Меню

Опять хвастаюсь, Quilt - 2

AD
02 фев 2006, 03:00
Вот и опять хвастаюсь, сшила второй квилт, гляньте. Проблемы с стеганием, может подскажете, стягивает очень, отчего получаются перекосы,научите новичка пожалуйста.
02 фев 2006, 03:08
Второй гораздо больше мне понравился :) Поражаюсь вашей кропотливой работе :) сама никогда бы не утерпела, мое восхищение :)
02 фев 2006, 04:55
Я в этом не мастер (хотя в будущем планирую покупку швейной машинки и обучение себя любимой этому рукоделию), но работы мне ваши понравились. Очень классно получилось, по-моему!
02 фев 2006, 08:51
Мама дорогая! Это же сколько работы??? Сколько времени у вас ушло?
Очень красиво. Тоже хочу научиться, но у меня не лады со швейными машинами.
02 фев 2006, 11:25
А мне оба понравились! Очень красиво!
02 фев 2006, 17:32
здорово, я вот только вязанный пэчворк освоила:)
03 фев 2006, 03:47
Замечательные квилты получились, второй мне больше понравился - цвета очень хорошо подобраны :). Молодец :)!
По сути дела ничего, к сожалению, подсказать не могу - только свой первый собираю :)
04 фев 2006, 23:05
Просто шикарно получилось и цвета мне очень такие нравятся, а пирожки какие:)))
02 фев 2006, 16:00
Спасибо, дорогие!! Очень рада, что вам понравилось, буду еще стараться!Заняло времени немного, часов 5 в неделю,3 недели, вообще-то, написано, что все должно занимать 14 часов, где-то так и вышло, первый квилт был сложнее, а этот быстрее получилось сделать.
02 фев 2006, 16:10
Красивые квилты. Мне оба понравились. Вы в Англии живете? У вас там есть специализированные магазины для пэчворка? А то в Ирландии нет. Очень хочу заняться, но выбор специальных тканей очень ограничен. А не подскажете адреса магазинов? Хотелось бы в Лондоне или в окрестностях. Или может быть знаете адреса интернетмагазинов. Пожалуйста, очень надо.
02 фев 2006, 17:42
Присоединяюсь к вопросу о магазинах рукоделия в Лондоне. :-)
02 фев 2006, 22:54
Да, живу в Англии, магазинов специальных я не знаю, от Лондона живу ооочень далеко, да и вообще живу в деревне, покупаю материял в Dunelm или в Boy's, можно покупать в интернет магазинах кусочки тканей, они уже подобраны по цветам или по жанру (например - кошки или самолетики), но там покупать очень дорого, 5 кусочков 50х50см стоят около 15 фунтов, ну если распродажа, то может быть дешевле, но не намного, на e-bay можно тоже купить, но я с ними не связываюсь, боюсь что-то.Посмотрите через Google, кусочки называются fat quoters, но я покумаю что мне понравиться сразу по 3 метра, там и ширина 1,5 м, так что на много хватит, стоит где-то в районе 3.99 за метр, ну это самое дорогое, так что рекомендовать могу только простые магазины тканей.
02 фев 2006, 23:06
Спасибо. А ткань, которую вы покупаете в обычных магазинах тканей, она специальная для пэчворка? Вот то что у вас сшито, это из какой ткани? Мне понравились ткани, из которых у вас сшиты квилты, у нас все каких-то неимоверно дурацких расцветок и рисунков ткани продают, а цена на спец.ткань 10-12 евро за ярд (что-то около 90 см). А однотонный бывает только поликоттон, он конечно дешевле в 2 раза.
02 фев 2006, 23:53
Обыкновенный хлопок беру, вообще смотрю на маиериал, иногда и поликоттон ничего бывает, на подкладку беру самый тонкии хлопок, он же и самый дешовый, а специальных тканей для пэчворк я и не знаю, даже и в интернете все хлопок продают для этого дела, иногда на хлопке бывает рисунок "тяжелый" (краски много наляпают во много слоев), вот и получается материал как бумага, хоть складывай, такой не беру. Ну вот недавно купила искуственного шелка, попробую, у меня задумка есть, посмотрим что получится.А так берите хлопок, не прогадаете.
03 фев 2006, 02:34
Так как раз ткани для пэчворка и есть 100% хлопок. В Мюнхене есть много спец.магазинов, там этих тканей, ну просто обалденный выбор, ну и цены естественно тоже обалдеть :) И очень много подборок цветовых продают. Я там насмотрелась этих магазинов, приехала сюда, у нас в магазине тканей есть стенд с тканями для пэчворка, но выбор как я уже говорила ужасный. А с шелком наверно трудно работать, он же сыплется.
03 фев 2006, 16:28
вообще в спец магазинах не была, но в инете насмотрелась, цены бешенные, да и начинающая я пока, такие деньги портить жалко, так что буду пока так.
С шелком очень сложно, но попробую, дешево купила материал, испорчу так не жалко будет.А джемперок с утками можно схемку попросить, может как-нибудь на досуге...
03 фев 2006, 16:33
Желаю удачи в освоении шелка!
Куда вам схему отправить?
03 фев 2006, 16:43
если можно на raisa-72@mail.ru
05 фев 2006, 02:29
Отправила. Извините, что не сразу, не было возможности.
02 фев 2006, 23:58
Ой, посмотрела ваши джемпера, просто супер, особенно на девочку понравились, обалденно!!Мне бы так научиться, я вообще-то вязать умею, но лень, но вот насмотрелась на ваши, надо себя в руки взять, взять у вас схемки (если дадите), и связать своей дочурке что-то такое же диковенное.
AD
AD
03 фев 2006, 02:36
Спасибо. Схемы конечно могу прислать. Вы наверно жакет с утками имеете ввиду?
02 фев 2006, 16:22
Первый имхо сложнее и красивее, но второй тоже симпатишный :):):)
02 фев 2006, 18:22
очень понравилось! такие цвета нежные и хорошо подобраны!
02 фев 2006, 20:11
Очень понравилось! Но подсказать ничего не могу - сама нахожусь только на стадии сшивания своего первого покрывала. Сегодня купила короткие острые иголки - но до их использования еще как до луны. Рекомендую сайт www.lerusisik.narod.ru - можно задать свои вопросы (но ответить Валерия может и просто в течение месяца). Есть там статья про стежку - может, это вам поможет.
02 фев 2006, 22:55
Спасибо, почитаю.
03 фев 2006, 03:34
гыгы очен;ь здоровско :) гыы гсложно было? у меня вон тоже такое типа имеестся:) как нашила ети крвадраты тка до сих; пор еще на одно валяются:)г ы разошлась я отгда не нашутку:) гы
(с транслита)
а другое не дошитое у менаы из девочке:) гыыг с бантиками и в раздёной одёжке передничках, ботиночках и шплаые:) гы
03 фев 2006, 16:35
Спасибо, вы вообще на все руки мастерица, даже мебель перетягиваете!Респект!
04 фев 2006, 17:24
ой да а чё её перетягивать то? ето таак легко.. пристреливаешь пистолетом и усё:) ыгыг ето просто.. вот надо пойти стул найти на гарбиче гыгы все переломались а в ету квартиру не мою покупать не хожу из вредности:) гыыг надо найти и перетянуть;:) гыгы
(с транслита)
03 фев 2006, 20:04
Просто нет слов!!! Классно!!! Особенно видимо сложным был второй?!
04 фев 2006, 02:20
А мне ваши куклы очень нравятся, даже приобрела одну, похожую, для дочки.
04 фев 2006, 17:27
Старина душка скажи мен там листочки цевточки у тбея ето из материи или настоязие я не пойму? и еще плеееасе как тесто то делать?
(с транслита)
05 фев 2006, 10:42
Очень красиво!!!
05 фев 2006, 11:07
Здорово!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325