Меню

Научите меня как сделать горловину!

AD
02 фев 2006, 12:24
Девушки! Научите меня как делают (вывязывают) горловину. Я только учусь вязать и надеюсь вы меня научите. Очень жду ваших наставлений!
02 фев 2006, 12:37
Чтобы горловина получилась как фабричная (на спицах)необходимо набрать круговыми спицами горловину, связать резинкой так чтобы сложить её вдвойне, свободными петельками наружу, берёте иголку, вставляете ниточку которой вязали и аккуратненько ровненько пришиваете каждую петельку к изделию (снаружи)петельки постепенно снимаете со спицы, чтобы петельки равномерно легли по всему изделию, закрепите предварительно по четырём сторонам связанную горловину булавочками))))
02 фев 2006, 16:20
спасибо, понятно объяснили :-)
04 фев 2006, 04:55
неееее:) не тааак всё:) надо сваять; полоску см 3-4 ресинкой...нахцало полски т.е. её ровный край будет к горлу а то чот продолхзаете вязатьнужно порвясать ровно 1 -1.5 см гладкой вязкой т.е. лицевыми и по изнанке изнаночными и далее ихз не закрывать провязать любой бросовой ниткой другог света пару рядов..снать со спизы.. перевернут;ь вязание и набрать вдоль всей полоски етой в месте там все вязака перехоти с резинки на гладь и вызасать такой же 1см-1.5см гладью/.. таким образом у вас получилоась резинка и с двух сотрон от неё открытые етли провязаные гладью// отж езакончит; бросовой нитью.. отпарит.. тепер; петли бежат никуда не будут. и не надо волноваться что они спустятся..
тепрь ети открытые петли прикетливать снахал с доной сотороны к готовому вырезу --дырке на свитере, а потм с изнанке, тогда будет фирменный вид:) гыыг поняли?:)
(с транслита)
04 фев 2006, 15:22
ну так а как вырез-то этот сделать???
05 фев 2006, 01:16
ёпрст:)обясняю:) гы
вяжете справа налево..так? напирмер спинку,... там вырез мен;ше.. отметьте средину.. не довязывая до неё петел 8-9 закрыть и вязать дальше тп[ерь будете вязать обтратно и опаыть 3 петли вместе след. ряд лицо--можно 2 месте когда оратно ето будут последние петли теперь черес ряд по 1 потм прямо:) ну увидете.
елси длаы переда тоже замое тока глубже.. ну ето не трудно на глас? попробуйте , увидете и потм будете хдсувствовать:) потм так же вторую половину:) петли плеча я осталваыю открытыми на брособую нить а потм сшиваю первым трикотаждным швом после отрпаивания чот бы не бежали:)расспускаеш; бросовую и шьёшь:)
(с транслита)
02 фев 2006, 15:21
Это смотря какая горловина предпологается. Проще всего обвязать крючком. А если хотите спицами - для круглой горловины нужны круговые спицы того же размера, что и на основном изделии. Набираете петли по краю (нитка идет с изнанки, спица - с лицаи сквозь краешек изделия протыкаем спицу, цепляем нитку - получается петелька). Нужно постараться так набрать петли, чтоб горловина не получилась стянутой или очень свободной. У меня всегда получается так - что нужно как бы из каждой петельки основного изделия сделать петельку для горловины. Затем вязать по схеме изделия, обычно это резинка. Потом петли закрыть... ну или как там по описанию - если двойная - еще и подворачивается и пришивается с изнанки. Что непонятно - спрашивайте, и тогда объясните, какая у вас горловина.
02 фев 2006, 17:26
Вы знаете, я только пробую научиться, поэтому не знаю как какая называется. Меня интересует не под горло, а простая как на полуверах например. Воот, вроде понятно объяснила.
03 фев 2006, 11:39
Ну я что-то подобное и описала. И еще такой момент - если у вас нитки толстые - горловину лучше одинарную делать (не подворачивать, а то очень толстая будет), а если нитки не толстые - то можно подвернуть - как вам написала девушка выше. Удачи!
03 фев 2006, 15:22
А её надо обязательно на круговых спицах вязать? на простых нельзя?
05 фев 2006, 15:29
На простых сложно наверное будет, я не пробовала. Но может, можно попробовать связать её отдельно прямоугольником и пришить... я так не делала, я всегда вывязываю и на круговых спицах, так она получается без шва (цельная как-бы)...
05 фев 2006, 17:38
на прямых очен порсот будет 1 шовчик собку 2 трикотаждным швом:)
(с транслита)
04 фев 2006, 01:58
Понимаю, что могу вызвать ухмылки и даже смех ;-), но все-таки спрошу: а как сделать, то место(проостите, не знаю как правильно называется) куда голова просовывается??? В книжке непонятно написано, в интернете тоже. На примере вот этого объясните мне как сделать "Спинка: набрать 130 (138) п. и вязать рельефным узором.
Через 24 (27) см = 85 (97) р. закрыть с обеих сторон для пройм по 8 п. = 114 (122) п.
Вязать прямо и через 42 (47) см = 151 (169) р. от нижнего края детали закрыть для горловины средние 32 п. и обе стороны закончить раздельно.
Для закругления выреза закрыть с внутреннего края 2 раза по 2 п. и 1 раз 1 п. в каждом 2-м р.
По 36 (40) п. для плеч закрыть через 44 (49) см = 159 (177) р. от нижнего края".
05 фев 2006, 01:18
всё понаытно:) гыгы я ен смеюсь я просто рыдаю:) ето я шутю так:) гыг
(с транслита)
05 фев 2006, 15:31
А что конкретно непонятно? Посмотрите на рисунок выкройки - и будет понятнее. У вас в результате этих манипуляций должна получиться деталь как на рисунке выкройки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325