Меню

Какую вязальную машинку купить? Где?

AD
02 фев 2006, 14:55
Хочется уже очень давно вязальную машинку. Вот только читаю-читаю про них информацию в инете, и чем больше читаю, тем меньше понимаю какую машинку мне купить надо.
я хочу чтобы на машинке можно было делать:
жаккард
косы
ажур
ну и естественно обыкновенную лицевую гладь и платочную вязку.

машинка должна быть легкая в настройке, чтобы не тратить целый день на то, чтобы сменить режим вязания.

какую машинку лучше купить?
где?
и еще вопрос: если машинка с перфокартами - значит я могу делать только те узоры, на которые у меня есть перфокарта?

заранее спасибо за советы.
02 фев 2006, 15:22
Во-первых, вы должны определиться с классом машины, поскольку, как вы уже знаете, класс машинки = толщина нити.

Косы вяжутся ВРУЧНУЮ на любой машинке (компьютер и перфокарты вам в этом не помогут). Так же как и лицевая и платочная вязка, жаккард, вивинг и т.п. Чтобы вязать ажур нужна ажурная каретка. Можете, конечно, перекидывать вручную, но это, на мой взгляд долго и муторно. Для двухфонтурного жаккарда тоже желательно жаккардовую докупить, открывается гораздо больше возможностей!!!

На вашем месте я бы купила Brother, но они больше не выпускаются, а тайваньские варианты надо "прирабатывать". Они несколько отличаются от оригинальных.

То же и с Sylver. Не берите китайский!

Перфокарты вы можете набивать и сами. Но перфокарты дают ограничение по рапорту узора. Зато, купив ажурную каретку будет меньше проблем! Причем значительно. Я так намучалась, пока она у меня нормально ажур вязать стала!!!!
03 фев 2006, 15:44
Извините, а Вы не знаете "надежные" сайты, на которых можно сделать заказ машинки?

Если я собираюсь вязать более-менее стандартную пряжу (например как в семеновской наташа, арина, не очень толстая нитка, "зимняя") какой класс лучше брать?
можно ли уложиться при покупке машинки тысяч в 8 рублей?

заранее спасибо
Для машины 5-го класса, т.е. среднего, очень хорошо подходят нитки 300-400м/100гр, но можно взять чуть тоньше или чуть толще. Я вязала нитками 200-250м/100гр, машина взяла их идеально.
Тычяч в 8 вы не уложитесь, если машина новая.
Цены можно посмотреть на сайте Иглы, у них не так дорого, фирма вроде надежная: http://igla.eu.ru/c/sh_rubrics?gid=1531
03 фев 2006, 17:14
Да, в 8 тысяч не уложитесь. Только если русскую какую-нибудь, но не советую. Если покупать, сразу толковую берите) Я на Игле покупала (ссылку в предыдущем сообщении смотрите) каретку жаккардовую. Она там тысячи на 4 дешевле была. А вот ажурная у них дороже. надо искать)
04 фев 2006, 04:41
у емня тТоёта 858 кахзется с 2 каретками в отм числе и кружевная новая с перфокартами японская чисто.. сотит не открытая.. может мне её прдать?
не знаете ето должна быть гоод машикнка:) тольако он аоднофантурная:) гы
(с транслита)
04 фев 2006, 18:08
рассмотрю вариант б\у машинки. вы из Москвы?
05 фев 2006, 01:10
неет я из Нйю Ёрка гыыг:) но оан не б/у.. она новая :):) я никогда не вязал на йе, б/в у менаы валяются в Питере 2 целых одна Веритас 2 фантураня и Нева2:) вотаы аы ё любила:) а ета новью:) я её никог да не освоила.. хот/ и на русском есть анотациаы с картинками:)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325