Меню

Что дешевле: покупать наборы или схему?

AD
07 фев 2006, 16:30
Подскажите девочки, что дешевле, покупать набор для вышивки или брать схему и подбирать нитки? И даже дело не в цене. Я разочаровалась в наборах фирмы Риолис, нитки подобраны безобразно, не по полутонам. Поделитесь опытом
07 фев 2006, 16:42
Ну сами посудите, если набор небольшой (меньше чем 20х20) и отечественный и там порядка 20 цветов, то он вряд ли стоит дороже 300р. Нитки вам обойдутся в 20х18р=360р плюс канва 50р итого 410р. Экономия на лицо. С дорогими наборами поразному, но там часто они так защищают свои наборы, что если вышивать по схемам то так эффектно не получится.
08 фев 2006, 12:35
А по моим подсчетам дешевле выходит самой подбирать. В несколько раз. Но это в Минске с нашей канвой и нитками.
10 фев 2006, 02:54
ОФФ:........................................................Очень удивлена, как-то не замечала раньше, что прямо рядом со мной во Фрунзенском районе живет рукодельница, да еще и любительница котиков М.Шерри :)
07 фев 2006, 16:50
Лично я хуже Риолиса вообще ничего не видела. Вы попробуйте купить хороший набор - Хэритаж или Кандамар, или Анкор - сразу увидите разницу.
07 фев 2006, 16:57
Да хотя бы даже Золотое Руно, и то небо и земля
10 фев 2006, 12:57
Ой не скажите, я сейчас вышиваю "Бедную Лизу" от руна, это просто атас. нитки на схеме и на картинке не только разняться но даже в цвет не попадают!!!!!!!!!!!!!! Всё лицо в пятнах, рубашка на картинке отшита серым, в нитках подбор в зеленом... Эта работа у меня года 3 в долгостроях, потому как шить в тех нитках, что есть сил нет, а менять, надо хотя бы на картину посмотреть, чтобы не напартачить.
07 фев 2006, 17:43
Дешевле - скачать схему в интернете и купить ДМС и канву.
07 фев 2006, 17:52
Лучше из наборов (если Вы предпочитаете отечественные) Золотое Руно. Они и по цене недорогие (в среднем, не больше 300-400 руб, а то и меньше), а сюжеты хорошо проработаны, ниток хватает (у меня, обычно, ниток остается еще на одну такую же картинку), да и врядли можно купить отдельно ниток и канвы для схемы меньше, чем на 300 руб.
07 фев 2006, 17:53
А в Риолисе я тоже давно разочаровалась. Вышила 2 картинки (одну, первую, подарили, вторую в пару к ней купила) - намучилась и с нитками, и с канвой. Лежити еще один их набор, но не думаю, что возьмусь его вышивать
07 фев 2006, 17:57
Если хотите большую и качественную работу,то набор дешевле (но это не про риолис и т.п.),так как часто много оттенков по чуть-чуть метров,а для схемы то целый моточек покупать..
Другое дело если ниток много уже есть..
Я бы тогда прикинула сколько оттенков,какие есть и посчитала бы
09 фев 2006, 23:22
если собираетесь заниматься вышивкой и дальше, дешевле покупать схемы, и со временем соберется вся палитра DMC. Если нет свободного времени, проще покупать наборы, сама бы с удовольствием парочку купила, только не русского/украинского производства
07 фев 2006, 17:06
Покупала Риолис по каталогу, там еще ничего картинки, а как возьмёшь в руки, всё желание пропадает вышивать.
07 фев 2006, 17:23
Выкиньте и купите что-нибудь приличное :)
10 фев 2006, 05:40
Не выкидывайте,отдайте мне.Я его люблю вышивать.
07 фев 2006, 17:41
Я думаю, что если соберетесь вышивать работу где много цветов и фирма не отечественная, то дешевле получится набор, потому что иногда ниточек всего по метру нужно, а цветов моточков может быть 40-50, вот и посчитайте во сколько это все выйдет. Просто у многих много остатков от наборов или от моточков, поэтому и берутся схемы их инета, а канва докупается.
07 фев 2006, 17:49
А мне Риолис нравится! Я согласна, что не сравнить его с Heritage, например, но есть в нем своя прелесть.... Там полутонов и нет, потому как у нас вообще нет ниток, которые могут идеально передавать полутоны, Вы согласны? А все, что я вышивала из Риолиса мне нравится.... На мой взгляд, еще хуже наборы из серии "Сделай своими руками" или что-то в этом роде, где шерсть просто напросто разваливается в руках. А у Риолиса нитки гладенькие, прочные... Просто, мне кажется, вы разочаровались, сравнив картинку и сам набор воочию.....
07 фев 2006, 18:02
если ЗР - то конечно проще купить, а вот дорогой и интересный набор многократно делевше вышивать из инета (например у многих даже подбирать не надо, сразу номера ниток указаны), к тому же если вышиваешь регулярно, то с каждым последующим набором будет еще дешевле, ведь у вас уже будет "банк ниток" собираться.
07 фев 2006, 19:35
просто сейчас вышиваю цветы,надо сфотографировать,а там для зелени, листьев переховы так важны! И ещё они комбинируют шерсть и мулине,смотрится плохо.
07 фев 2006, 22:50
А можно я спрошу?? Извините, что со своим вопросом: А где дешевле всего наборы для вышивания? И через инет можно купить(цены намного отличаются от магазинных)? Спасибо.
AD
AD
07 фев 2006, 23:02
через интернет, определенно, дешевле, чем в магазинах!
08 фев 2006, 00:44
Определённо дешевле схема. Но иногда возиться не хочется, то канва крашенная в наборе, то нитки особенные.
08 фев 2006, 02:05
Я в основном пока вышиваю по наборам, но и схемы коплю, да и журналов много с работами, которые очень хочется вышить. Еще бывает так, что имеются только схемы, а наборов таких вообще не существует, тогда, конечно, только подбором ниток.
Риолис, пока не знаю, у меня лежит несколько наборов, пока еще не вышивала, но вообще мне приходилось вышивать шерстью из наших наборов, ничего, нормально.
ЗР я люблю, может, конечно, просто повезло с набором, но также несколько есть неоткрытых, так что смогу оценить, повезло или нет.
А например у Дайменшенс, по-моему, проще купить набор - нитки у них свои, подобрать сложно и т.д. Действительно может не получиться того эффекта, которого ждешь от вышивки.
В общем, я делаю так, если у меня есть возможность купить набор, лучше куплю набор, а если нет, то буду подбирать.
08 фев 2006, 05:02
А мне тоже РИолис нрфвится.Я вышивала не только его.Ничем он не хуже всех остальных.ОН просто другой.А нитки смотрятся очень объёмно.Недавно вышила часы именно остатками ниток от Риолиса).
Так что каждому -своё.
Мне больше нравится по наборам вышивать,так как за нитками бегать никуда не надо.А так по схеме вышиваешь...и бац,нитки закончились.И приходится бежать докупать)))А так мне настолько нравится сам процесс вышивания,что на остальное как-то внимание не обращается)
08 фев 2006, 12:16
и мне кажется лучше набор
уже и схемка, и картинка какая она получится, и нитки сразу подобраны
аккуратненько и простенько
08 фев 2006, 12:48
у меня есть опыт вышивки и по наборам и по картинкам в нете скаченых, и пришла я к такому выходу, что по наборам легче вышивать, взял набор, схему, уже за тебя все нитки подобраны, красота, и не надо потом парится чтото переделывать, так как цвет был неудачно подобран
08 фев 2006, 19:03
Я накупила тут в инете сразу пять наборов разных производителей, два набора уже вышила,а остальные не очень удачные. Я подобрала в инете схемку которая бы поместилась на моей канве и подошла бы к ниткам. Вот так и родились Пух с Тигрой. Но в основном только наборы пока. Нет большого навыка.
09 фев 2006, 11:51
думаю что для каждого проекта надо анализиовать, как не только выгоднее, но и проще поступить. Есть же еще и фактор времени.
Согласна что наши отечественные наборы проще покупать. А вот что посерьезнее уже - вопрос. Вот к примеру я живу в Туле. С меня еще стоимость доставки такую сдерут, что мама не горюй! Которая с лихвой может покрыть все издержки на самостоятельный подбор. Плюс время на доставку, а ждать не всегда есть возможность :)
Вот к примеру сейчас заканчиваю венок из роз от EMS. Даже вопроса не возникло - делаю подбором. Скачала схемку, купила ниток (14 х 17 рублей), отрезала дома нужный кусок канвы (покупала давно целый метр при ширине 150 см за 220 рублей). И вуаля - почти готово :)
09 фев 2006, 13:59
На самом деле примерно одинаково по цене получается, если нет запасов. Но Риолис - отстой полный, жалко потраченного времени (Вышивала "Рубин" Альфонса Мухи)
09 фев 2006, 14:52
А мне тоже риолис нравится, почти все мои кртины из риолиса, и достаточно хорошо смотрятся
09 фев 2006, 22:54
А лошади, храм и лесная сторожка - это все риолис?
10 фев 2006, 00:11
Риолис-это для начинающих или для деток,там нитки своеобразные(я его тожа не долюбливаю)
10 фев 2006, 05:39
Да что вы такое говрите...почему это для деток и для начинающих?Я вышиваю уже 6 лет и не только риолис.Но мне он до сих пор нравится.
10 фев 2006, 10:40
Ну, видимо я особа непривередливая! Вышиваю то, что под руку попадется! Набор - Так набор, схема - ну значит схема! Просто беру понравившийся дизайн, если есть к нему набор - отлично - покупаю и вышиваю в свое удовольствие, если нет или в магазин ехать лениво - то вышиваю тем что есть дома!
Сейчас вышиваю как раз набор Риолис с шерстью! Сначала купила, а потом уже прочитала гневные отклики! Мне нравится - шерсть ложится ровнее и не перекручивается, один минус - крестик крупноват, но вышивать-то хочется, можно было бы заменить канву и вышивать одной ниточкой, но денег потраченных жалко - в общем решила что будет подушка - для картины крести все же грубоват!
но уже чувствую что перехожу плавно на схемы (если конечно не увижу какой-нибудь жутко симпатичный набор в магазине) - просто все равно в инете каждый день бываю-проще скачать схему и сразу приступить к любимому занятию, чем идти в магазин за набором!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325