Меню

Костюм для танца живота

AD
02 фев 2006, 11:09
Девочки-рукодельницы, выручайте! Уверена, что среди вам есть мастерицы, которые шили себе костюм для восточных танцев. Я загорелась себе приобрести или пошить, пока еще не знаю, как будет лучше. Возможно ли пошить самой, или в ателье это лучше сделать или купить готовый(наверное безумно дорого)? Поделитесь идеями, пожалуйста:)
02 фев 2006, 12:36
Может вот здесь Вам помогут!?
http://www.beledi.ru/forum/index.php?c=2&sid=8067a28658e1355824efbc8c89328654
02 фев 2006, 18:00
Хорошая ссылочка!
02 фев 2006, 13:03
На эту тему есть специализированные сайты, это раз.
А во вторых у меня подруга очень увлекается, но пожалела 5 тысяч, решила сделать сама. Сколько она на это времени убила (пол года) потом долго ругалась, что ввязалась, а не пошла и купила. Там же надо не только сшить, расшить, но еще и кучу фенечек к нему сделать. Мой совет не заморачивайтесь, купите.
02 фев 2006, 15:09
Это смотря для каких целей. Если для работы, то лучше сшить в ателье, готовые турецкие или египетские костюмы выглядят красиво, но качество пошива оставляет желать лучшего. Если для себя, то можно и самой, я шила парочку, фото можно у меня в паспорте посмотреть в папке Bellydance.
Хороший сайт по теме www. bellydance.ru
02 фев 2006, 17:58
Спасибо Вам, костюм просто супер, смотрю-любуюсь:)
02 фев 2006, 18:46
Спасибо :), очень приятно
02 фев 2006, 18:26
Ила, а вы где то занимаетесь тантсем живота? если занимаетесь, то где?
(с транслита)
02 фев 2006, 18:46
Занимаюсь у нас в Таллинне в нескольких студиях, хожу на всякие тренинги.
03 фев 2006, 10:31
Очень красивые фотографии:)
03 фев 2006, 15:39
Спасибо :)
03 фев 2006, 13:37
а где ?? и почем?? собираюсь летом на пару месятсев эать к родителям в Таллинн, хотелось шодит поучится :):)
(с транслита)
03 фев 2006, 15:41
Лучше всего сюда идти http://zahira.ee/news.php , но летом почти все студии уходят в отпуск, остаются только уроки в спортклубах - там только базовые движения, без хореографии.
03 фев 2006, 12:45
Очень красивый костюм. Я пока танцую в свободных штанах на веревочках, но подумываю перейти на широкую юбку. Такой вопрос - а на боках у нее разрезы есть??? И если есть, то насколько высокие?
03 фев 2006, 15:38
Разрезы на юбке не совсем по бокам, а как бы спереди по бокам :). Юбка - полтора солнца, задняя часть - солнце и передняя часть - пол-солнца. между передней и задней частью - разрезы, примерно до середины бедра, на края разреза я нашила тонкую пайеточную ленту. Юбка у меня из шифона, и что хочу сказать, надо ее все-таки двойную делать, в два слоя материал. Потому как, если танцевать в полутемном помещении, то нормально, а на сцене под иллюминацией шифон выглядит весьма прозрачно :).
03 фев 2006, 16:00
Я в своё время костюмы для катхака покупала у девушки, которая ездила в Индию и за копейки их там покупала и здесь перепродавала, получалось рублей 600 за красивый костюм. Может, такой вариант поискать?
03 фев 2006, 13:24
Ну вот, совсем недавно кто-то хвастался таким костюмом, я точно помню!
03 фев 2006, 15:32
А я вот пояс шила для танцев, тоже хотела сэкономить :) Разница в цене получилась очень небольшая. Я потратила около 550 рублей, готовый пояс стоит 700. А косюм нашла в секонд-хенде - длинная юбка с кружевом на кокетке и с треугольным низом и такой же треугольный топик, вышитый снизу бисером, а поверх кружевной халат-пеньюар. Правда все черное, но я планирую все расшить стразами какими-нибудь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325