Меню

бумагокручение

AD
07 фев 2006, 23:20
Девочки умелицы, я не сомневаюсь, что и это рукоделье Вам знакомо.
Помогите пожалуйста найти информацию по изготовлению цветов из гофрированной бумаги в технике бумагокручения.
У дочуры скоро годик хочу украсить комнату, а то шарики - это так банально.
У меня есть только такие
http://b.foto.radikal.ru/0602/5caa812c0801.jpg
08 фев 2006, 10:12
очень, красиво. А поэтапная расшифровочка такой красоты есть?
Вы сохраните на компе и распечатайте, там инфа читаемая!
08 фев 2006, 12:16
Большое спасибо, разобралась.
Я думаю вместо палочек, серцевину можно из толской пряжи сделать.С палочками будет тяжеловато, я ведь гирлянцы хочу сделать.
Дай бог все получиться, обязательно отчитаюсь.
Я то же планирую, но я думала использовать туже бумагу просто потолще скрутить или трубочки для коктейля видала короткие и черные
08 фев 2006, 14:50
Я попробовала и сделала один цветок, вроде не плохо получилось ( срцевину из пряжи), вечером образец закачаю в свой паспорт, посмотрите.
Ок , буду рада посмотреть!
08 фев 2006, 20:28
Даю ссылочку для просмотра
http://www.eva.ru/albumpage/86974/3.html
Красиво! А если еще и гирлянду осилите- шикарно будет и годовасие запомниться (я то своему шары надувала).
09 фев 2006, 10:44
очень красиво!
10 фев 2006, 11:26
Красота какая! А еще идеи есть какие-нибудь? Может, поделится кто-нибудь?
14 фев 2006, 00:45
Еще актуально? К завтрашнему дню попробую выложить процесс изготовления роз и еще нескольких видов цветов. Нкжно найти эту бумагу в магазине.
Когда-то, в детстве, делала "букеты". Позже это "мастерство" пригодилось, украшали актовый зал к юбилею директриссы школы в которой я работала.
14 фев 2006, 10:54
Актуально, конечно! Ждемс...
Ждем!!!!
15 фев 2006, 00:11
Пока выложила несколько фоток готовых цветов. Позже процессы выложу.
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=156087
15 фев 2006, 06:54
Ух ты, как интересно получается,я сначало думала что роза настоящая.Здорово!
Впечатлило! Охото процесс!
16 фев 2006, 08:48
Выложила процесс. Оказалось муторно-долго все это: бегать искать бумагу эту, отснимать, склеивать кадры, редактировать. Сделать - просто и быстро, объяснять - ....
Надеюсь что не напрасно старалась.
Одним словом,смотрите и, если что-то не понятно, спрашивайте. Готова ответить на вопросы.
СпАсибо!!!!! К 8 марта покорим всех букетом!=D>=D> =D> =D> =D>
Вы творческий человек!!!!!!!!(эскиз шапочки=D> )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325