Меню

Краски по ткани - вопрос

AD
09 фев 2006, 20:52
Хочется детишкам к лету чего-нибудь особенного сделать - решила на сшитые вещи нанести рисунок, но не знаю какую лучше взять краску...
Вдруг кто знает какую-нибудь не очень быстро слезающую? :)
10 фев 2006, 10:52
Акриловую попробуйте (в худ.салонах есть)
А марки какой, или страны-производителя. Мне тоже интересен этот вопрос. Я нашла несколько вариантов, но они либо для ткани не подходят, либо подходят, но стирать нельзя... Посоветуйте, плиз:)
10 фев 2006, 11:48
у меня все пока в теории. Краски "Гамма" для рисования (в тюбиках) пока использовала только для керамики и стекла. Но вот по неосторожности испачкала майку - след осталсля очень четкий и смываться не собирается.
10 фев 2006, 23:26
в OBI продаются краски по ткани, а еще там есть маркеры по ткани - вещь суперская, мы уже опробовали :)
14 фев 2006, 12:51
кстати о маркерах и фломастерах по ткани...
их закреплять как-то надо, а то я а OBI не обнаружила ни одной инструкции на русском языке
14 фев 2006, 17:05
Просто рисуете и все, потом все замечательно держится. я правда проходила потом горячим утюгом - как в старые добрые времена (когда на футболке рисовали цветной тушью и закрепляли горячим).
10 фев 2006, 18:19
краски OLKI использовали, только пока не стирали изделие
карандаш-краску Hobby Acrylic Paint 3d стирали и гладили - все супер держится
14 фев 2006, 12:37
В выходные заходила в худ.салон на Кутузовском д.24 - есть несколько видов краски для ткани. В частности - немецкие "с полосатым слоном". Стоят около 120 руб. за пузырек (около 50 мл). Написано, что можно стирать и т.п. Наносить кистью, через трафарет, еще как-то.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325