Меню

Шерстянные нитки. Вышивание.

AD
10 фев 2006, 09:16
Вопросик вот в чём: чем и на чём вышивается? Вышивается крестиком или как-то иначе? Просто сделала схемку для дочери (огромную), а утром посетила идея, что если её вышить шерстяными нитками, то может вообще что-то вроде покрывальца получится - она ведь крупнее должна быть если шерстью? Или нет?
Если есть ссылочки на образцы (лучше с ценами) канвы и ниток будет вообще замечательно. Ну или ваши работы и примерные цены по Москве.
Шерстяными нитками вышивают по любой канве крестиком, полукрестом. Как Вам удобно.Я даже гладью вышиваю. В моем паспорте шерстью вышиты: дворик, пара и Иисус.
Вообще лучше вышивать то, что интереснее будет смотреться с матовой поверхностью. К сожалению, ссылок дать не могу. У нас трикотажный комбинат свой, так что ниток хватает. А Дворик вышит по набору.
Знаю точно, что в ДМС есть шерстяные нитки с номерами.
10 фев 2006, 18:24
И в Анкоре точно есть
11 фев 2006, 14:55
Сделайте ковер на стену:) Если на страмине вышивать шерстью, то выйдет большое полотно:)
10 фев 2006, 18:30
Знаю шерстяные нитки дмс и мф делает. У меня шерстяные нитки на канве из льна. вышиваю в 2 ниточки
10 фев 2006, 18:50
Тонкие шерстяные нитки, но помоему без номеров на Семеновской пряже продают
11 фев 2006, 11:08
Спасибо девочки за ответы. Сегодня может быть побродим с дочкой по ближайшим магазинам и решу на чём буду вышивать.
А картинка в паспорте (в планах/процессах)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325