Меню

Жилет крючком помогите закончить!

AD
31 янв 2006, 22:06
решила связать сыну жилетку:) полочки-спинку связала, соединила между собой. Собственно, проблема: как обработать проймы??? ПОлучается, что на одной полочке это начало ряда, на другой - конец, т.е. тянутся края по-разному. есть же наверняка технология, благодаря которой можно сделать проймы одинакового размера:) Помогите, пожалуйста, а то пока сама буду биться, сын уже вырастет из обновы:)
01 фев 2006, 07:07
Можно ряд столбиками без накида (для выравнивания), а затем ряд рачьим шагом.
Можно рельефными столбиками, тогда будет выглядеть как резинка, или рачьм шагом, как уже посоветовали.
02 фев 2006, 22:46
спасибо за советы! но несколько раз начинала уже, да вот еще проблема такая: делала пройму типа правильную, поэтому укорачивала ряды. В итоге, как ни обвязываю, "лесенка" так и остается:( что с этим делать???
03 фев 2006, 07:59
Выровняйте. Посмотрите как у меня в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/80934/3.html жилетка, где выемка вяжите столбики с накидом 1 или двумя в зависимости от величины провала где ровненько столбики без накида. Одного круга обычно хватает, если нет , то вторым доводите до совершенства, а уж потом рачьим шагом))))
03 фев 2006, 12:26
ВАУ!!!! Какая вы рукодельница, однако!!! ваша жилетка - это нечто! моя бабушка так же вязала... пробую обвязывать, но все как-то неаккуратно выходит:( у меня просто все связано горизонтальными полосами 4-х цветов, а когда пройму обвязываю, сразу видно, что крючок вставляю в разные по удаленности от края петли... в общем, попробую сфотировать и выложить места, которые меня особенно беспокоят. ПОсмотрите, хорошо? заранее спасибо!
03 фев 2006, 14:34
Буду в понедельник, помогу чем смогу))))
03 фев 2006, 16:05
выложила пару "портретов" злополучного изделия:) http://www.eva.ru/albumpage/59721/9.html
03 фев 2006, 17:09
Пробовала обвязывать проймы и горловины рачьим шагом - получалось жестковато для ребенка, на мой взгляд. Поэтому свои жилетки обвязываем зубчиками покрупнее - вяжем цепочку из трех воздушных петель, потом ст без накида во вторую скраю воздушную петлю и ст с обним накидом в третью, теперь прикрепляем "зубчик" к пройме ст без накида и тд повторяем . Тк фиксируем к пройме через одну\две петли на пройме (ведь где-то шире петли где-то выступ и тп) тем самым и выравниваем. Если где то пуговки нужно пришить - так же петли делаю
А вообще, по-моему, главное чтобы комфортно было детке, у вас уже красотища получилась :)
04 фев 2006, 20:06
:) попробовала, но у меня получилось нечто, напоминающее рюшки:) Решила, что пацану будет не комильфо:)
06 фев 2006, 07:10
Проконсультируюсь ещё в одном месте;-))) попозже отвечу!
Ваш цветочный жилет- высший пилотаж!=D> =D>
06 фев 2006, 07:11
Спасибо большое!!!!
04 фев 2006, 20:11
Всем спасибо! В результате вариаций на тему ваших советов нашла такое решение: вдоль края полочки провязала как бы шнур из воздушных петель, пропуская их через полотно. А потом ст б накида уже в петли этого шнура. Мммм, не уверена, что правльно все описала:) Но главная цель достигнута - края выровнены! Доделаю, выложу. Наверяка, никто ничего не понял из моего описания:)
06 фев 2006, 08:23
Обязательно выложите, посмотрим!)))
08 фев 2006, 18:20
Вот нащелкала то, что получилось. И предприняла еще одну попытку описать сам процесс. Надеюсь, на сей раз понятнее. Забавно, наверняка я изобрела велосипед, но т.к. вязать учила меня бабушка лет 20 назад и с тех пор я не практиковалась, то очень интересно было самой придумать решение:) ПО-моему, получилось неплохо!:)
http://www.eva.ru/albumpage/59721/9.html
Результат достоин похвалы!
08 фев 2006, 20:25
спасибо!:) скажите, а я понятно объяснила, как я "заделала" края?
Мне понятно!
08 фев 2006, 23:25
отлично!:) спасибо:)
AD
AD
08 фев 2006, 23:28
Ой, я как раз ваш топик искала. Связала платье и столкнулась с той же проблемой.

Пойду теперь довязывать :)
Спасибо!
10 фев 2006, 09:44
удачи с платьем!:) Покажете потом?:)
09 фев 2006, 10:13
Очень хорошо! Какие все творческие натуры!
10 фев 2006, 09:45
спасибо! От вас похвала дорогого стоит!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325