пустить жгуты и косы по кругу... уже будет совсем другой стиль... я посмотрю сегодня какие идеи предлагают "местные" производители под данную пряжу... :))))
Во! Косы и жгуты - это уже реальные идеи! Даже руки зачесались!!!!!!!!!
06 фев 2006, 10:28
:))) Значит надо попробовать!!! :))
Купила нитки - буду!
07 фев 2006, 10:19
Ой, замечательно! Желаю успеха! И уверенна, опять великолепный результат будет!!! :)
Спасибо, вы меня так поддерживаете и вдохновляете!
08 фев 2006, 17:02
Да не за что! Я наоборот рада вас подбодрить! :))) Вот, сегодня закончила свой комлект шить для гостинной, могу теперь заняться шапочкой, нитки-то уж ожидают:)))) Можно мне у вас, Ирина, попросить описание красной шапочки и цветочка:))), пожааалуйста!!! :)
Отправила!
09 фев 2006, 13:31
Спасибо за розочку! А вот описание шапочки не пришло:( Можно напроситься???? Спасибо огромное заранее!!!!
Я понимаю, что розовая мечта?! так я тут все в постах описала, а вот под ваши нитки наверно придеться расчетным путем. Но на всякий случай- Я вязала пехорской "секрет успеха" спицами №3, набрала 110 п и вязала 27см, затем в каждом лицевом ряду делала убавки, сначала каждую 10 п, затем 9 и т.д- сшила и постирала (сваляла)!
09 фев 2006, 18:54
Спасибо огромное за совет! Я тоже также думаю, что придется под пряжу подстраиваться:))) Но, все же, надо попробовать! :)
AD
AD
Удачи!
06 фев 2006, 22:49
Уже связала! Завтра буду стирать! Посмотрим что выйдет!:)
Жду и переживаю вместе с вами! Верю в результат!
08 фев 2006, 18:16
Блин всё связала! Постирала всё вроди бы ОК, а тут стала прикетлёвывать отворот нитки хватило только на половину :( УЖАС! Бьюсь в истерике! Процесс затормозил на пару дней!
Рада, что основной этап процесса - прошел ок!
Будем ждать!
07 фев 2006, 15:41
:) я тоже начала
Вот только кажется, плотновато вяжу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждем с нетерпением результат :)
Плотновато не надо, я вот тоже сегодня связала потней и качество не то. Лучше слабее!!!!!
08 фев 2006, 11:01
я уже это поняла. Получилось нормально, но в ширину село мало :( Велика. Прочто спиц толще не было
Ну, ничего, будет стимул еще попробовать
Еще по вашим фоткам и своей шапке пришла к выводу , что из ниток насышенных цветов красивее, чем из светлых (я белую пробовала)
И еще просьба: не могли бы вы мне выслать ваши замечательные цветочки и спиральку, а то приличных схемок у себя не нашла shemki2004@list.ru Спасибо зараннее
А вы попробуйте еще разок постирать, недолго! Спиралька вяжеться- набираете воздушные петли и вяжете столбиками с/н в каждую петлю по 5 столбиков! Она сама и закрутиться! Цветочек скину после 22.00!
08 фев 2006, 14:42
Спасибо, буду ждать
проверьте?!
09 фев 2006, 09:16
Спасибо, получила
И постирала шапку второй раз- почти нормально :)
ДЕвочки, я по ошибке некоторым скинула описание шапки (надеюсь пригодиться), вместо розы, готова исправиться!!!!!!!
09 фев 2006, 04:53
можно мен и как шапку и розы и как валять всеми способами? санкс:)
irinab36@hotmail.com
(с транслита)
Роза и ссылка ушла, а вот шапку то какую?????
10 фев 2006, 04:32
куд аблин ушла? я ничё не получила:) вот так всегда;) одним высо другим ничё?:) ыг ыг
(с транслита)
В таком случае уточните адрес, т.к. вам я все испрано отправила на указаный вами адрес в сообщении -5.02 и вчера!
Я честно стараюсь выполнить просьбы и вроде опять напутала(так много их), ссори1 Продублируйте просьбы, если кому то не то прислала!
08 фев 2006, 23:35
Шапки получились обалденные.Очень понравились))скиньте пожал-та схемки вязания шляпок,розочки и шнурочки.Спасибо.Valentinan@mail.ru.
Розочку скидываю, а вот про шляпки и шнурочки (спиральки)???? Уточните!
AD
AD
09 фев 2006, 05:38
Расчудесные шапки!
Красота!
Спасибо! Полинка очень симпотная!
09 фев 2006, 12:08
Интересуют шапочки Скромная2,уютная,бордо,осень и
22.01.2005 и как вяжутся спиральки).Спасибо.
СПИральки - набераете необходимое кол-во петель и вяжете столбиками с накибом в каждую петлю по 5 столбиков - они и закрутяться!
Шапки вышлю после 22,00!
отправила 3 письма!
09 фев 2006, 20:16
Спасибо)
10 фев 2006, 00:03
Получила)завтра начну вязать)
Удачи и не забудьте хвастануть!
10 фев 2006, 01:13
Класс! Я пока валяю детские одежки. Тоже скоро выложу в паспорт. :)
10 фев 2006, 04:33
дык они тогда на куклы будут? из чеог валяете? а я хотела выкинуть свитер? вернее его тока можно было к попе пиркладывать как шесрст когда болит:) тперь соч;ю из него шапку воот:) гы
(с транслита)
Очень хочеться взглянуть!!!! Аж ногами топачу!:-)
10 фев 2006, 04:34
ну ёпрост? я кода нить чё нить получу? и плииизе уже ксазал 100 раз.??? гыгы нет в хизни счастья?:)
(с транслита)
Мне не одно письмо не вернулось!
Покажите у кого что получилось, а то обнадежили и спрятались!
11 фев 2006, 10:50
Я еще только начала:))) Гостей понаехало, так весь процесс остановился:)))) Обязательно, Ирин, покажу, как только будет готова!!!! :)
Уж вашу очень хочеться глянуть, а главное почитать как вели себя нитки и ваши ощущения от них!
Я тоже три связала, но надо свалять и оформить, думаю что к среде будут готовы, т.к. я еще принимаю участие в игре сюрпризов (на другом форуме)-нужно срочно связать сумочку!
12 фев 2006, 17:08
ОООООООООООО! Ну вы прямо гений!!!! Тоже хочу увидеть ваши творения!!!! :) И сумочку!!!! Хоть она и для другого форума:)))) Обязательно расскажу про нитки и пр. :))) И спасибо за ваш рецепт :) Делала пару дней назад рулеты (рецепт в вашем паспорте подсмотрела) - прелесть как вкусно!!!! :)
Спасибо за море комплементов, если топ уйдет в архив открою новый с цифрой 2:-)
12 фев 2006, 11:35
Ой! А можно и мне описание первой шапочки, я новичок, но , может , у меня получится на tatyanet@mail.ru спасибо!
AD
Я понимаю, что розовая мечта?! так я тут все в постах описала Но на всякий случай- Я вязала пехорской "секрет успеха" спицами №3, набрала 110 п и вязала 27см, затем в каждом лицевом ряду делала убавки, сначала каждую 10 п, затем 9 и т.д- сшила и постирала (сваляла)! И на бочок пришила розочки!
12 фев 2006, 11:43
А как Вы сделали розочки?
роза в ящике , проверяйте!
12 фев 2006, 12:23
Вот спасибо большое
12 фев 2006, 12:33
очень красиво,просто СУПЕР!!!!!!!!!!!
13 фев 2006, 14:41
Что за пряжа Пехорская? Поподробней о ней
На этикетке написано Пехорская пряжа "Секрет успеха" , шерсть 100% 100гр-250 м г.Томилино- она не очень крученая, хотя Аргентинская шерсть слабже по ней завтра дам ответ. Вяжеться легко !
13 фев 2006, 10:20
Пожалуйста, ответьте мне сюда. У первиянки сгорел компьютер - а у нее срочный вопрос. Она связала мужу шапку - 95% шерсти, 5% акрила. Она ее постирала, и она растянулась - теперб велика намного!!!! вот она и спрашивает - что делать-то??? как из нее сделать нормальную шапку? То есть просит меня вам задать вопрос этот.
А как стирала? Я эксперементирую с шерстью 100% и она у меня при 60 градусах и оборотах 1200 дает усадку примерно на 40%, а вот как с акрилом поведет??? Но я бы рискнула постирать еще раз
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325