Меню

Опрос: из какой пряжи любите вязать?

AD
27 янв 2006, 17:12
Давайте делиться, какую пряжу мы любим и почему и где ее покупаем!
Я покупаю в основном в Иголочке, нашу, но люблю австалийскую Аделию, очень мягкая и не колючая, а вязать - одно удовольствие...
27 янв 2006, 18:36
Вяжу только ребенку, поэтому покупаю только детскую пряжу, только иностранного производства. Уж очень она мягонькая и красивенькая!
Вяжу крючком, поэтому хлопок Кабле в приоритете ну и разновидности -хлопок с вискозой, льном.
Последнее время полюбила 100% шерсть- валяю шапки.Если интересно загляните в паспорт. Покупаю в магазине у нас 1 с большим выбором в городе.
27 янв 2006, 18:54
Я долго стою у прилавка и выбираю..а когда покупаю то оказывается, как правило, импортной,часто мейд ин итали.))
28 янв 2006, 17:05
Хм... Никогда не думала, что можно любить какую-то определенную пряжу:) Выбираю то, что подходит по модели. Или просто какая-нибудь понравится, я беру, а потом придумываю под нее модель.
28 янв 2006, 17:10
Насчет Аделии - прям подпишусь! Вязала ее один раз всего, но в восторге. Сегодня как раз купила дочке на костюмчик ее же. Хоть и тонкая она... упаришься вязать. :-) А вообще люблю чистую шерсть или с небольшой добавкой, до 20%, синтетики, только непременно мягкую, нежную... Такая у меня Новита финская есть, Ализе Кашемир. А вот если отделки - то ЯрнАрт форева. Классные у них пряжи, жаль, синтетика в основном, если интересная.
28 янв 2006, 21:38
а я люблю такую ниточку, чтобы вязать быдо удобно - не саталась, не разделялась на волокна, не пушилась, короче что-то приятно-вискозное :)
29 янв 2006, 00:01
1. Очень лублю вязать ажурные кофточки из Ириса, Нарцисса, колибри - в 2 нитки и спицами не толще 3 (все, что толще - считаю уже совсем толстым, хотя тоже очень люблю)
2. Семеновскую пряжу на бобинах, тонкую (полушерсть) - очень ровная, не колючая, и для машинки - и для спиц.
3. Лотос Камтековский (акрил 100%) - ребенку в 1 нитку - брючки для гуляния, в 2 нитки - подушки вышиваю.
4. Ровную толстую 100%-ную шерсть (типа Аргентинской).
Сама не знаю, почему не покупаю дорогую импортную пряжу, вроде и свободные деньги появились - видно, давняя совковая привычка...
29 янв 2006, 22:38
Запала на Троицкую "Подмосковную":-), третью вещь уж вяжу!
29 янв 2006, 23:12
Мне нравится пряжа из хлопка,приятно носить и вязать.ейчас вяжу из турн астра.
30 янв 2006, 10:00
Много из детского вязала из петера пена (детский гипоаллергенный акрил), из шерсти нравится детская нина нана, и зара
30 янв 2006, 13:19
Давно на него (на Питера Пэна) облизываюсь, внешне очень нравится, но вязать еще не пробовала. Хорошая пряжа? Какие-нибудь минусы или просто особенности есть? Может, она растягивается, или садится, или лохматится (хотя вроде бы нечему :) ), или еще что-то? Подскажите, плиз?
30 янв 2006, 14:13
в вязке мне нравится. форму не меняет, возможна машинная стирка. Со времением незначительно пилингует, но моя любимая кофта из которой я не вылезаю стала это делать толькоо на 4-й год
01 фев 2006, 06:12
Вставлю свои пять копеек: когда-то я из нее связала себе кофточку, поносила месяцев 5 (не каждый день, конечно, но и не раз в месяц), поднадоела она мне, я ее распустила, связала другую кофточку, маечку и детский свитерок, и еще носила года три:) Нарадоваться не могла:) Пряжа выглядела прекрасно. И вязать из нее приятно было.
30 янв 2006, 11:38
Я вот тоже каждый раз выбираю по сто часов в магазине, чтобы такого этакого:). А вообще, подбираю для модели каждый раз что-то подходящее:)Но, в основном, финскую покупаю
30 янв 2006, 13:16
Мне очень нравится Novita Wool финская, 100% мериносовая шерсть, очень приятная, мягкая, отлично себя ведет ниточка и в вязке и в носке, дороговата, конечно, но - имхо - оно того стоит. Из дорогих еще Вельвет Тач - синтетика, но качественная и очень мягкая, к телу приятна. Нравится мерсеризованный хлопок болгарский, "Бари", кажется, особенно меланж - и красиво и приятно, и вязать и носить :)
Есть одна занятная пряжица, Pineapple, хлопок с вискозой - белая хлопковая ниточка в обмотке из тоненькой цветной вискозной, очень интересные вещицы из нее получаются, но вязать я замучаааалась...
30 янв 2006, 15:26
из толстой люблю вязать! :) потомушта быстро
а если сурьезно - из зимней люблю финскую Новиту, оч. приятно вяжется, петли прям сами ложаться. перуанскую альпаку не люблю за то, что она обычно совсем тоненькая. задолбаешься вязать, хотя оч. приятная пряжа.
а еще люблю 100% хлопок, отжала недавно в Орлисе пряжу джинсового окрашивания. опупенно красивая, вязать приятно.
30 янв 2006, 20:12
Ой,, я таких пряж :) даже не знаю, а где на них посмотреть можно? На финские, на ярнарт и.т.д.?
31 янв 2006, 00:40
Для дочки связала плед и костюмчик из пряжи "Беби". Очень понравилась и относили по полной - ничего не скаталось и не село в стирке. Пряжа мягкая и приятная. Для детских вещей , на мой взгляд, идеальный вариант. А еще люблю вязать ниткой с добавлением вискозы, чтобы она была этакая шелковистая.Особенно красиво смотрятся модели, связаные крючком.
31 янв 2006, 10:53
А схемку пледика не пришлете,очень понравился рисунок,а пледик просто чудо))))
AD
AD
31 янв 2006, 00:48
трудно сказать, восновном получаеться покупать всегда разную, и импортную и нашу, вяжу не много и все для дочи.
03 фев 2006, 21:24
КАРТОПИ-это по-русски звучит.очень теплая и хорошо форму держит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325