Меню

Какую рамку предпочесть?

AD
04 фев 2006, 06:43
Девушки (и уже не девушки тоже, конечно :) )! Помогите определиться, пожалуйста.

Нужна рамка для вышивания подушек (ну и не только подушек).
Какую лучше выбрать? Как я понимаю, при размере вышивки 40 на 40 или 30 на 30 и рамка нужна 40 на 40. Или мне по незнанию это кажется правильным? Кроме того, мне кажется, что лучше, если канва не подшивается на рамку, а крепится как-то иначе («клипсами»), чтбы ее можно было передвигать легче и быстрее.
И где вы сами приобретали рамку? Про «сделайте сами», к сожалению, речь идти не может. :(
Я сунула нос в ближайшие от меня магазины рукоделия (в Москве) – рамок просто не нашла. Видела только одну, но совершенно монструозного размаха.
Смотрела в интернет-магазинах. Там есть из чего выбрать, но что выбирать-то, если я в них не понимаю?!
Мне там понравилась одна импортная, с фиксатором: http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=104_112&products_id=2784
Но насколько это реально удобно?..

В общем: "памажите, люди добрыя", а то «сами мы не местныя», то бишь ничего я в этом не понимаю: где минусы, где плюсы…
04 фев 2006, 17:19
Пересмотрела еще кучу сайтов интернет-магазинов - нет, мне самой не разобраться... :(
04 фев 2006, 17:29
по моему для вышивания подушек рамка не нужна, мне бы она мешалась, там канва- страмин (если набор брать) она жесткая, я на руках одну вышила, а рамку можно купить для вышивания картин, у меня вот такая http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=104_112&products_id=2777 но думаю что взяла длинноватую (61 см), чуть поменьше бы, или две надо - одну маленькую, одну большую, я себе попозже маленькую возьму.. У меня с клипсами, сначала неудобно было крепить, потом освоилась.
05 фев 2006, 20:40
У меня на руках что-то плоховато получается. Детская привычка, наверное, сказывается. :)
А вот про клипсы: мне-то как раз по неведенью казалось, что это самое удобное. Лучше же, чем пришивать?
04 фев 2006, 19:22
Если канва не очень жесткая, то вам подойдет рамка 30 на 45, ведь по высоте канва накручивается. Я здесь покупала: http://www.luceel.ru/catalog_frame.htmll
Очень рекомендую.
04 фев 2006, 19:34
ППКС
05 фев 2006, 20:46
То есть рисунок после натягивания будет виден как бы сбоку?.. А я думала, что как есть верх-низ, так канва и крепится... Как многого я еще не знаю... :( Или я чего-то недопоняла просто?
Рамки посмотрела, буду думать.
Подожду, может, еще какие мнения будут у народа, но ваша ссылка мне понравилась.
06 фев 2006, 08:35
не поняла.. Какой рисунок сбоку? Будет низ м верх закручен, а посередине вышивать, как вышьете - переместите вышивку в то место где не вышито, мне клипсы кдобнее, не люблю пришивать :)
07 фев 2006, 04:19
А, поняла теперь. :)
Вот и я склоняюсь к клипсам, потому как пришивать кажется не очень удобным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325